Jump to content

Валуев против Чегаева


Recommended Posts

Прямо сейчас начинается бой Николая Валуева с Русланом Чегаевым за пояс чемпиона по версии WBA.

Прямая трансляция из Штутгарта на канале DTV или по Интернету на этом сайте (выбираем канал DTV):

http://www.corbina.tv/transmission/

Коля первый раз защищает титул в бою с обязательным претендентом из Узбекистана.

Пожелаем Коле и Манвелу удачи!!! :up:

Link to post
Share on other sites
Прямо сейчас начинается бой Николая Валуева с Русланом Чегаевым за пояс чемпиона по версии WBA.

Прямая трансляция из Штутгарта на канале DTV или по Интернету на этом сайте (выбираем канал DTV):

http://www.corbina.tv/transmission/

Коля первый раз защищает титул в бою с обязательным претендентом из Узбекистана.

Пожелаем Коле и Манвелу удачи!!! :up:

Это спутниковый канал?

Link to post
Share on other sites

По спутнику тоже есть но не знаю где и как. Это обычный российский дециметровый канал.

Link to post
Share on other sites

Итак, бой закончился.

Увы, Коля проиграл своему сопернику, потеряв пояс чемпиона. Увы, и очень жаль.

Комментарий для тех кто не видел.

Бой начался как-то вяло. В зале показали Артура Абрахама (если я не ошибся) и Дона Кинга. Первые два раунда ближнего контакта вообще не было, и серьёзных ударов издалека тоже. На третьем раунде Чагаев начал активироваться, и бить в малейшую брешь в обороне Валуева. Валуев почему-то был крайне пассивен. Ближе к 6-7 раунду Чагаев активируется и уже вовсю бъёт Валуева, особенно на ближней дистанции, Валуев отвечает вяло, в основном левыми одиночными, но много мажет. Чагаев начинает смотреться намного лучше. Валуев на ближнем не может успешно действовать, и пропускает много ударов по корпусу и немало - в челюсть. Даже если прижимает Чагаева к канатам или в угол, не обрабатывает его своей правой и наносит от силы 1-2 удара после чего тупит пока Чегаев не врежет ему по корпусу. На любой удар Чагаев отвечает точными ударами в корпус и входит в клинч. Манвел в углу сходит с ума и ругается матом, требуя включить свою правую. Валуев почему-то его игнорирует (не то что пытается но не получается, а скорее вообще не пытается), допуская Чегаева к себе близко и стоя бревном. И как следствие упускает реальные возможности для нанесения ударов в те моменты когда Чегаев раскрывается. В 10 раунде Валуев чуть-чуть оживляется, но по-прежнему почти не пользуется правой, и наносит пару серьёзных ударов наконец-то правой, впрочем большинство смазывает. Чегаев же не проявляет никакой усталости. Точно та же картина в 11-12 раундах.

Как результат, победу определили подсёчтом очков, и, с учётом того что Чегаев выглядел на голову выше (в смысле в плане техники и хоть какой-то активности - в плане роста как-раз наоборот :) ), не трудно её предугадать: Зверь с Востока повержен, и с перевесом в 9 ударов по решению судей Чегаев получает долгожданный титул.

Жаль...

Link to post
Share on other sites

Да,жаль...но это когда то должно было произайти.Если Валуев не нокаутировал в первых раундах,то и шансов почти не было.Да и техника у него храмает.Только огромная сила...ладно,может Манвелу удасться совершить чудо и научить медведя боксировать. :)

Link to post
Share on other sites

Николай Валуев признал поражение от «Белого Тайсона»

343727-1834341-458-238.jpg

Состоявшийся вчера вечером в Штутгарте титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе завершился первым поражением российского боксера Николая Валуева, который является самым высоким и тяжелым в истории. «Русский гигант» впервые проиграл после 46 побед на ринге. Новым чемпионом мира объявлен Руслан «Белый Тайсон» Чагаев из Узбекистана.

Боксеры, вопреки ожиданиям, провели на ринге все 12 раундов, после которых двое из трех судей отдали предпочтение претенденту – 114:114, 117:111, 115:113. Левша Чагаев выиграл у Валуева за счет своей мобильности. Для Руслана, который в любительском боксе дважды был чемпионом мира - в 1997-м и 2001-м годах, это уже 23-я победа в 24 боях на профессиональном ринге при одной ничьей.

После боя новый чемпион поблагодарил болельщиков, соотечественников, промоутера и даже Николая Валуева, который признал свое поражение, сообщает fightnews.com.

- Я согласен с решением судей, - заявил Валуев. - Мой противник нашел тактику, которая принесла ему успех. Теперь я возьму небольшой перерыв, а затем возобновлю тренировки.

