Jump to content

ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАЛ ОРГАНИЗОВАННЫЙ МИКАЕЛОМ БАЛЬЯНОМ


Recommended Posts

ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАЛ ОРГАНИЗОВАННЫЙ МИКАЕЛОМ БАЛЬЯНОМ КВАРТЕТ

На днях в Штудгарте состоялся Конкурс Высших музыкальных школ, который считается одним из прославленных конкурсов в Европе. В числе участников был также ансамбль Высшей школы искусства города Бремена. Организатор-основатель инструментального квартета - известный армянским любителям музыки молодой пианист, владеющий также клавесином, Микаел Бальян. Окончив музыкальную Академию Базеля, в настоящее время он в качестве аспиранта продолжает учебу в Германии, в вышеупомянутом образовательном очаге Бремена.

Творческая биография Микаела Бальяна, хоть и молода, но уже достаточно содержательна. В качестве солиста и руководителя ансамбля молодой музыкант довольно часто выступал в городах Армении, России, Франции, Швейцарии, Бельгии, Австралии, Германии, играл с прославленным ансамблем «Московские виртуозы», был удостоен ряда республиканских и международных наград.

Любовь к классической музыке, особенно стилю барокко, явилась стимулом для создания Микаелом Бальяном в Бремене квартета старинной музыки, в состав которого включены клавесин, флейта, виола да гамба и скрипка. С исполнительским мастерством молодого музыканта гармонирует его организаторский дар.

Победителем в Конкурсе ансамблей Высших школ искусства в Штудгарте признан ансамбль (1-я премия), созданный молодым армянским музыкантом Микаелом Бальяном, чье блестящее исполнение музыки стиля барокко было высоко оценено конкурсной комиссией.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...