Jump to content

Футбольные курьезы


Recommended Posts

Футболист поцеловал судью

Защитник бразильского футбольного клуба "Кабофренсе" Клеберсон получил желтую карточку в матче чемпионата страны против "Ботафого" за бурное проявление эмоций.

После справедливого, по его мнению, решение рефери он подбежал к арбитру и поцеловал его в щеку.

Судья сначала обменялся с игроком несколькими дружескими словами, а затем вынес ему предупреждение, заявив, что футболист не может целовать арбитра.— Я не знал, что это противоречит правилам, — говорит Клеберсон.

Матч "Ботафого" проиграл — 1:3.

Link to post
Share on other sites

Фанат "Милана" продал вратаря клуба на eBay за 71 евро

Один из болельщиков итальянского "Милана", раздосадованный поражением команды от "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, выставил на интернет-аукцион бразильского голкипера клуба Диду, передает Reuters.

По мнению фаната, именно он стал главным виновником поражения, пропустив два необязательных мяча.

На 5-й минуте Дида фактически забил гол в свои ворота после того, как португалец Криштиану Роналду головой подбросил мяч в сторону ворот "Милана". Голкипер, падая, задел мяч рукой и забросил его в сетку.

На 90-й минуте бразилец занял неправильную позицию, оставив открытым ближний угол ворот, и Уэйн Руни забил победный гол. Однако интереса персона Диды на аукционе eBay не вызвала. До тех пор, пока лот "Дида" не был удален с аукциона, за него давали всего 71 евро.

Link to post
Share on other sites

Дэвид Бекхэм вновь поменял имидж: теперь он Мерилин Монро

952984_20070427150409.gif

Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, отрабатывающий последние дни своего контракта в мадридском "Реале" и готовящийся к переезду за океан, отважился в очередной раз радикально изменить свой облик.

Как заметила британская газета The Sun, Дэвид перекрасился в яркого блондина и цветом волос стал походить на легенду американского кино Мэрилин Монро. Источник утверждает, что теперь в мадридской команде его именно так и называют.

Новый имидж маркетингового идола мирового футбола стал достоянием общественности после очередной открытой тренировки "Королевского клуба". Несмотря на достаточно теплую погоду Бекс пришел на нее в вязаной шапочке, чем тут же вызвал подозрение одноклубников. Некоторое время он успешно отбивался от коллег, пытаясь скрыть метаморфозу, но потом сдался и продемонстрировал игрокам и болельщикам "Реала" свою новую прическу.

"Мне нравится меняться", - признался Бекхэм, прическа которого за последние 10 лет становилась предметом бурных дискуссий едва ли не чаще, чем его футбольный талант.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Ромарио забил "свой тысячный гол" _42950113_romario_ap203b.jpg ФИФА считает по-другому? Но Ромарио и его поклонников это не очень волнует Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Ромарио забил 1000-ый гол в своей карьере.

Юбилейный гол был забит с пенальти в ходе воскресного матча чемпионата Бразилии по футболу в Рио-де -Жанейро.

Правда, при этом 41-летний Ромарио признает, что посчитал голы, забитые в молодости и в товарищеских играх.

В истории футбола есть только один игрок, забивший тысячу мячей в официальных матчах - это бразилец Пеле.

Тысячный гол в своей карьере он также забил с пенальти - произошло это 19 ноября 1969 года на стадионе "Маракана".

"Посвящаю это моей семье"

Несмотря на неординарную статистику подсчета голов, Ромарио был окружен толпой болельщиков и коллег по команде, которые бросились его поздравлять.

Матч между командами "Васко да Гама" и "Спорт Ресифи" удалось возобновить только через 16 минут.

В телевизионном интервью Ромарио посвятил забитый гол своей семье и детям. Однако достижение Ромарио вряд ли будет признано Международной федерацией футбола - согласно правилам ФИФА, учитываются только голы, забитые в официальных соревнованиях.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

30.05.2007, 11:03:44picture.jpg

Роналдиньо (на земле) бьет Давида Беленгера. Фото AFP

Роналдиньо простили удар соперника в пах

Специальная комиссия испанской футбольной лиги вынесла наказание полузащитнику "Барселоны" Роналдиньо, нанесшему удар ногой в пах игроку "Хетафе" Давиду Беленгеру. Бразилец избежал дисциплинарных санкций за грубость и пропустит лишь один матч за красную карточку, показанную ему арбитром Пересом Буррулем, сообщает AFP.

