Jump to content

Репортаж из Еревана


Recommended Posts

«Новая газета» в №17 опубликовала репортаж Яны Серовой «Силовики метят в оппозицию».

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/17/17.html

Вполне понятно, что оценка того или иного события может колебаться в значительных пределах. Не будем так же забывать, что любой корреспондент, в общем-то, выполняет ту работу, которую ему поручают.

На мой взгляд, Серова выполнила свою работу неплохо.

Хотелось бы только узнать вашу точку зрения: насколько была объективна в своем репортаже Яна Серова?

Link to post
Share on other sites
Водитель такси Карен Марутян в ночь на 2 марта возил клиентов в разные концы города. Сейчас Карен лежит в больнице с травмой головы и рассказывает почти детективную историю: «Около 02.30 ночи меня останавливает человек: «Поедем на проспект Маштоца». На проспекте — толпа, я спрашиваю разрешение у полицейских завезти пассажира во двор, мне разрешили. Пассажир вышел, вместо него сел другой. Мы поехали назад другой дорогой, на рынок. Там — военные, полицейские. Они с дубинками ломанулись на машину, сильно били по ней. Пассажир сзади кричит: «Уходи!». Кого мне слушать?! Знаете, у меня как двустороннее психологическое давление. Если бы полицейские по-человечески остановили, я бы вышел. Но в результате я проехал метров десять. И спереди по машине началась стрельба. Я почувствовал кровь, врезался в столб. После этого полицейские побежали к машине. Я вышел и кричу: «Я таксист!».

Карен осторожно говорит, что все равно не знает, кто именно в него стрелял. Ему повезло. Очевидно — по водителю стреляли на поражение. Пуля задела голову. Рваная рана уха, черепно-мозговая травма, острое нарушение мозгового кровообращения. Сейчас он ждет операцию. Семья Карена благодарна, что лечат его бесплатно.

по телевизору этот же самый Карен говорил, что на него напали демонстранты и "арач Айастан" ....

тепрь сиди и думай, Карен ли это сменил свой рассказ или автор статьи малость сдвинула позиции?

а как социолог, замечу, что мнение 3-х человек более чем нерепрезентативная выборка и на объективность не тянет...... если она профессионал и ее интересовала объективная картина, то имело смысл поспрашать что рассказывают сами полицейские и солдаты, в которых тоже стреляли и которые тоже лежат в больницах города

и уголовников, которые там находились (об этом мне сказал журналист который всю ночь вел прямой репортаж с места - там был весь цвэт уголовного мира Еревана)

Да и кто сказал, что г-жа Гризельда (Боже, имя-то какое) только на том простом основании, что является женой академика, есть воплощение объективности и честности?

мне статья не понравилась..... не люблю, когда текст изобилует кавычками.....

на заказ сильно смахивает....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...