Link to post
Share on other sites

342928-1824184-317-238.jpg

Валуев-Чагаев: Послесловие

После окончания боя с Русланом Чагаевым Николай Валуев рассказал журналистам, в чем заключалась его главная ошибка.

«Сегодня я допустил много ошибок, и Руслан смог опередить меня на несколько очков, - сказал Валуев после боя. - Моя главная ошибка заключается в том, что я не очень уверенно работал ногами».

Довольный победой Чагаев, 28-летний боксер из Андижана, который в период своей любительской карьеры был одним из немногих, кто побеждал знаменитого кубинца Феликса Савона, не скрывал своих эмоций.

«Для всех, кто говорил, что Николай слишком большой и слишком тяжелый для меня, это теперь уже не так важно. Я знаю пару приемов, которые помогают побеждать таких больших оппонентов", - говорит Чагаев.

По ходу боя Чагаев, имеющий прозвище «белый Тайсон», доминировал на ринге.

«Мы настроили Руслана на 12 раундов, в течение которых он должен был постараться сдержать атаки Валуева, и он выстоял», - сказал тренер Чагаева Михаэль Тимм .

Вердикт судей не был единогласным - двое отдали победу Чагаеву (117-111, 115-113), а еще один так и не смог выявить победителя - 114-114. Напомним, что Руслан стал официальным претендентом №1 по версии WBA после того, как в прошлом ноябре победил экс-чемпиона мира Джона Руиса.

«Это был великий, великий бой, который превзошел все ожидания болельщиков и специалистов», - сказал промоутер Валуева легендарный Дон Кинг.

Link to post
Share on other sites

351373-1934000-317-238.jpg

Валуев Кличко не нужен

Чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко сказал, что теперь после потери Николаем Валуевым своего титула в бою с узбекским боксером Русланом Чагаевым проведение этого поединка не имеет для него никакого смысла. Об этом сообщает Allboxing.

«Без пояса Николай Валуев вместе с Вилфридом Зауэрландом и Доном Кингом мне неинтересен, поскольку моей целью является проведение поединков за объединение титулов чемпиона мира, - сказал Владимир Кличко . - По моему мнению, Руслан Чагаев без сомнения поединок выиграл, показав хорошую технику. Конечно, было интересно наблюдать то, как маленький тяжеловес победил такого большого супертяжа».Кличко-младший также подтвердил, что 7 июля он встретится в матче-реванше с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Леймоном Брюстером. «7 июля я выйду в ринг против Леймона Брюстера. Предварительно поединок должен состояться в Кельне, однако место проведения может еще измениться», - сообщил Владимир.

Между тем, тренер Валуева Манвел Габриэлян считает, что Николай не смог должным образом настроиться на бой против обязательного претендента Руслана Чагаева и поэтому проиграл. «Валуева подвел настрой, - заявил Манвел. - Очень тяжелая атмосфера была перед боем. Давило многое. Но он профи и обязан был все это учесть и не обращать внимания. Я же не видел блеска в его глазах. Винить в поражении Коля должен только себя. Но посмотрите, Валуев обязательно выиграет следующий бой, кто бы ни был его соперником!»

«Ничего такого уж трагического и ужасного не произошло - таково мнение всей команды Валуева, - отметил менеджер Валуева Борис Димитров . - Сам Коля, конечно, переживает, но уже в воскресенье утром, как следует выспавшись, тоже стал смотреть на вещи гораздо оптимистичнее. Заснуть в субботу получилось около пяти утра - после обязательной пресс-конференции, допинг-контроля и банкета, который, как понимаете, отменить было нельзя».

«Все это время от нас ни на шаг не отходил Дон Кинг, вновь приглашал Колю тренироваться в Америку, где гораздо больше возможностей с точки зрения спарринг-партнеров, говорил о проведении боев в Америке и так далее. Если даже такой человек, как Кинг продолжает верить в Валуева, нам сам Бог велел не опускать руки. О бое с Чагаевым говорить особо нечего. Ясно, что Коля допустил несколько ошибок, оказавшихся роковыми, да и старые травмы дали о себе знать. Чагаев был на данный момент сильней. Это все - лишний опыт, который пригодиться в дальнейшем. Ни о каком завершении карьеры не может быть и речи», - добавил Димитров.

Он также сообщил, что свои тренировки Николай Валуев возобновит уже в начале мая. «Думаю, двух недель достаточно, чтобы отринуть все негативные эмоции. Коля остается в рейтинге WBA номером один. Это означает, что уже через два рейтинговых боя он получит право вновь биться за чемпионский пояс. И тогда он уже не повторит тех ошибок, которые сделал во вчерашнем бою», - подчеркнул Борис Димитров.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...