Jump to content

Центробанк Армении вводит новую практику


Recommended Posts

Центробанк Армении вводит новую практику осведомления общественности о курсе валют

Утром 14 мая 2008 года на наружных щитах пунктов обмены валюты появилась надпись "Открыто". На вопрос о причинах надписи, сотрудники различных пунктов обмены валюты ответили, что согласно решению ЦБ курс валюты не будет помещаться на наружных щитах, а лишь в самих пунктах. По данному вопросу корреспондент обратился в ЦБ Армении для разъяснения сложившейся ситуации.

В ответе на запрос из ЦБ сообщили, что согласно решению совета Центрального Банка от 25 марта с 14 мая вступили в силу решения № 76, 79 и 80 об изменении соответствующих пунктов в уставах экономической деятельности банков, кредитных организаций и центров обмена валюты.

Согласно решению Совета ЦБ, все банки (их филиалы, а также филиалы иностранных банков), кредитные организации (с их филиалами), а также пункты обмена валюты при наличии щитов вне их площади обязаны на них помещать только имя лицензированного лица, номер лицензии, время и график работы объекта. Относительно же щитов с курсом валюты, то они должны помещаться на площади обменных пунктов на видном месте.

Как разъяснили в пресс-службе ЦБ, целью подобного решения является внедрение цивилизованной практики осведомления общественности, в частности, с помощью электронных щитов на площадях обменных пунктов на видных местах.

Regnum

Шиты там были всегда, это просто смехотворное обяснение.

Не понятно зачем вообще нужно было вводит подобное "новшество".

Link to post
Share on other sites

Большинство, меняя валюту, не носится по городу сверяя данные по табличкам. А в информативных целях о курсе доллара (и других валют) можно посмотреть и в газете, если не хочется заходить внутрь. Кароче говоря от этой меры ни холодно ни жарко никому не будет. ЦБ жжот.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...