Jump to content

Израиль – Иран


Recommended Posts

Израиль готовится нанести удар по ядерным объектам на территории Ирана с тем, чтобы парализовать их работу, и тем самым не дать возможности Тегерану производить оружие массового поражения. Об этом в субботу сообщил немецкий еженедельник Der Spiegel.

В опубликованной статье говорится, что представители израильской службы безопасности опасаются, что возможности Ирана по созданию ядерного оружия достигли завершающей фазы. Разведка "Моссад" якобы располагает данными, что Иран уже может производить оружейный уран.

По данным Der Spiegel, специальное подразделение "Моссад" два месяца тому назад получило приказ разработать детальный план уничтожения ядерных объектов на территории Ирана. Немецкий журнал приводит слова некого израильского летчика-истребителя, который заявил, что эта задача достаточна сложная, но технически выполнимая.

В соответствии с данными статьи, Израиль располагает информацией о шести ядерных объектах Ирана, о трех из них остальному миру ранее ничего не было известно. Согласно израильскому плану удар по ядерным целям будет нанесен одновременной бомбардировкой несколькими самолетами F16.

Link to post
Share on other sites
Израиль готовится нанести удар по ядерным объектам на территории Ирана

А ведь до прихода туда Хумени, такая дружба была между Израилем и Ираном. Вот видете, как все меняетя.

Link to post
Share on other sites

А ведь до прихода туда Хумени, такая дружба была между Израилем и Ираном. Вот видете, как все меняетя.

Odin naivniy a mojet i ne pravilniy vapros.

Pochemu Izrael mojet imets ядерным obyekti a iran ne mojet?

Link to post
Share on other sites

А у меня такой вопрос: "На каком основании Израиль решает кому можно, а кому нельзя?"

1. Применение или не применение ядерного оружия, если таковое у Израиля действительно имеется, зависит от размера опаности нависшей над Израилем. А размер опасности, в свою очередь, зввисит с одной стороны - от готовности арабов уничтожить Израиль, с другой стороны от ОБЩЕСТВЕННОГО МЕЖДУНАРОДНОГО влияния на Израиль и на арабов. И Израиль уже продемонстрировал, что будучи даже в очень сложных ситуациях он не использовал это оружие (если оно у него, действительно, есть).

Применение или не применение такого оруждия современным Ираном зависит исключительно от воли Аллаха.

Факт, что налисие ядерного оружия у Израиля, гораздо меньше беспокоим мировое содружество, чем наличие такового у Ирана и Ирака.

2. С чего вы взяли, что это оружие у Израиля есть. Серьезных доказательств, а сам Израиль отрицает.

3. Израилю такого права никто не давал. Он сам его периодически берет. Можете проголосовать в ООН с очередным осуждением. Мы не собираемся ставить свою жизнь в зависимость от волди Аллаха.

4. Замените Израиль Арменией, Иран - Азербайджаном и сами придумайте аргументы. (Кстати, если ткие вопросы возникнут у азербайджанских юзеров, предлагаю проделать ту же операцию, заменив Израиль Азербайджаном, а Иран Арменией).

Link to post
Share on other sites

Игорь, а вот меня, как ни странно, гораздо более беспокоит наличие ядерного оружия у США и Израился, чем у Ирана.

И более того, надо быть полнейшим дебилом ( в государственном масштабе), что бы не разрабатывать ядерное оружие имея таких "друзей" как США или Израиль...

Link to post
Share on other sites
Игорь, а вот меня, как ни странно, гораздо более беспокоит наличие ядерного оружия у США и Израился, чем у Ирана. 

И более того, надо быть полнейшим дебилом ( в государственном масштабе), что бы не разрабатывать ядерное оружие имея таких "друзей" как США или Израиль...

Игорь, а вот меня, как ни странно, гораздо более беспокоит наличие ядерного оружия у США и Израился, чем у Ирана. 

Интересно, что когда иранцы взахватили американчское посольство, никому из американцев даже в голову не пришло захватывать иранское. Это говорит о цивилизованности нации. Ядерное оружие есть и у Индии и у Пакистана. Никому это серьезно не мешает.

