Sign in to follow this  
Followers 0
Admin

Язык цветов!

9 posts in this topic

Цветы, как и музыка, красноречивее любых слов. Любовь и  нежность, всю полноту чувств и переживаний можно выразить  "языком цветов".Цветы - олицетворение красоты, изумительного,  непревзойденного искусства природы.Слушаем ли мы что говорят цветы  когда дарим их  близким и любимым?

Вот например Роза -  Греки посвятили розу богине красоты - Афродите, храмы, которые  утопали в лагоухающих розовых садах. Почитали розу и в Древнем Риме. Розами усыпали триумфальный  путь воинов, венками венчали чело победителей, стены залов, где  устраивались празднества.Красноречивым был "язык цветов". У греков, например, роза означала грусть, сожаление об ушедшей молодости. Белая роза  была символом молчания. При важном разговоре ее подвешивали  к потолку в знак того, что все сказанное должно остаться тайной (отсюда выражение "сказанное под розой").                                     Роза (свадебная) -                                                      Счастливая Любовь                                                      Роза (рождественская) -                                                      Беспокойство, Успокой                                                      Меня                                                      Роза (алая) - Персидский                                                      Вестник Любви                                                      Роза (темно-красная) -                                                      Траур                                                      Роза (гибискус) - Хрупкая,                                                      Красавица                                                      Роза (листовая) - Ты                                                      можешь Надеяться                                                      Роза (розовая) Наивысшее                                                      Счастье, Поверь Мне                                                      Роза (красная) ЛЮБОВЬ,                                                      Я Люблю Тебя, Страсть                                                      Роза (тернистая) Любовь                                                      с Первого Взгляда                                                      Роза(белая)- Чистота и                                                      Невинность, Я Достоин                                                      Тебя, Ты Ангел, Тайна                                                                                                            Роза (чайная)- Я помню.                                                      Всегда                                                      Роза (красная и белая                                                      вместе) - Единство,                                                      Цветок - Эмблема Англии                                                      Роза (белая, сушеная) -                                                      Лучше Смерть, чем                                                      Бесчестье                                                      Роза (белая, вялая) -                                                      Мимолетное                                                      Впечатление, Вы не                                                      произвели Впечатления                                                      Роза (желтая) - Ревность,                                                      Попытка сохранить                                                      Чувства                                                      Роза (мускусный куст) -                                                      Обаяние, Очарование                                                      Роза (одиночное                                                      цветение) - Я все еще                                                      Люблю Тебя                                                      Роза (венок) - Береги                                                      Честь, Вознаграждение за                                                      Заслуги, Символ                                                      Наивысшего Достоинства                                                      Роза (бутон) - Невинное                                                      Сердце                                                      Роза (бутон, красный) -                                                      Чистота, Прелесть                                                      Роза (бутон, белый) -                                                      Девичество                                                      Роза (бутон, столистный)                                                  

Wow. Sil'no. Budem teper' znat' kakaya roza, chto olicetvoryaet, a to ya vsegda prosto dumal chem bol'she buket, tem luchshe.  :D  :p

Angel Vashi znaniya poragaut !Vi sluchaine k Brabion Flora Servis ne imeete otnasheniya? :)

Angel Vashi znaniya poragaut !Vi sluchaine k Brabion Flora Servis ne imeete otnasheniya? :)
tol'ko kogda poluchayu cveti ot nix  :D

А Я ЛЮБЛЮ СИРЕНЬ И ПОДСНЕЖНИКИ.... :xmas: ВОТ-ТАК ВОТ... :)  :hehe:

А Я ЛЮБЛЮ СИРЕНЬ И ПОДСНЕЖНИКИ.... :xmas: ВОТ-ТАК ВОТ... :)  :hehe:
Белла джан, специально для тебя -Сирень - Красавица :)а подснежник не знаю что   :confused: :blush:

да незачто! :)если что обращайтесь :)