Jump to content

Выставка работ Ивана Айвазовского.


Recommended Posts

В феврале 2007 года в Париже откроется выставка работ армянского мариниста Ивана Айвазовского

41573288.jpg

В феврале 2007 года в Париже откроется выставка работ армянского мариниста Ивана Айвазовского. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Ереване заявил помощник президента Армении Виген Саркисян.

«Кульминация Года Армении во Франции начнется в феврале, когда будет открыта выставка произведений мариниста Ивана Айвазовского, а также экспозиция Армения–Диаспора в Лувре. Также в феврале в центре им. Помпиду будет представлена коллекция работ художника Аршила Горки, а также состоится концерт Государственного филармонического оркестра Армении и шансонье Шарля Азнавура», - сказал он.

В то же время помощник президента отметил, что старт культурным мероприятиям будет дан уже в декабре, когда во Франции будет открыта выставка, представляющая архитектурные ансамбли 12 армянских столиц.

«При проведении работ по подготовке Года Армении во Франции был учтен опыт Года Армении в России», - заметил В.Саркисян, сообщив, что с начала года во Франции уже побывали 7-8 съемочных групп, снявших ряд документальных фильмов, в частности, об армянских хачкарах, которые будут экспонированы в Лувре.

По словам помощника президента, Год Армении во Франции стартовал активно - ежедневно проводятся различные мероприятия, в том числе и бизнес-форумы, представляется культура Армении.

Как сообщил В.Саркисян вскоре ожидается прибытие в Армению ряда французских предпринимателей.

Год Армении торжественно стартовал во Франции 21 сентября – в День независимости Армении, и завершится 14 июля 2007 года – в День взятия Бастилии.

В рамках Года Армении более чем в 120 французских городах запланировано порядка 500 культурных, экономических и благотворительных мероприятий. :flag:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...