Jump to content

Больной ребенок.Прочитайте пожалуйста, может ваш


Recommended Posts

Друзья,20-го ноября прошлого года я разместила пост о больном ребенке, очень нуждающемся в нашей помощи, но, к сожалению никакого оклика не было. Состояние мальчика продолжает оставаться крайне сложным и опасным. Поэтому хотелось бы повторно обратиться ко всем кто не равнодушен к чужому горю, т.к. ситуация с Рубеном действительно серьезная. Может кто-то может помочь советом где и как можно было бы найти попечителя (ведь есть много таких случаев) или компанию, которая может взять на себя хотя бы маленькую часть затрат на лекарства. Я слышала, что компаниям, занимающимся подобного рода благотворительностью, полагаются налоговые льготы, так что им это должно быть как минимум выгодно.Буду очень благодарна за любой совет, помощь. P.S. Почему я решила разместить пост в разделе "Религия"? Да потому что сам Рубен очень верующий мальчик, со светлой душой невероятно добрыми глазами в которых видна надежда на Господа и в вера доброту людей.Поверьте, это не пустые слова, достаточно было видеть с каким трепетом это мальчик входит в церковь и прикладывается к святыням..."По делам вашим да воздастся вам"пост от 20/11/2007Нужна помощь тяжелобольному ребенку! У Рубена Мартиросяна, тяжелая форма сахарного диабета, вот уже много лет мальчик борется с этим серьезным заболеванием. Из-за своего состояния он проводит большее время в постели, т.к. нормальная жизнедеятельность организма без достаточного количества необходимых лекарств невозможна. Он инсулинозависим и в любой момент есть риск попасть в кому.Мальчик вынужден пропускать занятия в школе, хотя он отличник, светлая голова и очень способный ученик. Все те мизерные деньги, которые получают родители ребенка (отец инвалид I степени), тратятся на покупку огромного количества лекарственных средств для Рубена (никаких льгот им не полагается, т.к. они не граждане РФ) Каждый день полон новых проблем, с которыми приходится бороться. И ребенок пока борется, живет, выживает и смотрит на мир с открытыми, чистыми глазами, с надеждой, ведь ему только 10 лет…Левону сейчас очень нужна помощь, любая, даже самая маленькая может очень помочь мальчику в покупке необходимых лекарств и на лечение. Для него это жизненноважно…Марьинорощинское отделение № 7981/01448Р.сч 30301810638000603805В Сбербанке России г. МосквыБИК 044525225К.счет 30101810400000000225ИНН 7707083893КПП 775003008Счет № 42307.810.9.3805.2503548.Тоноян Гагик Гербертович.Если вам понадобиться подробная информация, то можете связаться со мной по тел.:8-9265219360.

Edited by Araz
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Хочу произнести слова огромной благодарности всем тем, кто откликнулся на просьбу о помощи Рубену. Слава Богу, что есть люди, способные понимать чужую боль, готовые откликнуться на нее, помочь и поддержать.

Несколько дней некий назад молодой человек, привез Рубену годовой запас тест-полосок (это такие иголочки, которыми берут кровь на замер для определения уровня сахара ) и еще некоторые очень необходимые лекарства. Это неоценимая помощь и нам остается только молиться об этом молодом человеке и учиться бескорыстию и состраданию к ближнему...Храни его Господи!

Edited by Araz
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

РЕБЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

У Артема Согбатяна было редкое осложнение лейкоза - внекостномозговой рост опухоли, которая сдавила спинной мозг. Если парализация длится больше 48 часов, это означает, что подвижность ног не восстановится. Когда Артем болел в первый раз, у него появилась грибковая инфекция. Врачи объяснили, что если не подавлять грибковую инфекцию, химиотерапию мальчику проводить нельзя. Теперь снова нужен "Вифенд", три упаковки в месяц. Три упаковки стоят 60 тысяч рублей.

Вся подробная информация находится здесь: http://www.deti.rian.ru/trend/artem_sogbatyan_170507/

Наше участие может помочь спаси ребенку жизнь!

post-24328-1179998005.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

В августе прошлого года в Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова мальчик перенес тяжелую операцию по удалению кисты левой бедренной кости. Как заведено в медицинской практике, клетки опухоли отправили на исследование, после которого врачи поставили страшный диагноз: остеогенная саркома левой бедренной кости! Иначе говоря, у мальчика – рак.

