Jump to content

“Вы... большой ученый”


Recommended Posts

“Вы... большой ученый”

Как можно обратиться к Левону Тер-Петросяну? Как уговорить его произнести слово на любом из известных ему живых и мертвых языков? Определенные издания делают это посредством, казалось, изживших себя “открытых писем”.

Видимо, другого способа привлечь внимание к фигуре экс-президента — нет. Интервью он не дает, ведет чуть ли не затворнический образ жизни. На выборы не пошел, сколько ни уговаривали... Все ждет, пока всенародно попросят. Вот соратники и решили начать кампанию если не всенародных, то хотя бы групповых прошений.

Первое письмо из цикла “открытых”, подписанное учителями, появилось в прошлом месяце. По характеру жалобное. Экс-президенту сообщается, что страна “доходит до ручки”, что слова “патриотизм, родина” вытравлены из душ граждан. “Народ потерял веру, вокруг одно и то же: подчиненные льстят вышестоящим, обманывают и обманываются...”

Лексика письма рассчитана на то, чтобы разжалобить даже самое черствое сердце. Лейтмотивом звучит: “ты их привел, ты их и убери” (речь о президенте и министре обороны страны).

Далее цитируются слова известного литературного персонажа: “Неужели тебе нас не жаль?” Все это, естественно, адресовано Тер-Петросяну, которому, очевидно, недосуг реагировать на открытые письма. Он и на “закрытые” вряд ли реагирует. И вообще с реакциями туго. Наверное, поэтому на днях появилось второе “открытое” письмо. И опять от группы, изъявившей желание обратиться “к человеку, который молчит”. Здесь уже не столько жалоба, сколько припоминание заслуг экс-президента. Акцентируется его статья “Война или мир”, которую “многие, не прочитав, отвергли”. Приводятся выдержки из нее, делается вывод, что Левон был прав, когда уговаривал принять поэтапный вариант решения, потому что “потом будет хуже”.

Авторы открытого послания уверены, что “хуже” уже стало, а потому настаивают: “...Вы, большой ученый, должны говорить. Обязательно должны говорить”.

www.nv.am

-------------------

:lol: :up:

Link to post
Share on other sites

Iroq, xiya lrum Levon Ter Petrossiane? Neghatsel e azgi vra? Mi hat sare jur tveq - k`lavana, mi erku bar togh aser gone, lseinq... baits inqe xelqits pakas er mi qich, ha - turqere shat-shat ein iran dur galis... Lingvistikai pahov zargatsats marde voch Hayastani nahagahn - Hromi Pap petk e darna - inqe bolor irents katoghik ekeghetsu zhoghovrdonc lezzunnerov e Qristosi Harutiune shnorhavorum...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...