Jump to content

Шеффилд Юнайтед интересуется Робертом Арзуманяном


Recommended Posts

Роберт Арзуманян пройдет просмотр в «Шеффилд Юнайтед»

29.11.2006/ARMFOOTBALL.COM/

Защитник сборной Армении и ереванского «Пюника» Роберт Арзуманян отправится в январе на просмотр в клуб английской Премьер-лиги «Шеффилд Юнайтед», который занимает 18-е место в турнирной таблице.

По информации ИА Регнум, 21-летний футболист попал в сферу интересов английской команды после того, как ее скауты посетили отборочный матч Евро-2008 Армения - Финляндия.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

«Лидс» пригласил Роберта Арзуманяна

Rob.jpg

Центральный защитник ереванского «Пюника» Роберт Арзуманян со 2-го декабря находится в Англии, где проходит просмотр в «Шеффилд Юнайтеде», в составе которого принял участие в товарищеском матче против «Лидса». Игрок сборной Армении оставил хорошее впечатление не только на тренеров «Шеффилда», но и «Лидса». Поскольку в настоящее время «Шеффилд» испытывает финансовые трудности и не может совершать трансферные сделки, наставники «Лидса» воспользовались случаем и пригласили Арзуманяна в свою команду. 12 декабря Роберт провел в «Лидсе» свою первую тренировку, а уже сегодня он должен сыграть в товарищеском поединке. Скорее всего, после этой встречи прояснится дальнейшая футбольной карьера Роберта Арзуманяна.

Добавим, что в эти дни правый хавбек «Пюника» Левон Пачаджян по приглашению нальчикского «Спартака» отправился в Анталью, где эта команда проводит свой первый учебно-тренировочный сбор. Он протянется две недели, после чего Пачаджян возвратится в Ереван. А за это время тренеры нальчикского «Спартака» составят свое мнение об игре Пачаджяна. Что же касается Александра Тадевосяна, то, напомним, что он получил приглашение от румынского клуба «Арджеш», но по исключительно техническим причинам посольство Румынии не смогло вовремя обеспечить защитника «Пюника» въездной визой. И поскольку «Арджеш» сейчас находится в отпуске, то Тадевосяну было обещано, что он получит приглашение позднее, после новогодних праздников, когда возобновятся тренировки.

13.12.06/ARMFOOTBALL.COM/

Link to post
Share on other sites

Роберт Арзуманян: «Они не верили, что я из Армении»

robarzu.jpg

Защитник сборной Армении и ереванского «Пюника» Роберт Арзуманян по приглашению английского «Шеффилд Юнайтеда» отправился на Туманный Альбион, чтобы пройти двухнедельный просмотр. Он уже вернулся в Ереван и дал небольшое интервью газете «90 минут».

- Роберт, как прошел твой просмотр в Англии? Как тебя приняли в «Шеффилде»?

- Прежде всего скажу, что мою игру в сборной видели английские агенты и предоставили видеокассету тренерам «Шеффилда». Последние также одобрили ее и пригласили меня в Англию. Приняли хорошо. Принял участие в одной тренировке, а на следующий день был запланирован матч «Шеффилда» с «Лидс Юнайтедом». В составе «Шеффилда» были включены те футболисты, которые не принимали участие в поединке очередного тура чемпионата Англии, а «Лидс» играл в своем основном составе. Встреча получилась интересной. Я почувствовал особенность английского футбола. В этом матче победил «Лидс» со счетом 2:1. Футболисты играли в быстром темпе, лишних движений с мячом не совершали. Я попытался по ходу всей игры действовать хладнокровно и уверенно. Думаю, что мне это удалось, поскольку об этом после встречи мне сказали наставники «Шеффилда». Знаете, они просто не верили, что я из Армении. Многие даже ничего не знали о нашей стране, даже понятия не имели, где она находится. Некоторые, конечно, слышали об Армении, однако были удивлены, что в нашей стране может быть футболист, который выступая в чемпионате Армении и национальной сборной, соответствовал бы их требованиям. Просто тренеры «Шеффилда» хотели видеть в команде футболиста, который смог бы сразу же попасть в основной состав. По словам агента, «Шеффилд» нуждается в игроке, который постоянно находился бы в центре их внимания. Тот же агент отметил, что если бы я выступал в первенстве Голландии, Бельгии или Норвегии, то мне было бы легче переехать в Великобританию. Пример тому, новичок «Челси», Джон Оби Микел. Хорошо проявив себя в норвежской команде, он оказался в центре внимания селекционеров «аристократов» и сейчас является игроком этого клуба.

- А как получилось, что ты оказался в «Лидсе»?

- Я уже упомянул, что принял участие в игре «Шеффилда» против этой команды. Руководители «Лидса» решили пригласить меня к себе и дать возможность потренироваться. Я провел две тренировки в составе команды, однако в эти игры не были запланированы.

- Что было предложено тебе в Англии?

- Агент сказал, что возможно летом меня снова пригласят, однако все это время указанные клубы должны внимательно следить за моими выступлениями. Они хотели, чтобы я остался еще несколько дней, но у меня истекал срок визы.

- А с Портерфилдом ты встречался?

- Да, тренер сборной Армении постоянно интересовался, как обстоят у меня дела. Мы встретились, когда я был в «Шеффилде». Он был очень внимателен ко мне и во многих вопросах мне помогал.

- Роберт, а могут ли армянские футболисты играть в Англии?

- Думаю, что могут. Правда, их футбол более быстр и имеет свои особенности, однако в нашей стране есть футболисты, которые смогут играть в Великобритании. Чтобы привыкнуть необходимо время.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...