В Самаре Нвер прошел два курса полихимиотерапии. Ему делали инъекции цитоститических препаратов, которые разрушают раковые клетки во время деления, и антиболитов. «Это такие вещества, которые необходимы раковой клетке для роста, только с небольшими изменениями. Клетка этих изменений не замечает и бросается на антиболиты как на пищу. Но она очень вредна раковым клеткам, и те от нее погибают», – объяснял мальчику пугающе звучащие термины лечащий врач.

В январе Нвер вместе с мамой приехал для лечения в Москву в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Здесь он прошел третий курс полихимиотерапии. В феврале – еще один курс.

В марте Нвер в очередной раз оказался в столице. В НИИ детской онкологии и гематологии ему предстоит пройти еще не один курс полихимиотерапии высокими дозами Метротрексата. Этот химический препарат очень эффективен в борьбе с раком, но он же оказывает 41 побочное действие на организм. Прием другого препарата, Адриамицина, также дает целый «букет» побочных последствий: сердечную недостаточность, одышку, отечность, учащенное или неритмичное сердцебиение, тахикардию, не говоря уже о тошноте, стоматите, нефропатии и многих других заболеваниях, а также выпадении волос. Эти побочные явления нужно нейтрализовать, а еще лучше – предотвратить с помощью специальных медицинских препаратов. Но их родители Нвера должны покупать уже за свой счет. Счет этот составляет ни много, ни мало – 1022757 руб. 60 коп. У многодетной семьи Мкртчян нет средств на их приобретение. А ведь впереди – операция по эндопротезированию. Она состоится, если курсы полихимиотерапии возымеют положительный результат на организм Нвера. И если родители мальчика найдут деньги еще и на импортный эндопротез...

11-летний житель Самары Нвер Мкратчян, когда вырастет, тоже может стать таким же знаменитым человеком. Ведь Нвер – первый ученик в классе, круглый отличник. Именно у таких способных ребят, как говорят в народе, большое будущее. Однако оно, будущее Нвера, сейчас под угрозой.

ЕДИНЫЙ СЧЕТ

ПЕРВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

"МИЛЛИАРД МЕЛОЧЬЮ"

Некоммерческое партнерство «Союз Благотворительных Организаций России» (НП «СБОР»)

Юридический адрес: 127273, Москва, ул. Олонецкая, д. 15А

ИНН 7715257832

КПП 771501001

р/сч 40703810200000011387

в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

к/сч 30101810200000000788

БИК 044585788

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗДЕСЬ:

http://www.sbornet.ru/mm/8/mm_8_3_mkrtchan.htm

post-24328-1182762791.jpg

post-24328-1182762920.gif

Edited by Araz
Link to post
Share on other sites

Жалко что редко кто обращает внимание на подобного рода просьбы о помощи. Ведь это реальные люди, с реальными проблемами, но мало кто стараеться вникнуть в них. :ranting: :cry:

Link to post
Share on other sites

Отчаянием тут не поможешь, нужно верить и делать:)

Вот Вы же обратили внимание - значит Вам это небезразлично.

Спасибо Вам за отклик! :flower:

Edited by Araz
Link to post
Share on other sites

Кстати,

если вы помните год назад я размещала информацию о Нароче, малышке с диагнозом опухоль головного мозга:

Уважаемые Друзья,

срочно нужна помощь на лечение армянской девочки Нары, которая находится в Москве в институте Рентгенологии на курсе химиотерапии после перенесенной сложнейшей операции по удалению опухоли головного мозга. Девочке 3 года, они с мамой приехали в Москву, т.к. в Ереване от них отказались. Т.к. они приезжие абсолютно все услуги, включая лечение, больницу и лекарства платные, да еще для граждан СНГ цены совсем другие! Мама очень боится, что из за нехватки денег их выпишут из больницы или она не сможет приобрести лекарство для лечения.

