Jump to content

Жидкокристалический экран!


Recommended Posts

еще можно в стиральную маинку положить.

только монитор потом может не будет работать.

лучше так не делать. в крайнем случае, только.

Link to post
Share on other sites

НИКАКОГО СПИРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

только что достал инструкцию специально!

там бооольшими буквами написано:

1) "НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ И ДРУГИЕ АГРЕССИВНЫЕ ЖИДКОСТИ ДЛЯ ЧИСТКИ ЭКРАНА"

2) НЕ НАЖИМАЙТЕ НА ЭКРАН

3) НИКОГДА НЕ ЛЕЙТЕ И НЕ РАЗБРЫЗГИВАЙТЕ НА ЖК-МОНИТОР ЖИДКОСТЬ ИЗ ЧИСТЯЩИХ БАЛОНЧИКОВ, ПУЛЕВИЗАТОРОВ.

ЧИСТИТЬ:

1) аккуратно протирите экран мягкой чистой фланелью без ворса. Это поможет удалить пыль и другие частицы и не поцарапает экран.

Если экран все еще недостаточно чистый, протрите его влажной, но не мокрой фланелью, а затем вытрите сухой фланелью.

но лично я до того как прочитал вот это(только что) чистил свой моник спиртовой салфеткой всегда. больше не буду, наверно.

Link to post
Share on other sites
Армен.....ты кстати обладаешь информацей о том сколько лет может гормально проработать такой экран....мне говорили что 4 года..после чего качество начинает падать...это правда ? :hm:

в этой же книжке написано,- срок службы изделия 5 лет. но это не значит, что он через 5 лет отключится.

Link to post
Share on other sites
НИКАКОГО СПИРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

только что достал инструкцию специально!

там бооольшими буквами написано:

1) "НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ И ДРУГИЕ АГРЕССИВНЫЕ ЖИДКОСТИ ДЛЯ ЧИСТКИ ЭКРАНА"

2) НЕ НАЖИМАЙТЕ НА ЭКРАН

3) НИКОГДА НЕ ЛЕЙТЕ И НЕ РАЗБРЫЗГИВАЙТЕ НА ЖК-МОНИТОР ЖИДКОСТЬ ИЗ ЧИСТЯЩИХ БАЛОНЧИКОВ, ПУЛЕВИЗАТОРОВ.

ЧИСТИТЬ:

1) аккуратно протирите экран мягкой чистой фланелью без ворса. Это поможет удалить пыль и другие частицы и не поцарапает экран.

Если экран все еще недостаточно чистый, протрите его влажной, но не мокрой фланелью, а затем вытрите сухой фланелью.

но лично я до того как прочитал вот это(только что) чистил свой моник спиртовой салфеткой всегда. больше не буду, наверно.

Армен джан есть спец салфетки именно для моньки ;)

Link to post
Share on other sites
да есть

у меня они какраз, но они спиртовые.

я все равно буду ими пользоваться:)

везет, а у меня закончилось :(

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

У меня был такой монитор. Я его мягкой тряпочкой чистил. А вообще не люблю жидкокристалические экраны. От них только глаза болят. :down:

Link to post
Share on other sites

Странно.. :hm: мне казалось, что глаза болят от лучевых трубок, потому что хрусталик устает от мигания .. А вот с ЖКД отлично работается, ни тебе излучения, ни мигания..

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Странно..  :hm:  мне казалось, что глаза болят от лучевых трубок, потому что хрусталик устает от мигания .. А вот с  ЖКД отлично работается, ни тебе излучения, ни мигания..

У меня сильно болели Breeze джан. Возьми фонарик и направь на глаза. Что то вроде этого чувствовали мои глаза (зрение у меня хорошее). Но как продал тот (стоил $ 599) и купил этот, CRT ******g $ 199, у меня глаза не болят.

Link to post
Share on other sites
Странно.. :hm: мне казалось, что глаза болят от лучевых трубок, потому что хрусталик устает от мигания .. А вот с ЖКД отлично работается, ни тебе излучения, ни мигания..

Ya toje dumal chto ЖКД luchshe dlya glaz, no poiskav no google okazivaetsya chto glaza bolyat bolshe izza tovo chto napryagaemsya ochen kogda smotrim v ekran.

Link to post
Share on other sites

Бингул, да я не спорю, что у тебя болели глаза,.. но я просто думаю, что это может быть из-за не правильных настроек экрана, а не из-за того, что технология трубок лучше ЖКД.

У меня например глаза болят когда у меня яркость и контрастность цветов не оптимальна, поэтому у меня на экранах настройки выставлял человек, в свое время работавший на телевидении, и отвечающий за правильную цветопередачу картинки.. :yes:

Link to post
Share on other sites

смотреть на ЖК ццелый день тоже самое что и читать книжку целый день.

когда вы читаете книгу целый день то у вас болят глаза от напряжения.

имхо, что бы глаза не болели надо отвлекаться. и носить рассейвающие очки. можно еще приклеить линейку с разноцветными квадратиками на монитор. глаза все время на нех отвлекаются и не так напряжены - тоже может помочь.

Link to post
Share on other sites

Армен джан смотреть целый день на ЖК глаза не напрягаются...

Если конечно не читать что то ночью, без освещение ;)

Link to post
Share on other sites
Армен джан смотреть целый день на ЖК глаза не напрягаются...

Если конечно не читать что то ночью, без освещение ;)

у меня работа такая:) читать и писать...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...