Jump to content

Роман Березовский про Портерфильда:


Recommended Posts

Роман Березовский: "Таким людям, как Портерфильд, надо памятники воздвигать" (Армения)

Голкипер подмосковных "Химок" Роман Березовский заявил, что сборной Армении будет очень не хватать Яна Портерфильда - наставника армянской дружины, скончавшегося 11 сентября 2007 года от тяжелой болезни.

"С приходом Портерфильда сборная Армении действительно серьезно прибавила, - сказал вратарь армянской команды Березовский в интервью радиостанции "Маяк". - До него было много иностранных специалистов, но никто из них не смог принести реальную пользу нашей сборной. А при Портерфильде мы победили лидера группы - Польшу, сыграли вничью с грозными португальцами. В каждом матче мы выкладывались больше чем на 100 процентов. Мы знали, что он неизлечимо болен и каждый раз всеми силами старались поддерживать его. Наверное, поэтому и были зафиксированы столь сенсационные результаты".

Березовский также отметил, что вся Армения прониклась огромной любовью и уважением к Портерфильду после того, как шотландский специалист за две недели до своей кончины нашел в себе силы и приехал в Ереван, чтобы руководить действиями своих подопечных в матче с Португалией (1:1). "Честь и хвала таким людям, им просто памятники надо воздвигать", - заключил Березовский.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...