Jump to content

Программа оцифрования рукописей Матенадарана


Recommended Posts

Ето везде так и ето нормально, любое предприятие должно окупить свои расходы, если не окупает и ждет дотации от государства то не сможет решить даже маленькую проблему.

Кто если не посетитель должен оплатить всё ето?. Хочеш увидеть? заплати, Хочеш прочесть? заплати. Так везде и тут если организовывают походы в музеи то заранее предупреждают родителей, кто хочет платит а если нет то ребенок не идет. Такова реалная жизнь и от етого некуда не дется

Да Арамис, я не спорю. Но гос-во могло бы для школьников скажем ввести льготы, или даже совсем отменить плату например... Я не думаю что Матенадаран, и уж тем более музей нац. исстории или картинная галерея бедствуют... Для детей они вполне могли бы и сделать вход свободным... Это ведь именно их функция, демонстрировать, просвещать подростающее поколение своей же страны...

Понимаешь, даже в Украине, где всем наплевать на своих граждан, насколько я помню со школьных лет, входы в музеи были бесплатными... Да и для студентов всегда скидки на все (в универе всегда какие нибудь плакаты висят)... А национальный театр Франка и для студентов бесплатен...

А зачем тогда существуют музеи в Армении? Чтобы парочка придурков с запада или Японии зашла и пофоткалась на фоне книг и раритетов??? Надо думать, прежде всего, о своих гражданах!!! Иначе музеи вообще не нужны... Зачем рекламировать свою культуру, когда она скоро просто исчезнет...

Арамис, мне летом одна женщина в разгаворе сказала- недавно проводили опрос среди школьников "Чья статуя стоит возле Матенадарана", так большинство просто не знало КТО ЭТО!!! Многие просто сказали - это директр Матенадарана!!!! Куда мы катимся!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арамис, мне летом одна женщина в разгаворе сказала- недавно проводили опрос среди школьников "Чья статуя стоит возле Матенадарана", так большинство просто не знало КТО ЭТО!!! Многие просто сказали - это директр Матенадарана!!!! Куда мы катимся!!!

это она про Украину тебе рассказала?)))

Link to post
Share on other sites
это она про Украину тебе рассказала?)))

Про Армению... помоему это и так понятно...

Так ты так и не ответил, сколько тебе лет?

Link to post
Share on other sites
Да Арамис, я не спорю. Но гос-во могло бы для школьников скажем ввести льготы, или даже совсем отменить плату например... Я не думаю что Матенадаран, и уж тем более музей нац. исстории или картинная галерея бедствуют... Для детей они вполне могли бы и сделать вход свободным... Это ведь именно их функция, демонстрировать, просвещать подростающее поколение своей же страны...

Понимаешь, даже в Украине, где всем наплевать на своих граждан, насколько я помню со школьных лет, входы в музеи были бесплатными... Да и для студентов всегда скидки на все (в универе всегда какие нибудь плакаты висят)... А национальный театр Франка и для студентов бесплатен...

А зачем тогда существуют музеи в Армении? Чтобы парочка придурков с запада или Японии зашла и пофоткалась на фоне книг и раритетов??? Надо думать, прежде всего, о своих гражданах!!! Иначе музеи вообще не нужны... Зачем рекламировать свою культуру, когда она скоро просто исчезнет...

Арамис, мне летом одна женщина в разгаворе сказала- недавно проводили опрос среди школьников "Чья статуя стоит возле Матенадарана", так большинство просто не знало КТО ЭТО!!! Многие просто сказали - это директр Матенадарана!!!! Куда мы катимся!!!

Меф джан, я согласен что государство должна помагать и так далее, да и студентам дожны быть скидки. и ето не отрицаю. но всё же любой музей мира должен заробатовать денги и решать свой проблемы. Только у нас музеи бедствуют, что не допустимо. Будем надеятся что государство вспомнит о них
Link to post
Share on other sites
Меф джан, я согласен что государство должна помагать и так далее, да и студентам дожны быть скидки. и ето не отрицаю. но всё же любой музей мира должен заробатовать денги и решать свой проблемы. Только у нас музеи бедствуют, что не допустимо. Будем надеятся что государство вспомнит о них

Арамис джан, да есть такая беда, музеи бедствуют... Но, ведь школьники и студенты сейчас вообще не посещают Матенадаран и музеи!!! В этом я сам убедился бываючи в Армении и посещая музеи, да и просто общаясь с местными. Вот года 3-4 назад, помню, в музеях можно было встретить людей с детьми, пришедших на экскурсию. А сейчас одни туристы...

Понимаешь, местные просто не ходят туда, поскольку просто не могут себе позволить этого... Так если с местных прибыли нету, так может сделать вход для них бесплатным! Тогда подростающее поколение хоть заинтересуються историей собственной страны...

Сокровишница Еребуны, наверное процентов 70 времени просто закрыта... Потому что нету посетителей... Когда я туда с друзями пришел (тоже с Украины), так пришлось идти искать кассира который продает билеты и открывает двери!!! Да то же самое и с Звартноцом и с прочими...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...