Сейчас им необходимо безотрывно принимать лекарство ТЕМОДАЛ, стоимость которого составляет чуть более 300 $ и этого хватает всего на 2 дня, а ей необходимо принимать целый месяц. Не говоря уже о том, что на днях врачи сообщили, что этот курс придется повторить несколько раз в течении года.Это лекарство последняя надежда и возможность для малышки выжить и вернуться в нормальную жизнь.

Слава Богу до сих пор с помощью добрых людей удавалось обеспечить Нару этим лекарством, однако этого хватит ненадолго...

Я лично их посещала здесь в Москве, поэтому если будет нужна дополнительная информация, пожалуйста - пишите, звоните.

Так вот хотела поделиться c вами радостной новостью, что с девочкой, слава Богу, все нормально. После удаления опухоли (а она была огромная) и проведения интенсивного лечения, врачи констатируют положительную динамику. Малышке уже легче, она уже не проводит свое время в четырех стенах серой больничной палаты, а играет вместе с остальными детьми. Она даже говорить начала (опухоль в головном мозге тормозило развитие ребенка).

Остается сказать слава Господу за те великие чудеса, которые Он творит. Верить, надеяться и молиться!

И спасибо всем неравнодушным, всем кто помогал делом и молитвами! :flower:

post-24328-1182934484.jpg

Link to post
Share on other sites

Просто обращают внимание обычно люди, которые сами с этим столкнулись, до этого момента наши сердца как будто слепы, не замечают страдания других людей. В прошлом году на этом сайте вы размещали информацию о моем брате, благодаря наверно и вашей и помощи он сегодня долечивается, и столько всего перенес. Спасибо и вам. :flower:

Link to post
Share on other sites

Калантарян Ашот, 1991 г.р.

респ. Армения, г. Ереван

Ашот интересный молодой человек. Хорошо рисует, отлично поёт. Раньше увлекался большим теннисом. Ашот любит читать приключенческие книжки, в будущем хочет стать программистом. У Ашота есть ещё сестра-студентка. Мама всё своё время проводит с сыном в больнице. Отец работает один. Семье приходится платить за лечение, т.к. Ашот является гражданином СНГ. Семья очень нуждается в финансовой поддержке.

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Состояние: проводится химиотерапия

Телефон мамы: 8-963-601-62-96, Лиля

post-24328-1182965188.jpg

Edited by Araz
Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

У Саркиса рак! Срочно нужна помощь!

Здравствуйте! Меня зовут Юлия Щетинская, я волонтер в Российской детской клинической больнице в отделении онкогематологии 16. В отделении лежит мальчик Саркис из Еревана, у него рак крови. В Ереване рак крови не лечат, поэтому мама привезла сына в Москву в РДКБ. Как иностранным гражданам им необходимо платить за лечение. На лечение деньги с трудом собрали все друзья и знакомые. Саркис проходит химиотерапию, между блоками его выписывают на амбуланс. Необходимо снимать квартиру. Семья заложила дом в Ереване, денег больше нет. Если не найдутся благотворители, которые помогут, мальчику придется возвращаться домой без лечения, т.е. умирать. Как известно, армянские общины очень крепкие и дружные, поэтому мы (волонтеры отделения) подумали, что здесь нам могут помочь. Может быть, вы знаете организации или людей, которые помогли бы семье Саркиса - напишите, пожалуйста. Или вы знаете, где можно было бы разместить информацию о Саркисе. Мы будем рады любой помощи и идеям. Вот пост о Саркисе в живом журнале координатора отделения - Лиды Мониава: http://moniava.livejournal.com/716584.html телефон Лиды 8-903-586-95-85 мой телефон 8-905-711-02-62. Спасибо!

Реквизиты счета: ИНН 7707083893, р/с 30301 810 5 38 00 0603811 в Сбербанке России г. Москвы, БИК 044525225, КПП 774402001, к/с 30101 810 4 0000 0000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России УДО № 7813/01545 Донского отделения СБ РФ г. Москва л. сч. № 42307810338118153173.

Более подробная ифнормация здесь:

http://haylife.ru/content/22/1268.html

post-24328-1205519880.jpg

Edited by Araz
Link to post
Share on other sites
Может быть, вы знаете организации или людей, которые помогли бы семье Саркиса

А в фонды "Счастливый мир" в Москве и "Адвита" в Санкт-Петербурге обращаться пробовали?

Edited by suzana
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...