Инцидент, подробности которого можно посмотреть в Интернете, произошел в конце первого тайма субботней игры чемпионата Испании. Беленгер атаковал Роналдиньо с нарушением правил, после чего бразилец, оказавшийся на земле, ударил соперника ногой в пах. После матча главный тренер "Барселоны" Франк Райкард отметил, что Роналдиньо лишь слегка задел Беленгера по верхней части ноги и игроку "Хетафе" было не так больно, как он пытался это показать.

Таким образом, Роналдиньо пропустит только матч с "Эспаньолом", но примет участие в последней игре чемпионата Испании против "Химнастика", уже вылетевшего из элитной лиги. За два тура до конца первенства "Барселона" имеет одинаковое количество очков с мадридским "Реалом", но уступает первое место столичному клубу по результатам личных встреч. "Реал" в последних двух матчах чемпионата встречается с "Сарагосой" и "Мальоркой" и если одержит две победы, то станет чемпионом Испании независимо от результатов "Барселоны".

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Французские телевизионщики не пожалели эфира для Зидана

974130_20070715160811.gif

Платный и широко популярный французский "Канал плюс" посвятил звезде мирового футбола Зинеддину Зидану девять часов вещания - с 21 вечера до 6 утра. Гвоздем программы "Ночь Зидана" стала премьера специально созданного документального фильма "Последний матч Зидана".

Авторы фильма - Стефан Менье и его супруга Аликс Деляпорт. Менье уже прославился лентой о французской сборной по футболу "Взгляд на команду в голубом во все глаза". Снятый им "Последний матч" начинается со знаменитой встречи в финале чемпионата мира между сборными Франции и Италии. Это противоборство на поле, однако, служит в фильме отправной точкой, с которой автор ленты ведут повествование о всей жизни Задана в большом футболе.

В фильме о великом футболисте рассказывают многие из его друзей - Макелеле, Лизаразу, Абидаль, Вьейра, Рональдо. Дэвид Бэкхем открыто признает, что, играя против Зинедина Зидана, всегда старался находиться на поле подальше от него - чтобы не выглядеть нелепо после того, как тот в очередной раз разрушит его атаку. "Зидан - мой герой, но и герой для многих людей", - говорит англичанин.

В фильме звучат и высказывания родственников Зидана, а также его тренеров - Липпи, Доменека, Переса. Тепло о Зидане отзывается и его давний фанат - теннисист Рафаэль Надаль.

Вторая лента подборки - документальный фильм "Зидан, портрет 21 века". Он снят 23 апреля 2005 года в режиме реального времени 17 камерами на мадридском стадионе Сантьяго Барнабеу во время одного из матчей чемпионата лиги. Лента была представлена на Международном каннском кинофестивале 2006 года. Произведение Дугласа Гордона и Филиппа Паррено, однако, справедливо считается и кинокритиками, и любителями футбола малосодержательным, затянутым и неестественным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие материалы "Ночи Зидана" с успехом исправили этот недостаток. Среди них - большое, переданное после полуночи интервью с самим Зиданом, в котором он подробно поведал о своей жизни в спорте и о некоторых своих планах на будущее. После него до самого утра поклонники таланта футболиста имели возможность посмотреть обширную подборка телематериалов, рассказывающих об играх с участием знаменитого футболиста - причем эти отрывки знаменитых матчей были отобраны самим Зиданом.

Зидан является консультантом по спорту "Канала плюс", играющего ведущую роль во Франции и Европе в трансляции крупнейших матчей. Именно этой станции Зидан сделал в свое время в прямом эфире и свое знаменитое заявление об уходе из большого спорта.

Восемнадцатое июля выбрано для "Ночи Зидана" не случайно - именно в этот день 1998 года футболисты сборной Франции, возглавляемой Зиданом, с триумфом отпраздновали на Елисейских полях свою победу на чемпионате мира. В июле же прошлого года Зидан сыграл в своем последнем матче в своей карьере профессионального футболиста.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...