Jump to content

Россия громит США


Recommended Posts

Россия громит США на глазах Путина и Ван Дамма

В Петербурге прошел самый масштабный для России турнир по боям смешанного стиля или миксфайту, в котором принимали участие лучшие бойцы России и США.

Об уровне турнира говорит хотя бы список почетных гостей. В Ледовый дворец приехали президент РФ Владимир Путин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, экс-премьер министр Италии Сильвио Берлускони.

Одним из гостей турнира стал известный актер Жан-Клод Ван Дамм.

В итоге почти все поединки завершились победами россиян.

Результаты

Джош Курран победил Ярно Ниеминена техническим нокаутом. Время боя: 15 минут.

Родриго Дамм победил Сантино Дефранко болевым приемом. Время боя: 7:58.

Билл Махуд победил Стива Стайнбеса по решению судей. Время боя: 15 минут

Роман Зенцов победил Кристофа Миду техническим нокаутом. Время боя: 5 минут.

Хитоми Акано проиграла Аманде Бакнер по решению судей (единогласное решение). Время боя: 15 минут.

Андрей Семенов проиграл Хорхе Сантьяго. Jorge одержал победу техническим нокаутом. Время боя: 9.48.

Александр Емельяненко одержал победу над Эриком Пеле нокаутом в первом раунде. Время боя: 4.07.

Nick Thompson выиграл у Eddie Alvarez техническим нокаутом во втором раунде. Время боя: 9:32

Федор Емельяненко победил Мэтта Линдланда болевым приемом на руку. Время боя: 2:58

Юлия Березикова проиграла Жюли Кедзи. Кедзи одержала победу техническим нокаутом. Время боя: 5:49

Рэй Стайнбес победил Дмитрия Самойлова болевым приемом Время боя: 3.00

Эрик Оганов выиграл у Дэррика Нобла техническим нокаутом Время боя: 7:55

Амар Сулоев победил Энди Фостера нокаутом. Время боя: 0:26.

Link to post
Share on other sites

207big.jpg613big.jpg

Владимир Путин сходил в рукопашную

Россия победила Америку в боях без правил

В минувшую субботу президент России Владимир Путин в компании с Жан-Клодом Ван Даммом и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони в родном Санкт-Петербурге стал зрителем увлекательного соревнования "Россия против Америки". На глазах главы государства давний соперник был наконец повержен. Россия в очередной раз доказала, что в области боев без правил равных ей нет.

Владимир Путин, конечно, мог понаблюдать бои без правил не выезжая из Москвы (именно так многие участники "Марша несогласных" охарактеризовали действия ОМОНа против манифестантов в центре столицы в субботу), но он отправился в Санкт-Петербург, чтобы увидеть в деле настоящих кулачных бойцов. Господин Путин стал почетным гостем турнира "Россия против Америки", организованного канадской компанией Bodog Entertainment Group и российской лигой смешанных боев "Mix-Fight M-1".

Президент болел за российских бойцов в компании со звездой Голливуда Жан-Клодом Ван Даммом и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. VIP-гости появились в Ледовом дворце, заполненном до отказа, уже после разогревочных боев. Публика так ликовала, что помимо качественного мордобоя ей довелось увидеть живую голливудскую звезду с президентом страны, что схватка между между Андреем Семеновым и Хорхе Сантьяго долго откладывалась. Российский атлет, видимо, перегорел: во втором раунде он без оглядки пошел в атаку, пропустив три сильнейших удара в голову. Нокаут оказался настолько глубоким, что упавший господин Семенов попытался продолжить бой с рефери, который склонился над бойцом, пытаясь защитить его от американца. На поражение россиянина зрители отреагировали свистом, господин Ван Дамм в это время пытался успокоить господина Путина. Второй бой завершился безоговорочной победой российского бойца. Уже в первом раунде супертяжеловес Александр Емельяненко нокаутировал Эрика Пеле, американского атлета с ярко выраженным лишним весом. Владимир Путин удовлетворенно кивнул и отпил водички из пластиковой бутылки. После Александра Емельяненко на ринг вышел его брат Федор. Это был центральный бой турнира, результат которого и должен был ответить на вопрос, кто сильнее в боях без правил: Америка или Россия. Соперником Федора Емельяненко, которого называют бойцом номер один в мире, оказался Мэт Линдленд, в прошлом обладатель серебряной олимпийской медали по греко-римской борьбе.

В первом же раунде Емельяненко удалось применить силовой прием, и американец сдался. VIP-гости не скрывали эмоций. Причем выяснилось, что Сильвио Берлускони и даже господин Ван Дамм тоже болели против американца. Они вскочили с кресел и принялись поздравлять господина Путина, который стоя аплодировал победителю. Локальную победу над Америкой праздновала и аудитория. Помимо одобрительного гула из зала доносились политически грамотные реплики "Мочи Америку!", "Это вам за Иран", "Бушу передай привет, скоро и до него доберемся". В свою очередь, Федор Емельяненко поблагодарил всех болельщиков, пообещав и впредь драться так, "чтобы с нами считались и знали". Господин Емельяненко поступил как настоящий политический боец, поддержавший президента в трудную минуту. Его победа в матче "Россия против Америки" выглядит весьма символично на фоне заметно похолодавших в последнее время российско-американских отношений. Напомним, в конце прошлой недели Совет федерации и Госдума РФ довольно нервно отреагировали на критический доклад госдепартамента США "Поддержка прав человека и демократии в мире".