А вот когда у Ирака появилось химическое оружие, он неприминул им воспрользоваться.

Ядерное оружие есть и у Франции (интересно, против кого они собираютя обороняться?), при всем моем неуважении к ним, меня это не безпокоит. Так же как и ядерное оружие России и Китая (не считая возможности продажи такового в другие руки).

Если бы Армения приобрела где-нибудь атомную бомбу, ни я, ни даже Турция, не чувствовали бы себя в опасности.Цивилизованные народы, они и есть цивилизованные народы, даже если они враждуют с тобой...

Дикари, они и есть дикари, даже если в настоящий момент союз с ними вам выгоден.

Я не думаю, что имей Иран такое оружие, персы оставили бы в живых хоть одного из граждан враждебного им государства. Барьер использования такого оружия у ваших союзников очень низок.

Говорят, скажи мне кто твой друг, я скажу тебе - кто ты. Израиль предпочитатет иметь в друзьях Америку. А вы - хоменистский Иран ?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Если Вы забыли "цивилизованная" Америка впервые в истории человечества применило ядерную бомбу...

Я не забыл. Да и сами американцы не забыли. Это вопрос спорный.

Во-первых, мало кто себе тогда представлял что это такое.

Во-вторых, познав что это такое, человечество очень сильно "помирнело".

Возможно, это та цена, которую стоило заплатить.

Link to post
Share on other sites

Я не забыл. Да и сами американцы не забыли. Это вопрос спорный.

Во-первых, мало кто себе тогда представлял что это такое.

Во-вторых, познав что это такое, человечество очень сильно "помирнело".

Возможно, это та цена, которую стоило заплатить.

Одно из двух: Или вы американцев считаете за полных идиотов (с чем я отчасти согласен) или нас. :)

Неужели вы, взрослый человек, военный, думаете, что применяя ядерную бомбу американцы не догадывались о последствиях? :rolleyes: Если это так, то в таком случае они вдвойне опасны! :) Оружие в руках у невменяемого человека опасно вдвойне.

Сегодня Израиль заявляет, что ударит по Ирану. Вам не страшно? Они же Вас съедят! Иран не Ирак... и вот тут уже вас вряд ли поддержит кто-либо кроме США.. а силенок у них ненадолго хватит....

Link to post
Share on other sites

1. Я читал сравнения атомной бомбы с тысячей фугачных. Можно предположить, что генералы получившие такое оружие, сравнивают применение такой бомбы с ковровой бомбардировкой, широко применявшееся во Вторую Мировую войну. Оценивая оружие, военный должен его с чем-то сравнить. "Это как то, только гораздо... ".

Я предпологаю даже, что многие ученые не очень себе представляли, что это такое. Если я правельно помню, было проведено только 2 испытания. Бомбы, которые сбростили на Японию, тоже предназначались для испытаний.

2. Тогда вобще мир был другим. Например, кто тогда тратил деньги на "умные бомбы", залетающие в окно? Ковровая бомбардировка. Кто тогда заботился о населении? Вражеском населении. Мир ожесточился 6-ю годами жесточайшей войны.

Сегодня, согласись, мир другой, Америка другая. Да и Иран, к сожалению, другой. Я ведь не зря уполмянул, что только 26 лет назад, Израиль и Иран были братья навек. Суэцкий канал, тогда Египтяне закрыли, и вся Иранскиая нефть шла через Эйлат, по трубам в Ашкелон, и оттуда в Европу. А с Турцией у нас, практически не было дипломатическизх отнолшений.

1. Кто Армении мешает заявлять, что она собирается воевать против Турции. На заявления отвечают заявлениями, а это не больно. Тем более заявлял не Израиль, а Шпигель.

2. Чтобы уничтожить реактор, не обязательно ударять по Ирану. Могут случиться всяческие аварии. Неосторожность работников, невнимательность начальников, недочеты инженеров. Не японцы, все-таки.

