Jump to content

Свободу арабскому населению Израиля


Recommended Posts

События | В мире | Ислам

Мусульмане Назарета запугивают христиан

02.01 13:53 | MIGnews.com

РАСПЕЧАТАТЬ ВСЯ ТЕМА

Еще накануне нового года Исламское движение Назарета (Нацерет) провело на улицах священного для христиан города шествие, посвященное началу праздника жертвоприношения Ид аль-Адха. Участники мероприятия выкрикивали лозунги вроде: "Ислам – это единственная истина" и "Ислам будет править миром".

По данным агентства World Net Daily (WND), религиозная демонстрация чуть было не вылилась в погромы христиан, которые уступают по численности мусульманам Нацерета. Большинство христиан предпочли держаться подальше от шествия, однако владельцы магазинов, которые рискнули не закрывать свои заведения, находившиеся на пути у толпы, чуть было не стали жертвами молодых исламистов. Молодежь уняли лидеры Исламского движения, которые заявили западным репортерам, что христиане являются "братьями и добрыми друзьями мусульман".

Вместе с тем, представители христианской общины Нацерета описывают другую действительность. В беседе с журналистами WND представители общины рассказали о погромах, которые периодически устраивают приверженцы ислама, о христианках, которые становятся жертвами мусульманских насильников и других преступлениях, совершенных на почве религиозной ненависти.

По данным израильских правоохранительных органов, большая часть антихристианских инцидентов в Нацерете не получает огласки в связи из опасений последующей расправы.

Между тем христиане говорят, что волна насилия прокатилась по городу накануне выборов в местный совет. "Мусульмане на улицах в открытую угрожали христианам, – говорит один из представителей общины, – Они пытались останавливать людей на пути к избирательным урнам".

В 2000 году мэр города и христианин Рамиз Джараизи был избит группой активистов противоборствующей исламской партии.

Следует отметить, что согласно израильскому бюро статистики христиане составляют 27 процентов от всего населения Нацерета.

ВЕРНУТЬСЯ К СТАТЬЕ

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...