Jump to content

«Армянские общины на современном этапе» -


Recommended Posts

Фонд «Нораванк» и «Кавказский институт СМИ», совместно с Союзом общественных организаций «Еркир» 19-20 июня 2007 года проводят в Ереване научно-практическую конференцию «Армянские общины на современном этапе: выживание, адаптация, перспективы». Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», цель конференции – составить представление о ситуации в некоторых армянских общинах, осмыслить развивающиеся на местах процессы, внести реалистичные предложения по повышению эффективности деятельности в общинах и разработать механизмы по укреплению связей с Родиной.

В ходе Конференции, ее участники выступят с докладами по таким темам, как: «Другая диаспора? Армянские общины на постсоветском пространстве», «Армяне России: диаспоральные стратегии интеграции», «Армянские общины Краснодарского края: тенденции развития и перспективы», «Армянские национальные «очаги» в Краснодарском крае: степень организованности и перспективы», «Проблемы армян Ставропольского края», «Армянские даиспоры Северной и Южной Осетии», «Современное положение амшенцев в Понто-Кавказском регионе (Турция, Краснодарский край, Абхазия)», «Амшенские армяне: ареал расселения и актуальные проблемы», «Армяне Джавахка на современном этапе», «Армянская община Тбилиси: новые вызовы, старые проблемы» и т.д.

СПРАВКА: Основной организатор конференции – Фонд «Нораванк», основанный в 2001 г. с целью проведения стратегических исследований, и в настоящее время являющийся одним из крупнейших учреждений РА, работающих по типу современного «мозгового центра». Сотрудничая с ведущими специалистами Армении и зарубежья, эксперты «Нораванка» стремятся совместить в своей деятельности национальные духовные и интеллектуальные традиции и новейшие достижения социологической и политологической мысли.

«Кавказский институт СМИ» – учебный и научный центр, где начинающие журналисты из стран Кавказа и СНГ обучаются современным методам работы и получают знания о регионе. Институт ведет научную работу в области общественных наук и кавказоведения, проводит конференции, семинары и круглые столы.

Союз общественных организаций по репатриации и обоснованию «Еркир» был основан в ноябре 2002 года. Союз объединяет ряд общественных организаций Армении, занимающихся вопросами заселения, социально-экономического и социально-культурного развития приграничных районов Армении и Нагорного Арцах(карабах)а.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...