Jump to content

Всемирный армянский форум


Recommended Posts

В Москве объявлено о создании нового международного объединения - Всемирной Армянской организации.

Она начнет действовать совсем скоро, а штаб-квартиру решено разместить в российской столице.

Как объясняют в Союзе армян России, большинство представителей их диаспоры за рубежом считают своей родиной именно Россию.

Создатели Всемирной армянской организации говорят, что их главная цель - способствовать объединению людей.

Ара Абрамян, президент организации "Союз армян России": "Всемирная армянская организация это не против какого-то государства, это не против организации или политической партии, или граждан. Это наоборот будет способствовать интеграции межгосударственных отношений. Россия будет пользоваться мостом дружбы, разных государств Франции - России, Америки - России, если какие-нибудь интересы есть, конечно, они будут лоббироваться, и мы будем стараться поднять имидж России"

З.Ы. Сегодня в Мосвке начал работать всемирный армянский форум (только почему-то информации об этом нигде нет :cry: )

Link to post
Share on other sites

А чем наш форум не всемирен?? :p

Вчера по этому поводу был даже репотаж по 1-му в новостях. Только репортаж, как обычно, про Армению вообще, а что именно затевается не рассказали подробно... А Ара Абрамян по-русски :no: ... :cry: :cry: .....

Link to post
Share on other sites

Москва: пройдет съезд "Всемирной армянской организации"

МОСКВА, 6 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Учредительный съезд "Всемирной армянской организации" пройдет 6-8 октября в Москве. Как ожидается, в российскую столицу прибудут более тысячи руководителей армянских диаспор из 52 стран.

В торжественном открытии мероприятия примет участие президент Армении Роберт Кочарян, патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, Каталикос Всех армян Гарегин Второй.

Как сообщили РИА "Новости" в "Cоюзе армян России", проведение конгресса в Москве обусловлено тем, что в столице находится самая многочисленная диаспорта российских армян, которая насчитывает более 400 тыс человек.

"По всему миру проживает около 7 млн армян. Многочисленные диаспоры отмечены в России - 2,5 млн человек, в США и Иране - около одного млн в каждой стране", - сообщили в "Cоюзе армян России".

На учредительном съезде предметом обсуждения станут актуальные общеармянские проблемы, а также разработка устава и избрание руководителей органов съезда.

В программе мероприятий значится также посещение концерта, посвященного столетию со дня рождения великого композитора Арама Хачатуряна.

Кроме того, 8 октября участники учредительного съезда отправятся в Армению для участия в программе "Дни "Союза армян России" в Армении и Арцахе".

http://www.abkhaziya.org/news_detail.html?nid=1458

Link to post
Share on other sites
Как сообщили РИА "Новости" в "Cоюзе армян России", проведение конгресса в Москве обусловлено тем, что в столице находится самая многочисленная диаспорта российских армян, которая насчитывает более 400 тыс человек.

"По всему миру проживает около 7 млн армян. Многочисленные диаспоры отмечены в России - 2,5 млн человек, в США и Иране - около одного млн в каждой стране", - сообщили в "Cоюзе армян России".

ujas :blink:

a kto budet v Armenii jit-to???

(tixo sprosila Xarizma i poshla na rabotu..)

:hm: :)

Link to post
Share on other sites
Как объясняют в Союзе армян России, большинство представителей их диаспоры за рубежом считают своей родиной именно Россию.

Я не знаю, что за новый эвфемизм "большинство представителей их диаспоры за рубежом", но диаспора в Армении не может быть. Диаспора- это уже ЗА рубеж. Откуда у Вас такая информация, что "большинство... считают своей родиной именно Россию". Если Вы цитируете кого-то, то ссылку сюда, пожалуйста, а если нет, где можно посмотреть результаты соцопроса, проведенного Френчом...

Создатели Всемирной армянской организации говорят, что их главная цель - способствовать объединению людей.

Люди объединяются вокруг идеи. Если идея заключается в том, что родина армянской диаспоры в России - это Россия, то она порочная, или это опять Ваша свободная интерпретация прочитанного \ услышанного где-то \от кого-то...

