Jump to content

Военная Летопись Армянского Народа


Recommended Posts

Привет!

Уже находитса в продаже в центральных книжных магазынах Еревана моя новая книга - Военная летопись армянского народа. Книга первая (3000-1561 д.н.э.). Здесь, кроме того что по хрогологии я дал бытви и войны армянской армии в указаный период, еще и достаточно подробно останавилса на анализе спорных историческых событии 3000-1561 д.н.э.... И бытва Айка и т.н. Бела, и т.н. кутийское владычесва в Месопотоми, и арийски-гайксоские походы, и анализ действии царского спыска Хайкидов по Чамчяну и Хоренаци, и анализ отделных царей (скажем Арам 1 или Ара Прекрасного) нашли свое обяснение и потверждение...

Я уверен, что книга наполняет тот большой пробел, который ныне существует в вопросе Армянской военной истории...

Очень хотел бы узнать мнение людей - интересуюшихса историей, про эту книгу... Сразу скажу - проект НЕКОМЕРЧЕСКИЙ (хотя я в переспективе не отказалса от предлжоении сотрудничества), книга вышла в ограниченнем количестве...

Кстати, продолжения должны последовать (опять финансы) - В общем ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и бытв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4500 бытв и войн...

Кстати, я тут подумал… книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто прыслат 5 евро по адрессу

DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT am MAIN, GERMANY

SWIFT: DEUT DE FF

EUR ACCOUNT No. 9471632 OF ARMECONOMBANK

FOR FURTHER CREDIT

NAME HAKOBYAN MHER

Account; 163038123093

WITH MYASNIKIAN BRENCH OF ARMECONOMBANK

и сообшить мне по e-mail-у [email protected] , после чего я тут же прышлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги…

П.С. Как гарант честности сделки я ставлю:

Мое честное имя и тот факт, что я некогда такого себе не позволил бы,

Тот факт, что при откритии счета в банке я уже заплатил определенную сумму и просто нет смысла сделать столь наивную попытку обмана, которое быстро расскроетса…

или переводит средства по Westrn Union

или можно заказать книгу по почте, но так оно становитса дороже...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Да... Хотя уже успел понять, что не мешало бы ему быть и на русском! Но что поделать, пока мои скромние средства хватают лишь на издание армянского варианта...

Link to post
Share on other sites

Это было бы здорово издать и на русском языке. Очень возможно, что через пару лет на моем историческом факультете откроется и кафедра арменоведения. И подобная литература была бы ох как кстати. Как впрочем и всевозможная итосрическая литература по Истории Армении.

Скажите пожалуйста, а можно её купить у вас не в электронном виде, а в стандартном формате?

Link to post
Share on other sites

Очень просто! Вы можете заказать его у меня и я пришлю Вам книги по почте :rolleyes: Только в этом случае в цену будет входить и почтовые услуги... Например, я недавно отправил Первая часть в Подмоскове и вся это история стоила 25 долларов...

Удачи Вам!

Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, вы планируете издавать вашу книгу на русском языке? Если да, то я помог бы вам раскуртить эту книгу и продать её в моем родном городе Одесса. Так как мы всячески пытаемся рекламировать армянскую тематику, не только среди армян, но и среди местного не армянского населения:)). Уверен, подобная литература пользоволась бы ооочень большим спросом. У нас в Одессе, 50 000 армян. Среди них есть большое количество которое в целях обучения языку, культуре, истории своих близких, детей готовы купить вашу книгу. Тем более в руссокм варианте ваша книга бы очень пригодилась в качестве основы возможной будущей кафедры. Поэтому интересно если вы будуте издавать на русском то когда примерно будет готова книга?

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, вы планируете издавать вашу книгу на русском языке? Если да, то я помог бы вам раскуртить эту книгу и продать её в моем родном городе Одесса. Так как мы всячески пытаемся рекламировать армянскую тематику, не только среди армян, но и среди местного не армянского населения:)). Уверен, подобная литература пользоволась бы ооочень большим спросом. У нас в Одессе, 50 000 армян. Среди них есть большое количество которое в целях обучения языку, культуре, истории своих близких, детей готовы купить вашу книгу. Тем более в руссокм варианте ваша книга бы очень пригодилась в качестве основы возможной будущей кафедры. Поэтому интересно если вы будуте издавать на русском то когда примерно будет готова книга?

