Jump to content

Крепкая армянская семья


Recommended Posts

Мальчики и девочки!

угадайте с трех раз, как зовут четвертого кита, благодаря которому армяне - древние, и непобедимые ни одним врагом до конца, остались армянами - не слились ни с персами, ни с арабами, ни с турком прокляятым, не стали греками и римлянами, не стали ни кем кроме самих себя?

первого кита все знают - это наши святые буквы.

второго тоже - это наша святая церковь

и третьего - это устное предание, наши легенды

а четвертого кита зовут - армянкая семья.

большая, теплая, крепкая, веселая, дружная - обязатеьно строгая, и гостепреимная семья.

настоящая армянская семья - это большой коллектив людей. это обязательно бабушка и дедушка, которые расскажут ребенку о старине. вот чем кстати обджелены европйеские дети - их бабушки и дедушки живут в домах престарелых, и дети оторваны от истории. а наши бабушки и дедушки рассказывают внукам о совей молодости. так ребенок получает бесценную информацию о пршлом, у него создается связь со временем. он рано понимает что все в этой жизни проходит, и учится ценить самое главное.

это - мама и папа, которые слушают старших, а если на кого-тообижаются, то впрос обязательно должен решится.

это - родственники, кузины-кузены-дяди и тети, с которыми ребенок растет, которые радуются его успехам, и гурстят когда ему трудно. и помогают ему. вот чего лишены дети так называемых "развтых стран". они гораздо более одиноки чем мы. а ым всегда знаем, что хоть за много километров, но кто-от нас любит, переживает, ждет нас с нетерпннием.

армянская семья - это еще и друзья семьи, которые ходят в гости, и принмаиют, которые с нами во всех наших перепитиях, которые тоже растут с нами вместе.

армянская семья - это любовь. любовь и теплота, которая поддерживает нас всю жизнь. не дает стать животными. не дает стать уродами. не дает стать убийцами.

которая учит нас заботе о ближнем, делает нас мардамот, мардасер, мтерим, мардкаин, имастун, мецахоги, ужег ев макрасирт. одним словом, делает нас армянами.

Link to post
Share on other sites

Осталось добавить

Как появилось слово «семья»?

Когда – то о нем не слыхала земля…

Но Еве сказал перед свадьбой Адам;

- Сейчас я тебе семь вопросов задам

- Кто деток родит мне, богиня моя?

И Ева тихонько ответила:

- Я

- Кто пищу сготовит о радость моя?

И Ева всё также ответила

- Я

- Кто платье сошьёт, постирает бельё

- Меня приласкает, украсит жильё?

- Ответь на вопрос о подруга моя!

- Я…Я…

Тихо молвила Ева

- Я…Я…

Сказала она знаменитых семь «я»

Вот так на земле появилась семья

:)

Link to post
Share on other sites

Осталось добавить

Как появилось слово «семья»?

Когда – то о нем не слыхала земля…

Но Еве сказал перед свадьбой Адам;

- Сейчас я тебе семь вопросов задам

- Кто деток родит мне, богиня моя?

И Ева тихонько ответила:

- Я

- Кто пищу сготовит о радость моя?

И Ева всё также ответила

- Я

- Кто платье сошьёт, постирает бельё

- Меня приласкает, украсит жильё?

- Ответь на вопрос о подруга моя!

- Я…Я…

Тихо молвила Ева

- Я…Я…

Сказала она знаменитых семь «я»

Вот так на земле появилась семья

:)

:respect: молодец, Пуся, рулим!

Link to post
Share on other sites

Осталось добавить

Как появилось слово «семья»?

Когда – то о нем не слыхала земля…

Но Еве сказал перед свадьбой Адам;

- Сейчас я тебе семь вопросов задам

- Кто деток родит мне, богиня моя?

И Ева тихонько ответила:

- Я

- Кто пищу сготовит о радость моя?

И Ева всё также ответила

- Я

- Кто платье сошьёт, постирает бельё

- Меня приласкает, украсит жильё?

- Ответь на вопрос о подруга моя!

- Я…Я…

Тихо молвила Ева

- Я…Я…

Сказала она знаменитых семь «я»

Вот так на земле появилась семья

:)

Извините, но дурацкий стих, ИМХО. Такое впечатление, что семья - только на плечах женщины...

Семья - это двое, как минимум... И у мужчины тоже должны быть свои "я".

А то случаев куча - повесил на женщину все мыслимые и немыслимые обязанности и уже - "семья"... Это не семья, а недоразумение какое-то...

Link to post
Share on other sites

Извините, но дурацкий стих, ИМХО. Такое впечатление, что семья - только на плечах женщины...

Семья - это двое, как минимум... И у мужчины тоже должны быть свои "я".

А то случаев куча - повесил на женщину все мыслимые и немыслимые обязанности и уже - "семья"... Это не семья, а недоразумение какое-то...

Извини,но одно другому не противоречит)То что у женщины есть все эти обязанности ,вовсе не лишает мужчину от собственных бязанностей.И ничего зазорного в этом нет,ДА у нас такая должна быть семья.И ,конечно, семья -это двое.

Link to post
Share on other sites

Извините, но дурацкий стих, ИМХО. Такое впечатление, что семья - только на плечах женщины...

Семья - это двое, как минимум... И у мужчины тоже должны быть свои "я".

А то случаев куча - повесил на женщину все мыслимые и немыслимые обязанности и уже - "семья"... Это не семья, а недоразумение какое-то...

Живем как учит Сталин!

:p :p :p

Link to post
Share on other sites

Извини,но одно другому не противоречит)То что у женщины есть все эти обязанности ,вовсе не лишает мужчину от собственных бязанностей.И ничего зазорного в этом нет,ДА у нас такая должна быть семья.И ,конечно, семья -это двое.

Что-то в этом стихе я не увидела отображения мужских обязанностей. Поэтому, еще раз повторю - он дурацкий :)

Link to post
Share on other sites

Что-то в этом стихе я не увидела отображения мужских обязанностей. Поэтому, еще раз повторю - он дурацкий :)

так ведь не от кого было защищать, добывать пищи которой навалом, войн и слишком развитых мужских мозговых способностей :cool: (яблоко еще не съедено)

Link to post
Share on other sites

так ведь не от кого было защищать, добывать пищи которой навалом, войн и слишком развитых мужских мозговых способностей :cool: (яблоко еще не съедено)

Тем более - получается, что с самого начала вся ответственность и все "семейные" обязанности легли на плечи исключительно женщины... Очень мило... И, как обычно, по-мужски :)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...