=====================================================================

Kenguru,

не переживайте, не стыдитесь и не стоит из-за этого краснеть - Путин его пррррекрасно понимает.( Был шахматист Фишер. Про него в «совковой» прессе писали, что он неграмотный, что у него три класса образования и всякие там гадости. На что венгерский гроссмейстер Сало Флор говорил: «Может быть у него и три класса образования, но до шести он умеет считать веллллликолепно».

- На претендентских матчах всех(кроме Петросяна) выиграл со счетом 6:0… )

Самое главное, что Абрамян умел думать, а правильно и без акцента артикулировать его мысли всегда найдутся. Апологеты безакцентного( такое слово в русском есть? :) ) русского языка, наверно локти кусают( ереви амотиц гэтин эн мтел иренц мекенанеров :) ), страдают, ночами не спят бедняжки, ведь силюшай, за насию апидно, дааа?. :)

Link to post
Share on other sites

Я не знаю, что за новый эвфемизм "большинство представителей их диаспоры за рубежом", но диаспора в Армении не может быть. Диаспора- это уже ЗА рубеж. Откуда у Вас такая информация, что "большинство... считают своей родиной именно Россию". Если Вы цитируете кого-то, то ссылку сюда, пожалуйста, а если нет, где можно посмотреть результаты соцопроса, проведенного Френчом...

Люди объединяются вокруг идеи. Если идея заключается в том, что родина армянской диаспоры в России - это Россия, то она порочная, или это опять Ваша свободная интерпретация прочитанного \ услышанного где-то \от кого-то...

=====================================================================

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p...ews_razdel_id=1

Link to post
Share on other sites

а зачем в Москве размещать штаб-квартиру? странно ...

а вот здесь говорили что в Ереване будет штаб-квартира

http://www-download.1tv.ru/video/2003_03/2.../2803031811.asf

Link to post
Share on other sites

За насию абыдно, да....

Но ночью сплю нормально, не волнуйтесь САС! (знаю, что не волнуетесь ;) )

Про Абрамяна судить не могу - не следила за деятельнстью. Просто поделилась впечатлением после вчерашнего репортажа.

Есть у меня такой грех - расстраиваюсь, когда показывают кого-то, за кого стыдно.

И русский тут не пуп. Очень часто бывает, что русский - ни в какие ворота, но человек интеллигентен и видно, что умён. Тогда только радуюсь.

Опять-таки. Молчу я про Абрамяна. Не надо спорить. Я его не знаю. Но расстроилась. И утешать тоже не надо. :p Всё равно не поможет.

Link to post
Share on other sites
МОСКВА, 6 октября. /Корр. РИА "Новости"/.

"По всему миру проживает около 7 млн армян. Многочисленные диаспоры отмечены в России - 2,5 млн человек, в США и Иране - около одного млн в каждой стране", - сообщили в "Cоюзе армян России".

Займусь-ка я немного арифметикой...

Армения-------3.0(офиц. данные)

Россия ------- 2.5

США-----------1.0

Иран-----------1.0

============

ИТОГО: 7.5

Бред какой-то. А куда делись остальные армяне остального мира?...

Френч,

Вам не кажется, что надо иметь элементарную критичность и самокритичность, чтобы не привести сюда откровенный спам а ля "Made in Azer-n"...

Link to post
Share on other sites

САС, а Вам не кажется, что Вы снова пытаетесь "наехать"? :cool:

Расслабьтесь.. высказывайте свое мнение, спорьте, доказывайте.. но только воздержитесь от ехидных высказываний в своих же собственных интересах...

Link to post
Share on other sites
САС, а Вам не кажется, что Вы снова пытаетесь "наехать"?  :cool:

Расслабьтесь.. высказывайте свое мнение, спорьте, доказывайте.. но только воздержитесь от ехидных высказываний в своих же собственных интересах...

Где наезд? То что занимался арифметикой и показал ГЛУПОСТЬ текста, которого Вы цитировали? Ну-ну...

Link to post
Share on other sites
За насию абыдно, да....

Но ночью сплю нормально, не волнуйтесь САС! (знаю, что не волнуетесь  ;) )

Про Абрамяна судить не могу - не следила за деятельнстью. Просто поделилась впечатлением после вчерашнего репортажа.

Есть у меня такой грех - расстраиваюсь, когда показывают кого-то, за кого стыдно.

И русский тут не пуп. Очень часто бывает, что русский - ни в какие ворота, но человек интеллигентен и видно, что умён. Тогда только радуюсь.

