Jump to content

Парламент Краснодара осудил Геноцид армян в Турции


Recommended Posts

В марте 2007 года газетой армян России «Еркрамас» и Армянской Пашковской общиной города Краснодара был организован сбор подписей армянской общественности под обращением к депутатам городского парламента, в котором краснодарские избиратели призывают своих избранников выступить с заявлением, осуждающим Геноцид армян в Турции в 1915-1922 годах.

Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», всего было собрано около двух тысяч подписей. На днях был получен ответ из городской Думы за подписью председателя Думы Николая Котлярова, в котором говорится:

«Депутаты городской Думы Краснодара выражают свое глубокое сочувствие братскому армянскому народу и осуждают Геноцид армян, совершенный в 1915-1922 годах, являющийся одним из тягчайших преступлений против человечества. Принципы гуманизма и дань уважения к праху безвинно убиенных, требуют признания и осуждения акта Геноцида армянского народа. Только соответствующая моральная оценка, данная высшим законодательным органом государства и принятие нормативного правового акта, осуждающего геноцид, могут стать основой для восторжествования исторической справедливости по отношению к армянскому народу, послужит укреплению искреннего доверия и взаимопонимания между народами Республики Армения и Российской Федерации в целом.

Как известно, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации было принято два постановления, осуждающих истребление армянского народа в 1915-1922 годах, и признающих 24 апреля как День памяти жертв геноцида.

Выражаем надежду на то, что вышеназванный вопрос, касающийся восстановления исторической справедливости по отношению к многострадальному армянскому народу, найдет понимание со стороны всех цивилизованных стран путем принятия соответствующих актов».

post-1346-1178907197_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...