3. Как правеле, Израиль не предпринимает ничего такого без разрешения вышестоящих организаций. Помнишь, как осуждали Израиль за иракский реактор? Я уж думал, сожрут нас. Таки нет.

4. Возможно, эта утечка чепрез Шпигель, была предназначена не столько для армянских ушей, сколько для европейских и американских. Либо проверить реакцию. Либо подтолкнуть их к действию. Мол, если не вы, то мы. И тогда последствия будут более серьезными.

5. Что может нам сделат Иран? Послать несколько конвенциональных ракет? У них даже нет авианосцев. Чем они могут нас атаковать? Чтобы подойти к нашим границам, они должны, как минимум, пройти через Ирак и Иорданию.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Игорь, сегодня мир другой, согласен. Но мне кажется, что мир стал еще более жестоким, а США, отнюдь не поумнели. Лично я угрозу миру вижу в первую очередь от США, т.к. ее внешняя политика напрвалена не на созидание, а на разрушение! Израиль вынужден зависить от США по объективным причинам, но вот только США далеко, а Ваши враги - везде вокруг вас. Но этих врагов, Игорь, Израиль создал себе сам...

Link to post
Share on other sites
Игорь, сегодня мир другой, согласен. Но мне кажется, что мир стал еще более жестоким, а США, отнюдь не поумнели. Лично я угрозу миру вижу в первую очередь от США, т.к. ее внешняя политика напрвалена не на созидание, а на разрушение! Израиль вынужден зависить от США по объективным причинам, но вот только США далеко, а Ваши враги - везде вокруг вас. Но этих врагов, Игорь, Израиль создал себе сам...

Мы возврашаемся к старому спору.

Враги Израиля появились, когда появился замысел создать Израиль. Война 1948 года - что Израиль должен был сделать, чтобы избежать ее. Не появляться на свет.

Все террористические организации освобождения Палестины появились до 1967 года. Какую Палестину они хотели освобождать?

Посмотри на их символы. На каждом символе - побрис ВСЕГО ИЗРАИЛЯ. Какую Палетину они хотят освобождать.

http://www.hasbara.us/palestin_objectifs.html

По поводу же США. Что я могу тебе казать? В России ты угрозу не видишь?

В Северной Корее? В Ираке, который однажды уже "пошалил" в Кувейте?

В Эль Кайде?

Link to post
Share on other sites

Мы возврашаемся к старому спору.

Враги Израиля появились, когда появился замысел создать Израиль. Война 1948 года - что Израиль должен был сделать, чтобы избежать ее. Не появляться на свет.

Все террористические организации освобождения Палестины появились до 1967 года. Какую Палестину они хотели освобождать?

Посмотри на их символы. На каждом символе - побрис ВСЕГО ИЗРАИЛЯ. Какую Палетину они хотят освобождать.

http://www.hasbara.us/palestin_objectifs.html

Игорь, не хочу с Вами спорить, т.к. все равно я вам ничего не докажу...

Вы - еврей (в хорошем смысле этого слова), и этим все сказано. :)

Но я считаю, что если бы ваше государство (вместе с США) было бы более мудрым, то вы пошли бы на кое-какие уступки и создали бы Палестинское независмое государство и очень многих проблем мы бы сейчас не имели... :ermm:

По поводу же США. Что я могу тебе казать?  В России ты угрозу не видишь?В Северной Корее? В Ираке, который однажды уже "пошалил" в Кувейте?

В Эль Кайде?

Нет, не вижу, т.к. Россия на деле показывает, что от нее не исходит угроза ни одному государству мира. Северная Корея тоже огрызается только потому, что им все время американцы пальчиком грозят. Ирак тогда пошалил и его быстро упокоили. А вот сейчас это действительно угроза... спасибо американцам.

Аль-Каиду породили американцы, и всем это известно. А подпитку они берут из тех арабских стран, которые так или иначе пострадали от политики США и Израиля на дальнем востоке. Вот как я себе это все предстваляю. :)

Link to post
Share on other sites

Нет, не вижу, т.к. Россия на деле показывает, что от нее не исходит угроза ни одному государству мира. Северная Корея тоже огрызается только потому, что им все время американцы пальчиком грозят. Ирак тогда пошалил и его быстро упокоили. А вот сейчас это действительно угроза... спасибо американцам.

