Jump to content

В Ереване будет памятник русско-армянской дружбе


Recommended Posts

Памятник российско - армянской дружбе будет воздвигнут в Ереване

19.06.2007

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=5208

В Ереване будет сооружен памятник российско-армянской дружбе. С подобным предложением выступили участники второй конференции Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА) в Москве.

Как сообщает ИА "Регнум” со ссылкой на информацию президента Общества народной дипломатии Виктора Кривопускова, в связи с данной инициативой в ближайшее время в РОДСА, совместно с российскими и армянскими общественными организациями, будут сформированы попечительский и наблюдательный советы, объявлены условия международного конкурса на проект памятника, а в Москве и Ереване открыты благотворительные счета народного фонда строительства памятника.

Памятник станет олицетворением богатейшей тысячелетней истории духовных и историко-культурных связей двух народов, их успешного противодействия новым вызовам и угрозам, содействия миру и гуманизму.

В Москве, у Никитских ворот уже установлен памятник-символ русско-армянской дружбы. Это скульптурная группа "Единый крест" известного скульптора Фридриха Согояна. "Теперь братское взаимодействие в сооружении первого такого памятника в Армении явится, несомненно, не только актом увековечения беспримерной дружбы наших народов, но и активным стимулом укрепления межгосударственных и межнациональных связей, расширения прямых человеческих контактов армянского и российского народов", - заявил Виктор Кривопусков.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...