Заранее спасибо.

К сажалению издание книги на русском языке дело далекой перспективи, по финансовим причинам :rolleyes: Но мне, как автора, очень приятно, что мое творение заинтересовало Вас. Спосибо Вам за это, спосибо Вам за делонную Вам работу :rolleyes:

Удачи Вам! Свидимса :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к тем моим уважательним читателям, которые уже успели познакомитса с книгой – Друзя, какое Ваше мнение про него... Пишите, Ваша мнение для меня очень важна!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Обращаюсь к тем моим уважательним читателям, которые уже успели познакомитса с книгой – Друзя, какое Ваше мнение про него... Пишите, Ваша мнение для меня очень важна!

Lion, скажи уважаемый, а откуда ты брал материал для своей книги? Проводил ли раскопки, читал ли летописи?

Link to post
Share on other sites
Lion, скажи уважаемый, а откуда ты брал материал для своей книги? Проводил ли раскопки, читал ли летописи?

Дорогой sergo - при создании книги мною ЛИЧНО было перечитано 323 первоисточника, научных работ и монографии... Все это - за 10 лет :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Дорогой sergo - при создании книги мною ЛИЧНО было перечитано 323 первоисточника, научных работ и монографии... Все это - за 10 лет :rolleyes:

Браво, Лион! Просто удивляюсь Вашей точности. Я тоже за последние года 3-4 прочитал немало по истории, но даже не трудился подсчитать кол-во прочитанных мною книг, статей и др. У меня будет к Вам еще пару вопросов не возражаете?

1. В каких документах говорится о войнах армян в период с 3000 по 1500 г.г. до н.э.? Где об этом можно прочесть?

2. В каких летописях, кроме Хоренаци и других армянских, сообщается о династии Хайкидов и деятельности царей потомков Хайка?

Заранее благодарен за ответ.

Link to post
Share on other sites
при создании книги мною ЛИЧНО было перечитано 323 первоисточника, научных работ и монографии... Все это - за 10 лет

Мамочки родная!!! 323 первоисточника???? Глубокоуважемый Лион, любопытсва ради, скажи те пожалуйста точно число источников. А так же монографии и науч. работ. Просто чисто из-за интереса.

Link to post
Share on other sites
Браво, Лион! Просто удивляюсь Вашей точности. Я тоже за последние года 3-4 прочитал немало по истории, но даже не трудился подсчитать кол-во прочитанных мною книг, статей и др.

Да все очень просто... Ведь я, работая над книгой, естественно веду и список изученной литературы :rolleyes:

1. В каких документах говорится о войнах армян в период с 3000 по 1500 г.г. до н.э.? Где об этом можно прочесть?

Первоисточники

1. Шумерские клинописи

2. Аккадские клинописи

3. Малоазиатские клинописи

4. Сирийские клинописи

5. Египетские папируси

6. Греческие историки (Диадор Сикилйский и тд)

7. Армянские историки (Мовсес Хоренаци, Мхитар Айриванеци, Вардан Великий, Ованес Драсханакертци и тд)

8. и тд...

2. В каких летописях, кроме Хоренаци и других армянских, сообщается о династии Хайкидов и деятельности царей потомков Хайка?

Кроме Хоренаци с некоторыми разницами об этом говарят

1. Мхитар Айриванеци (Он особенно ценен, а местами сообщает вообще уникалние данные)

2. Ованес Драсханакертци

3. Вардан Великий

4. Мхитар Анеци

5. Себеос (его данные тоже порою очень ценны)

6. "Картлис-Сховреба"

7. и тд...

Заранее благодарен за ответ.

Незачто :victory:

Мамочки родная!!! 323 первоисточника???? Глубокоуважемый Лион, любопытсва ради, скажи те пожалуйста точно число источников. А так же монографии и науч. работ. Просто чисто из-за интереса.

Собственно первоисточники + научние работы монографии и тд :rolleyes: Ведь я же недержал в руках клинописние таблички, а познакомилса с нимипо монографиям... В свою очередь например Диодора и Хоренаци прочел лично...

Link to post
Share on other sites

Насколько я понял Ваше имя HAKOBYAN MHER? А у Вас уже были изданные книги или опубликованные статьи в прессе? Может быть в интернете можно что-то почитать? К своему стыду я не встречался с материалами за Вашим авторством...