Аль-Каиду породили американцы, и всем это известно. А подпитку они берут из тех арабских стран, которые так или иначе пострадали от политики США и Израиля на дальнем востоке. Вот как я себе это все предстваляю. :)

[QUOTE]Но я считаю, что если бы ваше государство (вместе с США) было бы более мудрым, то вы пошли бы на кое-какие уступки и создали бы Палестинское независмое государство и очень многих проблем мы бы сейчас не имели... :ermm:

Link to post
Share on other sites

[QUOTE]Но я считаю, что если бы ваше государство (вместе с США) было бы более мудрым, то вы пошли бы на кое-какие уступки и создали бы Палестинское независмое государство и очень многих проблем мы бы сейчас не имели... :ermm:

Так тебе так кажется. С 1967 года Израиль ищет кого-нибудь, кто готов был бы признать право Израиля на существование в обмен за территолрии. А тебе кажется. Если бы это была твоя страна, сомневаюь, что ты рискнул бы просто так отдать, а там посмотрим.

[QUOTE]Нет, не вижу, т.к. Россия на деле показывает, что от нее не исходит угроза ни одному государству мира.

Link to post
Share on other sites
Возможно, это та цена, которую стоило заплатить.

А почему Израиль не может быть ценой, которую надо заплатить за мирный процесс? Ведь до появления Израиля там войны не было!

Link to post
Share on other sites

Индусы очень цивилизованная нация. Но Маугли был дикарем.

Европейцы - оплот цивилизации. А Тарзан был дикарем.

Дело не в том какая кровь в тебе течет. А то - чем ты жывешь.

Хомени и его гаврики умудрились сделать дикарями большую часть иранцев. Те кто дикарем стать не захотел, либо уехали из страны, либо ушли в подполье, либо погибли.

Повторяю, что пока Иран был страной цивилизованной у Израиля были прекрасные отношения с Ираном. Прямо-таки любовь и дружба.

Никогда там не жил. Из Союза я уехал в Израиль и живу там почти 25 лет..

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Уже очевидно, что скандальная информация о разработке Ираном ядерного оружия, просочившаяся в американскую прессу прямиком из Мосада, просочилась намеренно и была попросту говоря "уткой". То же относится и к планам Израиля – атаковать 6 ядерных объектов Ирана, из которых 3 известны только израильской разведке.

Комментаторы уверены, что запуском двух ядерных "уток" – израильской и иранской, Мосад добивается двух целей: с одной стороны, привлекает внимание общественности к иранской эскалации вооружения, а с другой, пугает своих врагов, и в первую очередь тот же Иран. Однако в каждой "утке" есть доля правды.

Правда состоит в том, что Иран действительно близок к созданию ядерного оружия. В этом сходится большинство международных экспертов.

Предполагается, что технологии и оборудование для обогащения урана тегеранский режим тайно приобрел у России или Китая. Правда, Россия категорически заявляет, что ее ядерные интересы в Иране ограничиваются строительством атомных электростанций, а соглашения между Ираном и Китаем так и не были реализованы.

Международные обозреватели подозревают тут политические мотивы.

Между тем, Иран согласился пустить на свои ядерные объекты инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Ядерное оружие в руках Тегерана – самая серьезная угроза существованию еврейского государства.

Поэтому легко предположить, что Мосад намеренно дал информации об иранских ядерных разработках "утечь" в американскую прессу. Однако рассчитывать только на дипломатическое давление на Иран Тель-Авив не может. Отсюда и другая "утечка" - о планах Израиля атаковать ядерные объекты Ирана и о модификации крылатых ракет "Гарпун" класса "море-море", позволяющей им нести ядерные боеголовки и поражать наземные объекты. В советской публицистике такой прием назывался "бряцание оружием".