Впрочем, американская сторона тоже внакладе не осталась. "Россия против США – это давняя история. Как можно еще подогреть интерес к давнему соперничеству двух стран, если не организовать такой турнир",– говорит Келвин Эйр, владелец Bodog Entertainment Group, которая является правообладателем шоу. В Bodog Entertainment Group заявили, что прямая трансляция схваток осуществлялась на платные каналы США и Канады. Правда, каким именно каналам были проданы права на показ турнира и сколько удалось выручить средств от их реализации, в компании не уточнили. В любом случае, заполучив в зрители Владимира Путина, Сильвио Берлускони и Жан-Клода Ван Дамма, организаторы боев получили супер-рекламу.

Поздно вечером господин Путин отпраздновал победу в Константиновском дворце, куда пригласил и русских, и американских бойцов попить чай.

Link to post
Share on other sites

ВАН ДАММ И ФЕДЯ

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГОЛЛИВУДСКИЙ АКТЕР ДЕЛИТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О РОССИИ И ПУТИНЕ

Минувшие выходные легендарный голливудский актер и спортсмен провел в Санкт-Петербурге, куда приехал с дочерью Бьянкой по приглашению организаторов турнира "Bodog Fight: Америка против России" по боям смешанного стиля. Турнир посетил президент Владимир Путин, который пообщался с актером в Ледовом дворце, а затем на приеме в Константиновском дворце. Новый фильм Ван Дамма "Разрушающая машина", где он станет не только актером, но и продюсером, посвящен как раз бойцам этого вида единоборств.

- Уже в июле мы начнем съемки, - рассказал нашему корреспонденту Жан-Клод Ван Дамм. - Это будет полнометражный игровой фильм о боях смешанного стиля. Мы расскажем истории бойцов не только на ринге, но и за его пределами - так сказать в обыденной жизни. Будем снимать в Лас-Вегасе, Японии, пригласим известного режиссера Саймона Феланса, а также опытных продюсеров. Фильм с бюджетом 30 миллионов долларов представит компания "Sony" на экранах всего мира.

Я рад, что в картине дал согласие сыграть сильнейший боец планеты Федор Емельяненко (Федор родом из Старого Оскола, сейчас живет в Петербурге.- М. С.). Он снимется в роли чемпиона начала 1990-х годов. Для лучшего бойца планеты это будет новое и очень интересное направление в звездной карьере. Мы пригласили Федора не потому, что он мой друг - просто он выглядит очень харизматично на экране, от него исходит огромная внутренняя сила.

- А кого сыграете вы?

- Старого бойца (улыбается). Мой герой, известный в прошлом спортсмен, сделал ставку на своего ученика. Но тот, добившись славы, цинично вычеркнет первого тренера из своей новой жизни.

- Вы сами будете обучать Федора актерскому мастерству?

- У него будет свой личный актерский "тренер". Но по своему опыту знаю: чем больше играешь перед камерой, тем меньше толку. Нужно показывать самого себя, потому что камера любит правду. Ну а остальное все будет зависеть от профессионалов - куда поставить камеры, как и что снять, чтобы все было cool!, как говорят американцы.

- Будут ли приглашены в фильм знаменитые актеры?

- Да, пригласим Рассела Кроу, который сыграет бойца, поднявшегося вверх и катящегося по наклонной плоскости. Ведь за рингом многих бойцов ждет совершенно другая жизнь. Тут и прием запрещенных препаратов, и семейные неурядицы...

- Жан-Клод, какие впечатления у вас от визита в Россию?

- У меня масса охранников, и я себя чувствую, как будто за мной идет футбольная команда. В ресторане "Летучий голландец" шеф-повар бельгиец (Жан-Клод родом из Бельгии. - М. С.) накормил меня замечательными котлетами. Все эти дни в машине с восхищением слушаю русскую музыку. Я привез с собой дочку Бьянку, ей скоро 17. В Ледовом дворце ей выпала честь сидеть рядом с президентом Владимиром Путиным и экс-премьером Сильвио Берлускони. Эту встречу мы запомним на всю жизнь. Приятно, что ваш президент знает мир спорта и сам продолжает им заниматься.

- Жан-Клод, а вы каждый день тренируетесь?

- Когда приезжаю в другие страны, то немножко расслабляюсь, поддаюсь соблазнам. Но если я дома в Калифорнии, то тренируюсь каждый день по два-три часа, чтобы сохранить форму. Моя жена Глэдис занимается бодибилдингом. В свое время она была чемпионкой Америки. Я влюбился в Глэдис заочно, увидев ее на обложке журнала, когда еще жил в Бельгии. Когда приехал в США, я ее нашел, мы поженились (интересно, что после нескольких лет семейного счастья Жан-Клод решил развестись с Глэдис, сошелся с другой женщиной, но впоследствии снова вернулся к жене, осознав, что она и есть единственная и неповторимая. - М. С.). Моя жена совсем не пьет, не курит. Так что у нас здоровая спортивная семья...

200704170650103.jpg

Link to post
Share on other sites

Эх, как я жалел что не получилось попасть. Федя и Саша Емельяненко , Рома Зенцов... Парни за которых я болел не подвели и порвали америкосов :up: Так держать ребята! russi_2faws.gif

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...