Jump to content

Ара Геворгян и Государственный ансамбль танца


Recommended Posts

Я постараюсь быть ОДНОЗНАЧНО!!! :clap: :flag:

10.03.2007 18:00

11.03.2007 18:00

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА КОМПОЗИТОРА АРЫ ГЕВОРКЯНА И ГОСУДАРСТВЕННОГО АНСАМБЛЯ ТАНЦА АРМЕНИИ

http://www.gkd.ru

7967.JPEG

10 и 11 марта 2007 года в Государственном Кремлевском Дворце пройдут совместные концерты композитора Ары Геворгяна и Государственного Ансамбля Танца Армении с программой "Карот - это ностальгия". Данное событие обещает вызвать большой резонанс в культурной жизни столицы. Талантливый композитор, дирижер и исполнитель классических и народных произведений, заслуженный артист Армении Ара Геворгян хорошо известен зарубежной публике и получил признательность известных концертных залов таких стран как Франция, Австралия, США, Канада и др. Ара Геворгян сотрудничает со многими армянскими и зарубежными музыкантами и певцами – Дживаном Гаспаряном, Флорой Мартиросян, Яном Гилланом, Демисом Руссосом, Вальтером Родригесом, Даниэлем Декером, и другими. В марте состоятся первые концерты Ары Геворгяна в России и московская публика с нетерпением ожидает приезда данного артиста. Прославленный Государственный Ансамбль Танца Армении хорошо известен на всем пространстве бывшего Советского Союза и за рубежом с 60-х годов прошлого века. Являясь хранителем культурных традиций армянского народа, участники ансамбля всегда демонстрируют высочайшее мастерство исполнения. Гастроли Государственного Ансамбля Танца Армении последний раз проходили в Москве в 2001 году.

Кассы Кремлевского Дворца: тел. +7 (495) 628-52-32

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Был на концерте 11 марта! Кто не были - очень многое потеряли!

:clap: :up: :up: :flag: :flag:

Всё было просто супер! Без сомнения, пока что это крупнейшее по своей значимости и уровню культурное событие в этом году для московских армян. По этому поводу написал статью в "Азг", жду ответа :D

На входе в Кремль у меня охрана изъяла перочинный нож (не слабый такой ножичек кстати, оружие сисадмина) и не хотела пускать с ним в зал, предлагая где-то закопать неподалёку а потом взять. На мой резонный вопрос "где я вам буду в Кремле нож закапывать?"( :lol: ) кое-как удалось уговорить - оставить нож у них до окончания концерта.

Первая часть концерта - выступление Государственного ансамбля танца. Блестящиее выступление, высочайшее мастерство ансамбля и худ. руководителя Гагика Карапетяна, благодаря которому традиции, заложенные Ванушом Ханамиряном, заботливо сохраняются. Пари петакан - действительно лучший. Были исполнены "Айастан" Ара Геворгяна, "Капуйт ераз" (не про голубых азеров из Армении, как можно было бы подумать, обладая, подобно мне, сексуально извращённым воображением :blush: , а красивый танец девушек со свечами), "Зангезур", "Зартонк" и другие произведения Хачатура Аветисяна, а также традиционные для ансамбля "Кинтонери пар", "Энзели" Спендиаряна, "Лезгинку" и "Танец с саблями" (оба - Арама Хачатряна). В общем - моя оценка - выше всяких похвал. Жаль только, что не исполнили "Берд".

Увы, я пришёл ближе к концу первой части :( Зато купил на месте диск с записью их концерта в Стамбуле :wow:

Вторая часть концерта - исполнение произведений Ара Геворгяна. Кстати, он уже оказывается заслуженный артист Республики Армения. И не зря - я бы давно дал ему звание народного. Ара, в своей ненизменной бейсболке, был за синтезатором, ему аккомпанировал Рубен Амирбекян, народные инструменты (среди последних мне были знакомы имена двоих музыкантов - кеманчист Акоп Халатян и канонист Асмик Лейлоян), ударные, бас- и соло-гитары, и конечно оркестр - замечательный московский Академический Большой оркестр им. Ю. Силантьева, которым виртуозно дирижировал тоже заслуженный артист Республики Армения, Карен Дургарян. Интересно было сравнивать некоторые старые хорошо известные произведения в исполнении другого оркестра, с другой исполнительской техникой. Всё было на самом высшем уровне.

Уверен, никто не ушёл с концерта не получив заряд хорошего настроения, не почувствовав ритм и дыхание Армении.

Кстати о присутствовавших - среди зрителей были отмечены Армен Джигарханян, Никита Симонян, Ара Абрамян, небритый Андраник Мигранян. Среди уважаемых форумчан был замечен только marselinyo, он же мер кавээнщик ахпер. Кто ещё был - отпишитесь! ;)

Link to post
Share on other sites

Фото, увы, получились не очень. Пора думать о покупке нормального цифровика.

post-5851-1173740200_thumb.jpg

post-5851-1173740223_thumb.jpg

post-5851-1173740253_thumb.jpg

post-5851-1173740307_thumb.jpg

post-5851-1173740342_thumb.jpg

post-5851-1173740384_thumb.jpg

post-5851-1173740419_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
"где я вам буду в Кремле нож закапывать?"( )

:lol: :lol: :lol:

"Капуйт ераз" (не про голубых азеров из Армении, как можно было бы подумать, обладая, подобно мне, сексуально извращённым воображением :blush: , а красивый танец девушек со свечами)

Ну и фантазия у вас :blink: Это, наверно, Ахтамар имелся в виду.

Кто ещё был - отпишитесь! ;)

;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...