Подобное бряцание раздается не первый раз. В 2002 году "Вашингтон пост" уже писала, что израильские подводные лодки оснащены ракетами с ядерными боеголовками и Израиль проводит их испытания. Сейчас трудно сказать, насколько речь шла об "утечке" или "утке". Тема израильского нападения на Иран уже несколько недель обсуждается в американских и французских СМИ.

Израиль еще ни разу не подтвердил, что располагает ядерным оружием, однако большинство западных экспертов уверены, что это оружие у ЦАХАЛа есть. По их оценкам, израильская армия владеет арсеналом примерно в 100-200 атомных бомб, которые могут быть доставлены к цели самолетами Ф-15 и Ф-16, наземными баллистическими ракетами "Иерихо" и 120 ракетами "Гарпун" с подводных лодок. Перенос ядерного вооружения в море объясняют тем, что наземные израильские военные объекты стали доступны для баллистических ракет Ирана. С точки зрения военных специалистов, размещение ядерного арсенала на подводных лодках дает армии большое стратегическое преимущество: она может нанести ответный удар, даже если ее наземная инфраструктура разрушена противником.

Официально Израиль отрицает факт модернизации ракет "Гарпун", как и намерение атаковать Иран. В отличие от США и СССР былых времен, израильской армии приходится бряцать оружием осторожно, чтобы не привлекать излишнего внимания к теме собственного ядерного потенциала.

Такой прецедент Израилю не нужен, а потому его "бряцание" носит форму "утечек информации". Что касается реальных планов, то у Израиля, скорее всего, разработан не один проект нападения на Иран, а его ядерный потенциал находится в боевой готовности и на суше и на море. Можно предполагать, что об этом в достаточной степени осведомлены разведслужбы США и Ирана.

Link to post
Share on other sites
Индусы очень цивилизованная нация. Но Маугли был дикарем.

Европейцы - оплот цивилизации. А Тарзан был дикарем.

Дело не в том какая кровь в тебе течет. А то - чем ты жывешь.

Хомени и его гаврики умудрились сделать дикарями большую часть иранцев. Те кто дикарем стать не захотел, либо уехали из страны, либо ушли в подполье, либо погибли.

Повторяю, что пока Иран был страной цивилизованной у Израиля были прекрасные отношения с Ираном. Прямо-таки любовь и дружба.

Tak znachit vse chivilizirovani krome Irantsev daje Indusi toje.

Mojete eto skolko xatite povtoryats no zvuchit kak chush, mojet oni

predateli, merzavtsi i deshyovki no chtob dikaryami bits i xuje chem

Pakistan i India to eto uje preuvelecheniye.

A to chto oni s vami n mire bolshe eto ot politiki i vashey i ixney a dikartsvo

ni prichyom.

Vi kogda libo v USA jili i kak dolgo?

Никогда там не жил. Из Союза я уехал в Израиль и живу там почти 25 лет..

Togda kak vi mojete znats o USA narod i chto mnogie ixnii predstaviteli xatyat i v mire i u seya doma.

Amerikantsi i pravitelstvo oni narod katoriy savsem ottorvaniy ot ostalnova mira, oni daje istoiyu bolshe chem 100 let nazad ne znayut.

I chtobi s etimi znaniyami stabilizirovats mir tolko vam i kajetsya normalnim (dumyu potomu chto vi i sami opredelayte ix xod deystvii).

Link to post
Share on other sites
Tak znachit vse chivilizirovani krome Irantsev daje Indusi toje.

Mojete eto skolko xatite povtoryats no zvuchit kak chush, mojet oni

predateli, merzavtsi i deshyovki no chtob dikaryami bits i xuje chem

Pakistan i India to eto uje preuvelecheniye.

A to chto oni s vami n mire bolshe eto ot politiki i vashey i ixney a dikartsvo

ni prichyom

.

Афганцы - которые разрушили гиганского Будду, потому, что это угодно Аллаху - дикари.

Каганович, котрый разрушил Иверские ворота на Красной площади и Храм Христа спасителя , потому что это угодно Коммунизму - дикарь.

Аятола Хомени, отрезавший пальцы с маникюром у женщин - дикарь. И его последователи тоже дикари.

