Jump to content

Роберт Менендез


Recommended Posts

Роберт Менендез: Если Дж.Буш не признает Геноцид армян, то это сделает следующий президент США

23548.jpg

30 сентября в западном отделении Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) состоялась торжественная церемония объявления сенатора Роберта Менендеза Человеком года за его позицию по вопросу Геноцида армян. «Я узнал про Геноцид армян много лет тому назад, будучи конгрессменом, а о позиции кандидата на пост посла США в Армении Ричарда Хогланда, отрицающего Геноцид армян, узнал от ANCA и публикаций. Следующий кандидат на этот пост должен быть в состоянии ответить на вопрос: Вы признаете Геноцид армян? Ответ «нет» будет означать, что и следующую кандидатуру постигнет участь Хогланда. Президент Буш должен изменить свою политику и признать Геноцид армян. Если он не сделает этого, то это сделает следующий президент США», - сказал сенатор, пишет Арут Сасунян в California Courier.

Напомним, что 3 августа Белый Дом, отозвал кандидатуру Ричарда Хогланда на пост посла США в Армении, согласившись с возражениями демократов. Против назначения Хогланда вновь выступил сенатор Роберт Менендес, который считает невозможным назначение дипломата, который отказывается назвать массовые убийства армян в Османской Турции 1915 года Геноцидом. Ранее Белый дом заявлял, что будет настаивать на кандидатуре Хогланда. Утверждение Сенатом США кандидатуры Ричарда Хогланда 7 сентября 2006 года было блокировано вето сенатора Роберта Менендеса

Link to post
Share on other sites

МЕНЕНДЕЗ против Еврейского лобби!Армения в стороне а Диаспора и Менендез Зубами отстаивают Правду против иудее-турецкой"ПРАВДЫ".

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Турция пытается экспортировать 301-ю статью УК в США

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) противодействует усилиям турецкого лобби, которое тратит миллионы долларов на бесстыдные попытки заставить Конгресс США «применить» 301-ю статью УК Турции в отношении Геноцида армян в США. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. По его словам, армяне США, как граждане Америки, против «передачи» американской внешней политики в руки Турции, позволяя диктовать, “какие права человека мы можем и не можем обсуждать”. «Турецкие усилия уже получили ответ: конгрессмен Сайрс выступил с критикой «турецкого меча, висящего над головой», конгрессмен Кроули назвал «позором» для Турции угрозы американским войскам в Ираке, а сенатор Менендез подверг резкой критике турецкое правительство, обвинив его в попытках вмешаться в политику Конгресса США и угрозах», - сообщил Амбарян. Он также отметил, что американцы уверены, что они продвигают американские интересы, когда придерживаются принципов защиты прав человека.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...