Jump to content

Спам с вирусом


Recommended Posts

в течение последних дней просто шквал спама идёт с сообщением see attached file. кто нибудь знает что это такое. во все мои ящики отправляется это с других e-mailov. :/

со спамом вообще уже не знаю как бороться на abn@ приходит в день примерно 60 сообщений, на webmaster штук 50... :angry:

Link to post
Share on other sites

не говорика Артур, так надоели :(( незнаю даже как бороться :( в день по 15 писем приходит, каждый день сижу удаляю :)

Link to post
Share on other sites

Армен джан у меня с вирусами все ok, а как бороться со спамом не знаешь? чтобы не приходила вообще

Link to post
Share on other sites

поставь фильтр на сервере, т.е. если в письме есть фраза типа: "please see attached file" или если приаттачен файл с именем *.pif то удалять письмо.

некоторые mail сервера дают такую возможность.

Link to post
Share on other sites

еще есть такие программы, которые коннектятся к серверу и скачивают только заголовки, т.е. только название письма, от кого, размер и подобную лабуду и самом сабой уникальный идентификатор письма.

потом ты просто уже на своем компьютере отмечаешь эти письма нажимаешь delete и они удаляются. в таких программах, кстати предусмотрены и фильтры и автоматика. поищи в инете у меня просто нет и название не помню...

Link to post
Share on other sites

А я думала это только у меня так... :(

Надоело уже... даже блок не справляется с этой проблемой. В первый раз я наивно открыла файл, но хорошо что мой компьютер обнаружил вирус, и сразу же заблокировал его, и предупредил меня. А сейчас каждый день получаю тот же файл только от разных адресов. File . pif (Adobe Acrobat), и размером не меньше чем 100kb. :ranting:

P.S. Интересно кому это делать нечего... :hm: :angry:

Edited by Anaida
Link to post
Share on other sites
А я думала это только у меня так... :(

Надоело уже... даже блок не справляется с этой проблемой. В первый раз я наивно открыла файл, но хорошо что мой компьютер обнаружил вирус, и сразу же заблокировал его, и предупредил меня. А сейчас каждый день получаю тот же файл только от разных адресов. File . pif (Adobe Acrobat), и размером не меньше чем 100kb. :ranting:

P.S. Интересно кому это делать нечего... :hm: :angry:

люди от которых приходят письма и не подозревают, что от них поступают такие письма с вирусом.

так что соетую написать им(если почтовые ящики реальные).

а если нет придется менять ящик, или ставить фильтр, как уже было сказано выше, а если нет то тогда надо просто ждать пока пройдет эпидемия.

Link to post
Share on other sites

Действительно, сейчас надо обновить версию Касперского. У нас вчера вирус приперся вместе с морем спама. А вообще, пока меня не было 18 дней, в моем почтовом ящике оказалось 635 сообщений, из которых нормальных было 2 десятка.

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, спам приходит в том случае, если вы оставили свой e-mail, зарегистрировавшись на каком-нибудь невнушающем доверия сайте, либо подписавшись на какую-нибудь рассылку. Ко мне одно время приходило по 10-12 писем в день. Я их удалял, не читая. К счастью, на многих почтовых серверах есть режим блокировки адресов или даже удаления аккаунта. Удалив свой аккаунт, можно зарегистрировать аналогичный через несколько дней.

Кстати, спам может являться и следствием деятельности ваших недоброжелателей. С целью напакостить, ваш недруг может зарегистрироваться где-нибудь под вашим e-mail-ом и вам на почту будут приходить тысячи ненужных вам писем. Причём, письма эти как правило носят "завораживающий" характер, имея в subject: "You've just won a car", "Free TV-set is waiting for you", "Wanna meet a sexy girl?", а также рекламу клиник по искусственному увеличению размеров молочных желёз у женщин и половых органов у мужчин.

Link to post
Share on other sites

Сегодня арестовали восемнадцатилетнего парня из Миннесоты по обвинению в расспострании новой версии вируса под названиeм "Бластер Интернет червь". Он и является создателем вируса; У него дома обнаружили 17 компьютеров из которых он посылал вирус на компьютеры всего мира. Как минимум 7 тысяч компьютеров были заражены этим вирусом начиная с 11 Августа; то есть со "дня рождения" вируса.

P.S. Ну и придурок!!! (весом в 170кг!!!)...

Link to post
Share on other sites

а борюсь со спамом так- меняю мейл :cool:

но вот на ua.fm пока что ни одного спама не было ;) а он у меня где- то год уже...

и стараюсь этот адрес не оставлять нигде, только знакомым даю, а на всякие регистрации есть другой адрес

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

наконец то я избавился от спама... программу установил на сервере SpamAssasin называется... заглядывает в шаблон приходящей почты... так как все спамы блокируют ответные IP шифруясь... програмка распознает их как спам... хорошая программа... а то каждый день штук 100 мэйлов получали :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...