Togda kak vi mojete znats o USA narod i chto mnogie ixnii predstaviteli xatyat i v mire i u seya doma.

Amerikantsi i pravitelstvo oni narod katoriy savsem ottorvaniy ot ostalnova mira, oni daje istoiyu bolshe chem 100 let nazad ne znayut.

I chtobi s etimi znaniyami stabilizirovats mir tolko vam i kajetsya normalnim (dumyu potomu chto vi i sami opredelayte ix xod deystvii).

Вам там не понравилось? Вы оттуда уехали? Т ак что же вас так беспокоит их интеллектуальный уровень. На сколько я знаю, США лидирует в мире и по части науки и по чати искусства. Очевидно есть у них дотаточно людей, занющих историю больше чем 100 лет назад. Только вы не были в их сфере общения.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

А почему Израиль не может быть ценой, которую надо заплатить за мирный процесс? Ведь до появления Израиля там войны не было!

Уже для того, чтобы тебя позлить, стоило создать Израиль.

Link to post
Share on other sites
.

Афганцы - которые разрушили гиганского Будду, потому, что это угодно Аллаху - дикари.

Каганович, котрый разрушил Иверские ворота на Красной площади и Храм Христа спасителя , потому что это угодно Коммунизму - дикарь.

Аятола Хомени, отрезавший пальцы с маникюром у женщин - дикарь. И его последователи тоже дикари.

Вам там не понравилось? Вы оттуда уехали? Т ак что же вас так беспокоит их интеллектуальный уровень. На сколько я знаю, США лидирует в мире и по части науки и по чати искусства. Очевидно есть у них дотаточно людей, занющих историю больше чем 100 лет назад. Только вы не были в их сфере общения.

.

Афганцы - которые разрушили гиганского Будду, потому, что это угодно Аллаху - дикари.

Каганович, котрый разрушил Иверские ворота на Красной площади и Храм Христа спасителя , потому что это угодно Коммунизму - дикарь.

Аятола Хомени, отрезавший пальцы с маникюром у женщин - дикарь. И его последователи тоже дикари.

.

No eto ne delayet Irantsev kak narod dikaryami!

Вам там не понравилось? Вы оттуда уехали? Т ак что же вас так беспокоит их интеллектуальный уровень. На сколько я знаю, США лидирует в мире и по части науки и по чати искусства. Очевидно есть у них дотаточно людей, занющих историю больше чем 100 лет назад. Только вы не были в их сфере общения.

Ya nikogda ne gavaril chto sdes nravitsya ili ne nravitsya.

Da sdes toje bili i est umniye lyudi.

A tochto lidiruet ne oznachaet chto u naroda kak massa intelect visohki (mnogie dostijeniya bili sdelanni emigrantami), i eshyo novoe pokolenie vsyo bolshe ostayot ot svaix svertnikov po obrazovaniyu (a eto ochen trevozno).

Odno skaju mne sdes poka chto ne ploxo, vo pervix potomuchto est umnie lyudi i est perspectiva ot nix i uchitsya i s nimi rabotats, vo vtorix USA vsyo eshyo silnaya gasudartsvo i eshyo ne pozdno vernuts eyo v svayo ruslo i imets v pravitelstve "людей, занющих историю больше чем 100 лет назад".

A to chto ya skazal pro USA potomuchto eto trevojit menya tak kak rabotayu i jivu sdes i xachu uvidets sleduyusheye pokoleniye v luchshey Amerike chem sechas.

Opyats je v USA v kontretnoye vremya ochen ploxo v socialnom i pravitelstvenom urevne, a eto nujno popravits.

Link to post
Share on other sites
Уже для того, чтобы тебя позлить, стоило создать Израиль.

Ответ неверный, садись, два!

За создание национального очага для евреев ратовала вся Европа и Франция аж с Наполеоном в том числе! Евреи в Европпе так надоели местным что они видели возможность избавиться от евреев только таким путем.Что из этого получилось видно из 50летней истории Израиля. Война там никогда не прикратится пока евреи там существут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...