Link to post
Share on other sites
Насколько я понял Ваше имя HAKOBYAN MHER? А у Вас уже были изданные книги или опубликованные статьи в прессе? Может быть в интернете можно что-то почитать? К своему стыду я не встречался с материалами за Вашим авторством...

1. Да, меня так завут :)

2. У меня есть еше одна книга, посвяшенная событиям 449-451 годов... Она вышда в свет в 2003 и давно расходона, после этого 2 года армии - сами понимаете... :)

3. В интернете я только учавствую в форумах. пытаясь по мере возможности представить историю Армении...

4. Это поправимо :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Лион ничего личного... Просто практически не читаю историю Армении написанную армянином. :) Просто многое и многи преувиличивать любят. К Вам не относиться это утверждение, так как практически не знаком с Вашими работами за исключением статьи в соседней ветке 2 версии происходжения армян.

Вам знаком труд С.Н. Глинки "Обозрение истории армянского народа"?

С уважением

Link to post
Share on other sites

В первых, Ajax 95 джан, мне очень понравилась твой уважительный тон – такого редко встретиш в нете...

А мне искренно жаль, что такой человек, как Ты не в состаянии познакомитса с моим трудом. Но я могу дать твердое мужское слово, что нечего у меня не написано без основании и на каждое букво у меня есть ответ...

Я понимаю тебя на счет преувелечении, но мой труд не из ряда таких... И еше, может тебе преувелечением кажетса всего лишь то, что непревично для твоего уха...

А Армянская история в многом искажена и сейчас, когда она получает постепенно свой настаяшый вид, многим многое кажетса преувелечением...

И еше раз повторю – мне жаль что Ты не можеш познакомитса с моим трудом

Link to post
Share on other sites

Лион-джан а в чём проблема с русским языком?

русским языком ты владееш...........

Перевод сделать можеш...........

Если соберётся достаточно кол-во желающих купить на русском языке издадим..........

Я готов за бесплатно помочь с коррекцией перевода (если ты русский знаеш пллохо) и с организацией издания в России.

По образованию я историк ( как раз специализировался по военной тематике), а сейчас работаю главным редактором в одном небольшом издательстве.

Роскошного издания не обещаю, но демократичную версию нарисуем. Можно организовать подписку. И как токо наберётся необходимоле кол-во желающих, отпечатать и распространить.

если скажеш примерный объём. я смету могу тебе в ПМ скинуть могу тут разместить, что все сразу прикинули сколько и почём получится.

Если , что пиши. а то мочи нет видить такую книжку и не иметь возможности прочитать.

з.ы кол-во источников меня нефигурально потрясло..........

А есть ли блок по историографии и обзор работ по данной тематике?

Link to post
Share on other sites
Лион-джан а в чём проблема с русским языком?

русским языком ты владееш...........

Перевод сделать можеш...........

Если соберётся достаточно кол-во желающих купить на русском языке издадим..........

Я готов за бесплатно помочь с коррекцией перевода (если ты русский знаеш пллохо) и с организацией издания в России.

По образованию я историк ( как раз специализировался по военной тематике), а сейчас работаю главным редактором в одном небольшом издательстве.

Роскошного издания не обещаю, но демократичную версию нарисуем. Можно организовать подписку. И как токо наберётся необходимоле кол-во желающих, отпечатать и распространить.

если скажеш примерный объём. я смету могу тебе в ПМ скинуть могу тут разместить, что все сразу прикинули сколько и почём получится.

Если , что пиши. а то мочи нет видить такую книжку и не иметь возможности прочитать.

з.ы кол-во источников меня нефигурально потрясло..........

А есть ли блок по историографии и обзор работ по данной тематике?

Дорогой друг!

Проблема в том, что если мои познания по армянскому мне позваляют граматно писать и издавать, то по поводоу русского я этого говарить не могу...

И еше - мои финансы хватают только для армянсояэычного издания.

Твое преджложение интересное. Я могу по частям передать тебе право на перевод и издание моей книги в России. Свои видения на этот счет пиши мне на ПМ. Книга охватывает около 1300 страниц ворда с 12 размером...

Я буду рад. если наше сотрудничества получетса :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...