Jump to content

фестиваль языков


Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже хочу видео! спасибо заранее

Я отправила, напиши - получила?

Link to post
Share on other sites
пока нет, до завтра подожду. иногда яху тормозит

Это не яху - мне пришло уведомление что письмо не отправлено потому что типа большое - окло 34-35 мб :( Буду слать по частям тогда

Не получается опять, вот что пишет (хотя 2 письма отправила, не знаю на какое это)

A message that you sent could not be delivered to one or more of its

recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

Может по Скайпу? Я там также - C@tRiN. Если сегодня не получится по Скайпу, то тогда во вторник или в четверг (в пн, ср и пт я работаю сутки)

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

III Фестиваль языков в Москве!

26 октября 2008 года (воскресенье) в Институте иностранных языков МГПУ. Москва, Малый Казённый переулок, 5Б

На 3-ем Московском фестивале языков (МФЯ-III) Вы сможете:

познакомиться с языками, о которых раньше ничего не знали;

больше узнать о языках, которые вас давно интересуют;

определиться, какой язык (языки) вы хотите изучать;

пообщаться с носителями разных языков и культур;

интересно провести время в многонациональной среде;

восхититься богатством и разнообразием языков и культур народов, населяющих нашу планету;

встретить новых друзей.

Фестиваль языков - это интернациональный праздник языкового многообразия, культурных различий, межнациональной дружбы и свободного общения, где все языки и народы одинаково уважаемы и интересны. Не упустите свой шанс получить новые знания и впечатления в уникальной многонациональной среде!

С уважением,

оргкомитет Фестиваля языков.

Подробнее тут http://moskvo.ru/lf/about или тут http://www.lingvafestivalo.info/moskvo/about/

В предварительном списке увидела Аиду Суреновну :rolleyes: Вы идете Аида Суреновна? :girlkiss: Чем вам помочь в подготовке?

Девочки, изущающие язык - не хотите ли сходить на фест? ;)

Link to post
Share on other sites
В предварительном списке увидела Аиду Суреновну :rolleyes: Вы идете Аида Суреновна? :girlkiss: Чем вам помочь в подготовке?

Девочки, изущающие язык - не хотите ли сходить на фест? ;)

Уф, даже не знаю. Устала я зазывать интересующихся, но пассивных людей. А какие у тебя есть идеи? Я, по-видимому, повторю прежнюю презентацию.

Link to post
Share on other sites
А какие у тебя есть идеи?

У меня идеи...даже не знаю какие... мне показалось что у нас было мало оформления.. Вы видели как было на презентации грузинского языка? Книги, фотки, плакаты...Книги конечно тащить тяжеловато. Можно распечатать флаг и герб, у меня есть алфавит (купила в Армении), но он чуть больше чем формат А4, зато могу распечатать цветной, если наши умельцы в фотошопе его сначала склеят из 2х частей, а потом уменьшат. (потому что в инете я не нашла цветного алфавита) - для раздавания слушателям. Еще у меня есть 2 карты - одна большая (наверно формата ватмана или даже больше) - там старая большая Армения, а вторая - туристическая, мне дали в салоне сотовой связи в Армении, тоже можно повесить. И алфавит тоже можно крупно сделать и повесить. Еще была мысль насчет музыкального фона при презентации, ну что-то типа дудука. Еще была мысль о каком-нить блюде армянском для слушателей, ну типа гата, но это уж наверно совсем круто? 

Link to post
Share on other sites

Может кто-то еще мысль подкинет, что можно сделать?

Link to post
Share on other sites

Я так поняла будет призентация армянского языка? Ну что можно, ну алфавит, конечно.... А как все это будет проходить? Просто стенды с языками, или отдельные комнаты, или как?

Link to post
Share on other sites
А как все это будет проходить? Просто стенды с языками, или отдельные комнаты, или как?

В том году было отдельные комнаты... Ксати отчет вот тут (мой) http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=750338

Link to post
Share on other sites
В том году было отдельные комнаты... Ксати отчет вот тут (мой) http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=750338

Да, да, я его уже посмотрела, извини за глупые вопросы :blush: Как я понимаю идеи из области оформления, так как сама информация - это нам не по силам (или не по знаниям).. :ermm: Даже, не знаю что предложить.... алфавит, фотографии Армении, герб и так далее... Это все Катя уже написала... Насчет музыкального оформления и блюда армянского - было бы здорово... Но проблематично, наверно..... Хотя, если записать, например, музыку, на магнитофон - то было бы неплохо, хотя надо будет отрепетировать заранее как это будет "смотреться", может музыка все испортит, а может и нет...

