Jump to content

Статья одного "бывшего" азербайджанца...


Recommended Posts

Статья одного "бывшего" азербайджанца... http://www.mitq.org/voynasseverom27_10.html

какие будут выводы? :blink:

лично я скажу, что такое действительно было и там ситуация действительно напрежена.... а некоторые наши баранам земли сдают :ranting:

Edited by Adlenus
Link to post
Share on other sites

Дорогой Адленус,

статья немного "натянута" на необходимую тему.

Я считаю, что власть в Аз-яне в руках курдов и лезгинов и сейчас им незачем "перебегать " на нашу сторону, они и так неплохо устроились.

Близиться день, когда нам придется иметь дело уже не с турками Аз-яна, а вести переговоры с курдами и лезгинами о будущем области Азербайджан.

А к фото добавил бы то, что остается в результате "воинственных" блефов.

Думаю, что с лезгинами и курдами у нас все закончится общим шашлыком из этого фото, а не того, что в вывеске темы: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Гераци, отчасти ты прав... шутка шуткой..

но у них действительно ситуация на пределе...

я думаю, что в скором дубущем мы услышим повторения 1993 и 2001 гг. для Азеристана.

Человек может терпеть...все это.. но не вечно

Link to post
Share on other sites

Гераци, отчасти ты прав... шутка шуткой..

но у них действительно ситуация на пределе...

я думаю, что в скором дубущем мы услышим повторения 1993 и 2001 гг. для Азеристана.

Человек может терпеть...все это.. но не вечно

На пределе, Адленус. Даже турки с их интеллектом начали понимать, что их просто надувают столько времени.

Поэтому у Ильхама напрашивается один выход - начать войну, бросить все, что у них есть в котел, попробовать пообещать Кочаряну, что признает Арцах, но в "военный обмен" на 2,5 района.

Но если Ильхама снесут до этого кто другой развяжет войну, то тогда придется нам наводить порядок в области дельты Куры и немного обезвожить Мингечаурское водохранилище, чтобы выйти к границам России (Дагестана).

А в дополнение:

«Размораживание» карабахского конфликта неизбежно

30.10.2006 16:31 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Состояние Южного Кавказа крайне нестабильно, это некое неустойчивое равновесие, балансировка на грани войны и мира, которая не может продолжаться очень долго. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил начальник отдела стран СНГ Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидат исторических наук Александр Скаков. По его словам, пока есть некоторое военное и экономическое равновесие между странами региона, а также неспособность основных игроков - мировых и региональных держав – проводить собственную политику, не оглядываясь на партнеров. «Благодаря этим факторам, а также сохраняющейся инерционной стабильности, в регионе пока царит мир. К сожалению, такое «подвешенное» состояние не может быть вечным. Тем более, что многих оно перестает устраивать», - отметил российский политолог. К примеру, отметил Александр Скаков, нынешняя стабильность и сохранение «статус-кво» не устраивают Грузию, Азербайджан, США и Евросоюз. «Напротив, в ее сохранении заинтересованы Армения, Россия, Иран, Турция, непризнанные государства региона. Силы, заинтересованные в «размораживании» региона, достаточно влиятельны, а их действия, как можно заметить, становятся все более и более настойчивыми. Ошибкой было бы считать, что можно «разморозить» конфликты и сохранить стабильность в регионе. «Размораживание» карабахского конфликта неизбежно, каким бы ни был его исход, и это усугубит армяно-азербайджанские отношения, «размораживание» грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов не только угрожает дальнейшим осложнением российско-грузинских отношений, но и ударит рикошетом по другим странам региона. Таким образом, «размораживание» региона опасно, нежелательно, но вполне вероятно, и к этому надо готовиться. Боле того, как мне кажется, независимо от нашего желания и наших усилий, в какой-то момент это «размораживание» станет неизбежным», - подчеркнул начальник отдела стран СНГ РИСИ.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...