Jump to content

Что?Где?Когда?


Recommended Posts

Интеллектуальная молодежь Армении приняла участие в чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» 13.04.2008 11:10 1913-15.jpgАрмения определяет лучших интеллектуалов страны. В Ереване стартовал 5-й республиканский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд. Определить свой айкью в честном поединке решились 15 вузов страны. За битвой интеллектуалов наблюдала Эллина Казарян.

В стенах Российско-Армянского университета сегодня вся интеллектуальная молодежь страны. 29 студенческих команд из государственных вузов Еревана и еще 2 команды гостей из Москвы собрались на 5-й открытый чемпионат Армении по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу». У каждой команды свой способ мобилизации сил и настроя на игру. Однако общий для всех музыкальный призыв, как всегда, действует безотказно.

Разными путями приходят студенты к этой игре, но все под влиянием телепередач из Москвы. С замиранием сердца каждый раз следят они за игрой своих кумиров и мечтают оказаться на их месте. Один из них - Алесь Мухин - сегодня здесь в роли ведущего чемпионата.

На этом чемпионате и новички, и «старички» с 4-летним стажем. Организаторы говорят: это хороший стимул для интеллектуального творчества, и постарались сделать так, чтобы студенты почувствовали всю атмосферу элитарного клуба. Здесь и аудио-, и видеовопросы, и небезызвестный «черный» ящик. Без эрудиции не обойтись. Без желания и настроя тоже - добавляют ребята и не скрывают своих ожиданий от игры.

«Только победы! На меньшее никак не согласны», - говорит Шогик Варданян, студентка РАУ.

«Конечно, хочется всем победить, но главное, чтобы игра была интересной», - делится Игорь Чуркин, студент московской Финансовой академии.

По ходу соревнований «Что? Где? Когда?» 16 лучших команд продолжат борьбу в «Брейн-ринге». Победитель будет объявлен абсолютным чемпионом Армении по двум играм и получит право на участие в чемпионате мира-2008.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...