Jump to content

Главный редактор газеты «Агос»


Recommended Posts

Главный редактор газеты «Агос» против резолюции о Геноциде армян

Новый главный редактор армяно-турецкой газеты «Агос» Этьен Махчупян выступил против принятия Конгрессом США резолюции о признании Геноцида армян. Как сообщает CNN-Turk, Махчупян заявил об этом в Вашингтонском центре Вудро Вильсона. «Я против принятия билля о Геноциде армян, представленном в Палату представителей США», - заявил он.

Напомним, что Махчупян стал главным редактором газеты «Агос» после убийства Гранта Динка, который возглавлял газету.

Link to post
Share on other sites
Главный редактор газеты «Агос» против резолюции о Геноциде армян

Новый главный редактор армяно-турецкой газеты «Агос» Этьен Махчупян выступил против принятия Конгрессом США резолюции о признании Геноцида армян. Как сообщает CNN-Turk, Махчупян заявил об этом в Вашингтонском центре Вудро Вильсона. «Я против принятия билля о Геноциде армян, представленном в Палату представителей США», - заявил он.

Напомним, что Махчупян стал главным редактором газеты «Агос» после убийства Гранта Динка, который возглавлял газету.

Хм, Этьена Махчупьяна назначили, да? Махчупьян работал в газете "Заман", если не ошибаюсь. Он, конечно, менее известен, чам покойный Динк. Посмотрим как он себя покажет, на что он годится. Не думаю, что эти первые его заявленя могут характеризовать его позицию по даному вопросу. Нужно время. Грант тоже вроде выступал против различного рода законодательных инициатив касательно осужденя геноцида, хотя мы прекрасно знаем его настоящую позицию.

Кстати, ведь "Агос" - не единственная армянская газета в Турции. Там же вроде есть еще и "Мармара" или "Нор Мармара", не помню. И вообще, каковы взаимоотношения между двумя газетами? Какова позиция "Нор Мармара"?

В общем, кто что может сказать по этому поводу?

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...