Идеи разные: национальный костюм на презентующих (или на презентующей :hm: ), ученики могли бы как-то продемонстрировать свои знания, поиграть в игру с гостями (что-то связанное со словами армянскими, или с самой Арменией). Если метсо позволяет, можно было бы с ними потанцевать, показать какие-то движения, поводить хоровод... Ну это уже из области фантастики, но все же, если что-то насчет танцев надо будет, то я могла бы этим заняться, так как я танцую...

Щас подумаю еще чего-нибудь.... :hehe:

Link to post
Share on other sites

Не поняла - как добираться? Какое метро? Карту посмотрела, еще больше запуталась :(

Атифа, я поеду, где встретимся не знаю, я тебе напишу завтра, надо еще выяснить как туда ехать... В том году был план проезда - автобус там, метро...

а, нашла - курская, чкаловская... Атифа - ты наверно приезжаешь на Щелковскую? А я на ВДНХ, можно было бы встретиться на Курской например... но как подгадать время? Я на автобусе, а с автотранспортом никогда нельзя быть уверенным

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

ммм-да, а я еще даже не смотрела как добираться.... :blink: Вообщем давай как-нибудь доберемся сами, а то правда не подгадаешь где встретиться, а ближе ко времени созвонимся и встретимся, я тебе в агенте написала телефон :)

Link to post
Share on other sites

Съездили классно!!!!

Познакомились с Аидой Суреновной и с Катей!!!! :flower:

Мы с Катей побывали на армянском и на арабском, еще мельком попробовали посмотреть язык жестов, но там было много народа...

Вообщем, пришли мы к выводу, что армянский ГОРАЗДО легче арабского... :lol:

На армянском Аида Суреновна много чего интересного рассказала, мне очень запомнилось про кресты и про имя Хачатур....

И наконец-то я услышала, "в оригинале" , так сказать, звук Ը ... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А еще зашли в столовую-буфет (я в столовую, а Атифа в буфет), после съеденного салата и котлеты я жива-здорова ;)

Link to post
Share on other sites
А еще зашли в столовую-буфет (я в столовую, а Атифа в буфет), после съеденного салата и котлеты я жива-здорова ;)

Там очень приличная еда. Я там постоянно ем (это же мой родной институт). Особенно вкусные у них домашние пироги. :p

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

25 октября будет проводиться очередной Фестиваль языков. Информация есть вконтакте. http://s30270707419.mirtesen.ru/blog/43096027850?from=mail Армянского в списке нет :(

Link to post
Share on other sites
25 октября будет проводиться очередной Фестиваль языков. Информация есть вконтакте. http://s30270707419.mirtesen.ru/blog/43096027850?from=mail Армянского в списке нет :(

Да. Это так. По-моему, надо обновить презентацию армянского. Хорошо, если молодые проявят активность. :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

фестиваль прошел супер я там представляла другой язык

после презентаций языков был концерт, который нам очень понравился

очень красиво танцевали ребята в самом конце, зал хлопал стоя

А девушка спела на армянском супер

Link to post
Share on other sites

фестиваль прошел супер я там представляла другой язык

после презентаций языков был концерт, который нам очень понравился

очень красиво танцевали ребята в самом конце, зал хлопал стоя

А девушка спела на армянском супер

Link to post
Share on other sites
фестиваль прошел супер я там представляла другой язык

после презентаций языков был концерт, который нам очень понравился

очень красиво танцевали ребята в самом конце, зал хлопал стоя

А девушка спела на армянском супер

Можно, поподробнее, пожалуйста... :rolleyes:

Или мне повторить свои вопросы? :blink:

Link to post
Share on other sites

фестиваль прошел супер я там представляла другой язык

после презентаций языков был концерт, который нам очень понравился

очень красиво танцевали ребята в самом конце, зал хлопал стоя

А девушка спела на армянском супер

Link to post
Share on other sites

Совсем не обязательно что-то представлять. Большинство участников -- простые потребители, просто наслаждаются фестивалем, ходят на презентации языков и вечером на многоязычный музыкальный концерт. Кстати, сам город тоже довольно интересный -- вполне достойный того, чтобы хотя бы разок там побывать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...