Jump to content

Швейцарский парламент легализует "жидкий кокаин"


Recommended Posts

Швейцарский парламент легализует "жидкий кокаин"

Швейцарский парламент собирается легализовать алкогольный напиток абсент, который в Европе называют "королевой ядов" и жидким кокаином", передает британский телеканал Sky News.

Абсент представляет собой крепкую (до 70 градусов) настойку на полыни. Полынный эфир, содержащийся в напитке, у некоторых людей может вызвать галлюцинации сродни наркотическим, что и привело к полному запрету абсента в Швейцарии почти сто лет назад, после того, как в 1908 году напившийся абсента швейцарский рабочий убил свою жену и детей..

Однако, апеллируя к его медицинским достоинствам, а также к экономической выгоде, парламентарий Жан Клод Корню предложил разрешить на территории провинции Валь де Травер производство и продажу абсента.

Эта провинция считается родиной полынной настойки, и ежегодно в ней нелегально производится около 15 тысяч литров напитка.

В большинстве стран Европы абсент легализовали в 1981 году, и теперь его можно купить в обычных магазинах наравне с водкой, виски и джином. Он также свободно продается в России.

Наверное, те кто прочитают эту статью, разделятся на 2 группы:

1 :down: "Как можно! Докатились!"

2 :up: "классно! Побежал искать.. Вы не знаете, где продается?"

А вы к какой группе относитесь?

Link to post
Share on other sites

Ну вот, ради экономической выгоды люди соглашаются творить дела дьявола. Однозначно, это дела дьявола, который пришел " украсть, убить и погубить". :down: :down: :down:

Link to post
Share on other sites
Я ни к какой группе не отношусь :) Я енту гадость не употребляю естесссссно :down: Но в то же время, наверное, поддержу ее легализацию :ermm: :hm:

:blink: Поддержишь? Почему?

Link to post
Share on other sites
:blink:  Поддержишь? Почему?

Ну, потому, что эту штуку очень грубо и условно можно приравнять к крепким спиртным напиткам, которые, как известно, разрешены к употреблению.

Link to post
Share on other sites
Ой, народ, (конечно, не в тему вспомнила) но я категорически против легализации и свободной продажи оружия

Ochen` zrya :(

Ya - za oruzhie. Prichem za ser`eznoe oruzhie.... Na vse 100%.

a absent - da pust` budet, komu on meshaet... esli komu nado - ego sdelat` nichego ne stoit...

Link to post
Share on other sites
a absent - da pust` budet, komu on meshaet... esli komu nado - ego sdelat` nichego ne stoit...

:ermm:

одно дело "сделать ничего не стоит"

а другое - заходишь в магазин, покупаешь, пьешь, тупеешь, губишь себя :(

Я всегда в таких вопросах думаю впервую очередь о детях :unsure:

Взрослые то ладно они все знают, все осознают и добровольно идут на подобные глупости-вредности,

но дети то пока еще не все догоняют

Ну например, все современные тинейджеры уверены,ч то травку курить не вредно и не опасно, -просто потому, что пропаганда такая.. Никто конечно с экрана телевизора не говорит :"дети, курите травку, это совсем не опасно, зато очень приятно", но завуалированная пропаганда сплошь и рядом. - например, идет предача о вреде наркотиков, о их пагубном влиянии на организм и т.д., и вдруг такая "безобидная" фразочка: "начиналось все с обыкновенной травки, но потом Володя перешел на героин..." И дети думают "ага, я то уж точно не стану героиниться, а травку с друзьями покурить -это фигня (к тому же круто)" Я уже не говорю о музыкальной культуре..

В общем, не надо ничего лигализовывать :no:

надо детей спасать и людей уму разуму учить :yes:

Edited by Kontiky
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...