Jump to content

Новости Азербайджана


Recommended Posts

Day.Az » Политика » Аллахшукюр Пашазаде: «Я никогда не забуду слова армянского католикоса Вазгена II, который сказал, что нигде армянам не жилось так вольготно, как в Азербайджане»

http://www.day.az/print/news/politics/67827.html

Хотелось бы понять: Духовного управления мусульман Кавказа допустил ошибку, назвав Католикоса Всех Армян Вазгена Первого, католикосом Вазгеном II, или ув. Аллахшукюр Пашазаде действительно встречался с католикосом Вазгеном II?

В подобном случае слова не существовавшего Католикоса действительно трудно забыть.

Link to post
Share on other sites
или ув. Аллахшукюр Пашазаде действительно встречался с католикосом Вазгеном II?

В подобном случае слова не существовавшего Католикоса действительно трудно забыть.

:lol: :lol: :lol: :lol: Ага, точно.

Но у меня есть другая версия. :brows: Ув. Аллахшукюр Пашазаде на самом деле состоит в некой харизматической секте, и ему показалось, что умеет видеть видения. Вот он и увидел (в вооброжении) видение, нашего некоего будущего Католикаса, Вазгена Второго, который скажет ему именно эти слова. :hm:

Как Вам моя изощренная версия?

Link to post
Share on other sites
Но у меня есть другая версия.

Учитывая, что на руках десять пальцев, то из каждого пальца можно высосать сногсшибательную версию.

***

Насколько вольготно жилось армянам в Азербайджане, еще можно поспорить.

Но совершенно бесспорно то , что армянский католикос Вазген II ничего не мог сказать Аллахшукюр Пашазаде, хотя бы потому, что глава Духовного управления мусульман Кавказа мог встретиться только с Католикосом Всех Армян Вазгеном Первым.

В своем интервью Аллахшукюр Пашазаде отметил, что в его памяти осталось «растерянное лицо генерального секретаря Всемирного Совета Церквей Конрада Райзера, задавшего вопрос: «Выходит, что армянская церковь оправдывает зло и насилие?!», когда, якобы, армянская делегация отказалась подписывать декларацию, в которой говорилось о недопустимости агрессии и захвата чужих земель.

Очень хотелось бы узнать: а как Всемирный Совет Церквей отреагировал на заявление миролюбивого Аллахшукюра Пашазаде, когда он в августе прошлого года на пресс-конференции в Баку пригрозил Армении: «Я готов объявить джихад для освобождения оккупированных территорий Азербайджана».

Видимо, именно для того, чтобы обеспечить армянам «вольготную жизнь», миролюбивый Аллахшукюр Пашазаде готов даже объявить джихад….

Link to post
Share on other sites
Учитывая, что на руках десять пальцев, то из каждого пальца можно высосать сногсшибательную версию.

Harib джан, просто я не могу быть такой дерзкой и думать, что уважаемый миролюбивый Аллахшукюр Пашазаде даже свою ложь элементарно грамотно не может построить (я уже второй раз читаю про встречу Пашазаде и вовсе несуществующего Вазгена 2-ого...впрочем нет, в той версии, это был Католикос Всех Армян Гарегин 2-ой (который по сути не существовал до 1999 года) в то время глава Араратской Епархии. Это что-то из серии, что Св. Эчмиадзин, в 4-ом веке построили азербайджанские имамы. :wow: Этот соверешнно "серьезную" "историческую" статью я прочла в одном из форумов соседей. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...