Jump to content

14-летняя Ника Куше из Праги


Recommended Posts

14-летняя Ника Куше из Праги стала лучшей моделью России

Она победила в финале конкурса Elite Model Look Russia 2007, который прошел в столичном Манеже

01.10.2007

77423.jpg

Ника Куше, победительницаМодельный бизнес стремительно молодеет. Несмотря на протесты общественности в разных странах мира и скандалы в прессе, нижняя возрастная планка для участниц конкурсов снизилась до 14 лет. На прошедшем в субботу в Манеже в финале конкурса Elite Model Look Russia 2007 оказались участницы, которым только исполнилось 16 и младше. Безусловно красивые, но совсем еще девочки – трогательные, хрупкие и в чем-то даже наивные. Правда, одна из них перед конкурсом на вопрос, что ты ждешь от карьеры модели, ответила совершенно не по-детски: «Я понимаю, что это так ненадолго… как бабочка». Актер Александр Олешко, ведущий конкурса, жизнеутверждающе это прокомментировал: - Не следите девчонки за временем. Оно само за вами последит... Шестнадцать девушек из разных городов России выдержали жесточайший по нынешним временам отбор (требования конкурса: возраст 14 – 22 года, рост 175 – 181 см, бедра не более 90 см). - В Нижнем Новгороде на кастинге было немного девушек, но процент тех, кто подходит по параметрам, оказался намного выше, чем в других городах, - поделился своими провинциальными открытиями президент EML Russia Антон Алфер.- Думаю, потому что все знают, что оттуда родом Наталья Водянова. Это, наверное, похоже на родной город Марадонны – там все мальчики играют в футбол. Так же и в Нижнем Новгороде – все девочки играют в моделей. Счастливицы, среди которых была и нижегородка, широко и счастливо улыбались, как учили их мамы и бабушки. Им надо было достойно «вышагать» три дефиле: в одежде спортивного стиля, в купальниках и коктельных платьях (маленьких черных – прямо по Коко Шанель). Когда красавицы появились на сцене почти что ни в чем, ну в крохотных таких купальничках, – у мужчин в зале началась тахикардия. Поскольку зрелище длилось минут десять, обошлось-таки без серьезных сердечных приступов. В итоге третье место и контракт на 75 тысяч долларов завоевала 15-летняя Телегина Ксения из Волгограда, второе и контракт на 100 тысяч долларов – 14-летняя Васильева Ольга из Перми. А победительницей стала 14-летняя Ника Туше из Праги. Ей в награду достался контракт на 150 тысяч долларов и поездка на международный финал конкурса в Анталию в ноябре. Ника, прижимая букеты к груди, плакала навзрыд. Она призналась корреспонденту «Комсомолки», что совершенно не надеялась на победу. Конечно, многие задались вопросом - как в российском конкурсе победила девушка из Праги? - Я – не чешка, я – русская, - объясняла с некоторым акцентом победительница. – Родилась я в Москве. Когда мне было шесть лет, мои родители переехали в Прагу. Мама Ники, Татьяна, учительница психологии, была рядом с дочкой. - Когда я была молодая, хотела быть моделью. Но тогда это было непопулярным, - проясняет нам ситуацию мама победительницы, держа за ручку 3-летнего сына Макара. - Мы поначалу в Киргизии жили, а потом вынуждены были эмигрировать из-за национального вопроса в Прагу. Вообще-то мой дедушка коренной москвич.

- Дочь сама захотлеа участвовать в российском конкурсе? - Я настояла. Ника очень любит фотографироваться. Мы поместили ее фотки на сайте. И нас пригласили участвовать в конкурсе. Дочь учится в 8 классе, в чешской школе. Но она очень хорошо знает русский. Папа Ники – Игорь – не смог приехать в Москву из-за срочных дел, он руководит крупной строительной фирмой. А вообще в семье эмигранта Куше пятеро детей. И все, надо заметить, получились красивые. Из досье «КП» Основанный в 1983 году президентом крупнейшего в мире модельного агентства Джоном Касабланкасом конкурс профессиональных моделей Elite Model Look считается, пожалуй, самым престижным в мире. Через него прошли такие звезды как Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Наталья Семанова, Ольга Пантюшенкова, Надя Ауэрман, Стефани Сеймур, Татьяна Патиц, Жизель Бундхен. Каждый год в конкурсе принимают участие более 300 тысяч девушек из 65 стран мира, но участницами международного финала становятся лишь 70-75.

Кто участвовал в конкурсе Elite Model Look Russia 2007: Жук Ольга, 17 лет, Москва

Смирнова Татьяна, 15 лет, Новосибирск

Батулина Галина, 18 лет, Москва

Колесникова Светлана, 19 лет, Красноярск

Харгелия Анна, 14 лет, Пермь

Данилова Полина, 18 лет, Санкт-Петербург

Плетнева Анастасия, 15 лет, Москва

Корнилова Анна, 18 лет, Ростов-на-Дону

Круглова Екатерина, 17 лет, Нижний Новгород.

Астахова Лиза, 21 год, Челябинск

Дягтерева Светлана, 16 лет, Железнодорожный

Кривошеева Анастасия, 16 лет, Москва

Васильева Ольга, 14 лет, Пермь

Куше Ника, 14 лет, Прага

Телегина Ксения, 15 лет, Волгоград

Рудьева Софья, 16 лет, Санкт-Петербург

Link to post
Share on other sites

1 место - Ника Куше, 14 лет, Прага

307266.jpg

2 место - Ольга Васильева, 14 лет, г.Пермь

307268.jpg

3 место - Ксения Телегина, 16 лет, Волгоград

307264.jpg

Link to post
Share on other sites

Великаны в белом гладили по моделей по голове и за ручку водили по подиуму

307260.jpg

После дефиле в купальниках не все девушки стремились быстро покинуть подиум

307258.jpg

Link to post
Share on other sites

Я бы им не дала 14-16 лет, скорее 24-26, а то и все 30 :(

требования конкурса: возраст 14 – 22 года, рост 175 – 181 см, бедра не более 90 см).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...