Jump to content

Уволен за отрицание Геноцида


Recommended Posts

Уволен за отрицание Геноцида

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 02. 07. 07. НОЯН ТАПАН - АРМЯНЕ СЕГОДНЯ.

6 июля ответственный редактор "Лос-Анджелес таймс" Дуглас ФРАНЦ уйдет с работы по собственному желанию и вернется в Стамбул, где возглавит ближневосточный офис Wall Sreet Journal. Причиной увольнения Франца стала резкая критика армянской общины в связи с дискриминационными действиями в отношении журналиста армянского происхождения.

В апреле этого года Франц "зарубил" статью журналиста армянского происхождения Марка Аракса (который также недавно ушел из газеты) о Геноциде армян. Внутреннее расследование в "Таймс" показало, что обвинения Д. Франца абсолютно необоснованы.

Офис Ай Дата в свою очередь осуществил агитационную кампанию, оповещая общественность о действиях Франца. Более чем 5000 активистов направили электронные письма в офис Ай Дата, требуя уволить Франца с работы. В свою очередь издатель газеты "Калифорниан курьер" Арут Сасунян и другие представители армянской общины встретились с руководством "Лос-Анджелес таймс" для выражения возмущения общины в связи с дискриминационными действиями Франца.

Link to post
Share on other sites

В Швейцарии за отрицание Геноцида армян арестованы двое турок

02.07.2007 16:59 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ На прошлой неделе в Швейцарии за отрицание Геноцида армян арестованы двое турок. Согласно сообщению швейцарской полиции, двое турок были арестованы во время проходящей в пригороде Цюриха Винтертуре конференции, в ходе которой на стенах были развешаны плакаты, отрицающие Геноцид армян и раздавались листовки аналогичного содержания. Об арестованных сообщается только, что один из них является организатором мероприятия, а другой скандировал лозунги перед участниками конференции, сообщает радиостанция “Свобода”.

В соответствии с вступившим в 1995 году в силу законом в 2007 году в Швейцарии за отрицание Геноцида армян был осужден лидер Турецкой рабочей партии Догу Перинчек. Он был приговорен к штрафу на сумму в $2,5 тыс., а также к 90 дням условного тюремного заключения или равнозначному штрафу в $7 тыс. Суд также обязал Перинчека выплатить $820 армянской организации. В конце июня Апелляционный суд кантона Во оставил без изменений решения суда Лозанны.

Link to post
Share on other sites

А почему Вы думаете, что турки - бывшие кочевники?

В Турции где-то несколько миллионов людей, живущих и по сей день кочевой жизнью и соотв. хозяйством

Link to post
Share on other sites

Может это неприкаянные(?!) Армяне а может часть из них,и по примеру моисея некто ведёт заблудших для очищения и осознания замутнённого их разума-КАРА БОЖИЯ!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Член голландской партии Осман Элмачи лишился места в Европарламенте из-за отрицания Геноцида армян

Христианско-демократическая партия Нидерландов (CDA) объявила, что член партии Осман Элмачи лишается депутатского места в Европарламенте из-за отрицание Геноцида армян.

Как сообщает Армянская Федерация Европы (EAFJD), Осман Элмачи, который по той же причине не принял участия в последних выборах в Европарламент, является номером третьим номером в партийном списке и следует после действующим европарламентарием Йоопом Постом. После отставки последнего депутатское кресло должен был занять Элмачи, который лишился этой возможности из-за отрицания Геноцида армян.

“Мы привествуем смелось CDA и ее решение. Отрицание, которое выдается за “свободу слова”, может служить только распространению расовой ненависти”, - заявил исполнительный директор EAFJD Лорен Лейлекян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...