Опять-таки. Молчу я про Абрамяна. Не надо спорить. Я его не знаю. Но расстроилась.  И утешать тоже не надо.  :p  Всё равно не поможет.

Это хорошо, что со сном все в порядке хотя безутешно расстроились... Но... Малость лукавите...

Вы же не писали, что он глупый, или не интеллигент(когда-то моя хозяйка презрительно говорила мне: "Интеллигент... Деловой" за то, что я с ее сыном не выпивал :yes: ), а ЗАФИКСИРОВАЛИ как томограф его плохое знание русского языка, так сказать делились впечатлением... А группа поддержки - тут как тут... :)

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Конгресс армян в Москве. Политика, коньяк и анекдоты

m_53966.jpg

В России объединяют всех армян мира. В Москве открылся учредительный съезд Всемирной армянской организации. В Колонном зале Дома Союзов сегодня говорили о важных политических проблемах, о том как сделать стабильным Кавказ. Впрочем, не обошлось без армянского коньяка и традиционных анекдотов про армянское радио.

В Колонном зале Дома Союзов - армяне из 52 стран мира. Практически все выступления звучат по-русски. На вопрос, почему учредительный съезд Всемирной армянской организации проходит не в Ереване, а в Москве, участники мероприятия отвечают одинаково: примерно четверть всех армян своей родиной считают Россию.

Атмосфера в Колонном зале напоминает не официозное собрание, а скорее встречу давних друзей. Из 12 миллионов армян собственно в Армении живут только 3 миллиона. Надо объединить всех, решили организаторы съезда, посчитав, что географически процесс должен начаться в Москве: здесь самая большая диаспора.

Эта попытка - вторая. Первая - в 1946-м в Нью-Йорке - успехом не увенчалась. Тот съезд признали не все армяне. Но теперь, как говорят участники, и время другое, и место. После выступления президентов двух стран всем становится очевидно: языковых проблем между Россией и Арменией не существует ни в прямом, ни в переносном смысле.

"Уважаемые дамы и господа, добрый день, дорогие друзья!" – обращается к участникам съезда Владимир Путин и здоровается по-армянски. "У меня есть хороший учитель", - добавляет российский президент.

Армянский форум в Москве - это символично, говорит Путин. И в мирное, и не в мирное время - мы всегда были вместе. И когда воевали против фашистов в годы Великой Отечественной, и когда в 1988-м ликвидировали последствия страшного землетрясения. Сегодня задачи тоже общие.

"Я когда пришел сюда, смотрю: Игорь Сергеевич Иванов стоит. Я говорю: а вы здесь что делаете? У вас же грузинские корни, а не армянские. А он говорит: " А я в правительстве России представляю всех лиц кавказской национальности". Но если говорить серьезно, то превращение Кавказа в регион стабильности и экономического сотрудничества - это сегодня важнейшая общая задача. Россия готова и впредь осуществлять свою миротворческую роль в урегулировании конфликтов в Закавказье. Готова вместе со своими партнерами по Содружеству", - подчеркнул Владимир Путин.

"В России - одна из самых крупных и интегрированных диаспор. Она принадлежит России, живет ее интересами и является прочным мостом армяно-российского сотрудничества", - заявил президент Армении Роберт Кочарян.

Музыка Хачатуряна, картины Айвазовского, полководческий талант Баграмяна - все это и в Москве, и в Ереване называют не иначе как "наши совместные брэнды". На съезде сегодня говорили, что в гостях друг у друга россияне и армяне чувствуют себя как дома.

Российский президент сделал в связи с этим небольшой экскурс в историю. "Царь Петр I в одном из своих указов писал следующее - любопытно звучит: "Армян как можно обласкать и облегчить, в чем пристойно, дать дабы охоту для большего их приезда". Прошло всего-то ничего - 300 лет. Сказано - сделано".

После отъезда президентов разговор о брэндах продолжили. В буфете знатоки дегустировали армянский коньяк, в кулуарах другие знатоки рассказывали анекдоты про армянское радио. "Армянское радио спрашивают: какое самое хорошее радио? Армянское радио отвечает: "Спасибо за комплимент", - рассказывает Заслуженный артист России Дмитрий Харатьян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...