Jump to content

Налоговая служба Армении и Usaid будут сотрудничат


Recommended Posts

Налоговая служба Армении и USAID будут сотрудничать в реализации программы налогового усовершенствования страны на 2007 год

ЕРЕВАН, 28 апреля. /Новости-Армения/. Начальник Государственной налоговой службы Армении Феликс Цолакян и руководитель армянского офиса Агентства международного развития США (USAID) Робин Филипс подписали накануне документ, регламентирующий работы по реализации программы налогового усовершенствования Армении на 2007 год.

Как сообщили в субботу агентству «Новости-Армения» в отделе по связям с общественностью Госналогслужбы Армении, начатая с 2006 года программа направлена на содействия улучшению налогового законодательства.

В частности, в прошлом году в рамках программы были проведены работы по повышению правовой информированности налогоплательщиков и модернизации информационных технологий. В рамках сотрудничества были также отремонтированы система отопления и консультационный зал вышестоящего налогового органа.

Во время открытия современно оснащенного консультационного зала начальник Государственной налоговой службы Армении подчеркнул важность содействия, оказываемого правительством США.

В контексте сотрудничества Цолакян отметил необходимость модернизации информационных технологий, улучшения процессов обработки отчетов, повышения эффективности налогового контроля, обучения и переподготовки налоговых служащих, внедрения системы самооценки налоговых обязательств со стороны налогоплательщиков.

В свою очередь руководитель армянского офиса USAID высоко оценил ход реализации программы налогового усовершенствования Армении.

"Сотрудничество было очень результативным, и я надеюсь, что реализация программы окажет содействие налоговой службе и правительству Армении в осуществлении необходимых реформ", - сказал Филипс.

По его словам, одной из основных задач при реализации программы является повышение доли налоговых выплат в ВВП.--0--

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...