Jump to content

«Замороженное время»


Recommended Posts

Писатель Ким Бакши представил армянским читателям свою шестую книгу об Армении

Известный российский писатель Ким Бакши представил армянским читателям свою шестую книгу «Замороженное время», посвященную Армении.

Как сообщил автор агентству «Новости-Армения», в этой книге представлена история древних армянских ценностей и манускриптов 10-17 веков, хранящихся у монахов Конгрегации Мхитаристов в Вене и в Национальной библиотеке австрийской столицы.

К.Бакши добавил, что в книге представлены также истории о судьбах людей, которые долгое время хранили древние манускрипты.

На страницах книги автор также делится с читателями своими впечатлениями о поездке в Тавушскую область Армении.

«В древнем монастыре Хоранашат в Тавуше монахи рассказали мне волнующую историю об архимандрите Ванакане, который ценой своей жизни спас сотни крестьян», - сообщил Бакши.

При этом автор добавил, что работа по исследованию древних армянских манускриптов, хранящихся у венских мхитаристов и в Национальной библиотеке Вены, длилась 3 года.

Ким Бакши занимается исследованием древней культуры Армении с 1964 года. Он является автором ряда книг об Армении - «Орел и меч», «Судьба и камень», «Наш мир подобен колесу», «Воскрешение святого Лазаря», «Из монастыря с любовью».

По его сценариям снято более 50 документальных и научно-популярных фильмов, в том числе — многосерийный документальный фильм «Матенадаран», удостоенный ряда премий.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...