Jump to content

Recommended Posts

ЕРЕВАН, /Новости-Армения/. Заслуженному художнику Армении Валмару (Володе Маркаряну) в связи с его 60-летием вручена высшая награда - «Золотая медаль» Министерства культуры республики в знак уважения и благодарности.

«Валмар нашел свое устойчивое место и поклонников своего творчества на современном культурном поле Армении»,- сказала в пятницу министр культуры Армении Асмик Погосян.

По ее словам, в искусстве Валмара гармонично сочетаются современные подходы и история, а его творчество полностью базируется на христианских ценностях.

Министр проинформировала, что в течение 2008 года в связи с 60-летним юбилеем Валмара в Армении будет организована серия выставок и проведены другие мероприятия.

В пятницу в Национальной галерее Армении отрылась персональная выставка Валмара, на которой представлено 80 работ последних 35 лет творческой жизни художника.

Валмар родился 1948 года в армянском городе Гюмри. В 1972 году он закончил в Ереванский государственный институт изящных искусств. Начиная с этого времени он начал плодотворную деятельность и принимал активное участие в республиканских и всесоюзных выставках. Он организовал 40 персональных и принял участие в 120 групповых выставках в Армении, России, Прибалтике, Европе, США и Канаде.—0--

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...