Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

адабас , а мы не вне Армении - мы там, с вами и не только морально ...

Не дай Бог войны , но мы не самые плохие армяне ... Поверь мне на слово -в 90-ом году ждали своей отправки как и многие другие ... Тогда вошли советские войска в Баку и нам дали отбой ... А в начале 92-го (5-го января) мы выехали в штаты ... Тогда шёл развал союза , первый день подняли цены на всё ... Я уезжал в полной уверенности , что советы не дадут разгореться войне ... Это позже мы поняли , что союз развалился ... Валили из советского союза ...

А два года до этого , в 90-ом , ждали и одновременно молились , чтобы наши родители успели выехать оттуда ... А если нет - я бы не был в штатах ...

У нас была обида на СССР и ни на кого больше ...

Недавно говорил с родственником из Москвы , так он до сих пор ещё не ощущает распада союза ... Уехал из Баку в сентябре 1987-го года ... Думаю , комментарии не нужны ...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

адабас , а мы не вне Армении - мы там, с вами и не только морально ...

Не дай Бог войны , но мы не самые плохие армяне ... Поверь мне на слово -в 90-ом году ждали своей отправки как и многие другие ... Тогда вошли советские войска в Баку и нам дали отбой ... А в начале 92-го (5-го января) мы выехали в штаты ... Тогда шёл развал союза , первый день подняли цены на всё ... Я уезжал в полной уверенности , что советы не дадут разгореться войне ... Это позже мы поняли , что союз развалился ... Валили из советского союза ...

А два года до этого , в 90-ом , ждали и одновременно молились , чтобы наши родители успели выехать оттуда ... А если нет - я бы не был в штатах ...

У нас была обида на СССР и ни на кого больше ...

Недавно говорил с родственником из Москвы , так он до сих пор ещё не ощущает распада союза ... Уехал из Баку в сентябре 1987-го года ... Думаю , комментарии не нужны ...

Самвел, нет "плохих" и "хороших" армян, нет "бОльших" армян и нет "меньших" - IMHO.

Есть конкретные люди-армяне, конкретные судьбы, конкретные мозги, возможности, желания ...

Я порой выражаю свое мнение, которое не всегда и не всем нравится - я это понимаю. Но я никогда и ни при каких обстоятельствах не задаюсь целью быть лицеприятным и лестным.

Я - потомок тбилисского армянства, а корни мои - из Карса. Мой отец - уроженец Тбилиси, весьма неглупый и удачливый в делах человек - в конце 50-х годов пришел к очень простой, на первый взгляд, мысли о том, что армянин должен жить в Армении - какая есть. Фраза: "Жить армянину в Армении - это не хорошо, и не плохо, это - естественно" - принадлежит ему и я унаследовал ее смысл. Так вот в конце 50-х отец, можно сказать бросает все и вся в Тбилиси и приезжает в Ереван - практически на пустое место, не имея ни столь необходимых связей, ни даже крыши над головой. Однако случается так, что он оказывается "не оригинален": в течении нескольких лет (в середине-конце 50-х) образовывается некий локальный "мейнстрим", когда к аналогичной мысли практически независимо друг от друга приходят разные люди - бакинцы, кировобадцы, тбилиссцы, ростовчане и даже рижане. Да, они действовали в иной "системе", в иной системе "минимумов" и социальных гарантий, но и они сами были иными, иными были и принципы адаптации и отторжения...

К чему я это говорю... Я вовсе не считаю себя в праве кого-либо осуждать или даже давать советы. Я лишь объективно констатирую, что сегодняшняя Армения слишком переварилась в "собственном соку" и здесь довольно сильно ощущается необходимость "свежей" армянской крови. "Карабахский" приток недостаточен и он функционально "узок": речь, ведь, не о дефиците "людей-во-власти" и в бизнесе, речь о необходимости привнесения в различные сферы жизнедеательности Армении прогрессивных "экспиренсов" из иных цивилизационных сред, замесенных на армянской крови. Речь не о бизнесменах, которые инвестиривали бы в армянскую экономику, а об армянах-менеджерах, армянах-преподавателях, врачах, юристах, инженерах, "синих воротничках", которые, привнося в армянскую действительность передовой опыт иных социумов, не директивно, а ИЗНУТРИ способствовали бы тихой, но интенсивной социокультурной революции в Армении.

Link to post
Share on other sites
"Карабахский" приток недостаточен и он функционально "узок": речь, ведь, не о дефиците "людей-во-власти" и в бизнесе, речь о необходимости привнесения в различные сферы жизнедеательности Армении прогрессивных "экспиренсов" из иных цивилизационных сред, замесенных на армянской крови. Речь не о бизнесменах, которые инвестиривали бы в армянскую экономику, а об армянах-менеджерах, армянах-преподавателях, врачах, юристах, инженерах, "синих воротничках", которые, привнося в армянскую действительность передовой опыт иных социумов, не директивно, а ИЗНУТРИ способствовали бы тихой, но интенсивной социокультурной революции в Армении.

Вот видите Мистер Андерсен как артиллерия способствует вашему умиротворению с Эволюционным Планом Алми http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0 .

Вы наверное уже заметили как интенсивно продвигается мой Архитектурный Набросок.

Я тут временно зашел прокомментировать очередную ложь мистера карса забанившего мой юзер на месяц и не мог обойти стороной ваши чудные кометы в эволюционном ключе.

Теперь ваше молчание понятно, человек остается человеком.

Пока мистер карс не стер линк на журнал Чешрица, я вам хочу публично напомнить о Джулик Тетя http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/52848.html

И сакральной физике: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/tag...s+of+wonderland

Чувствуете размах знамен? И это еще лишь крупица.

Чувствуете какой «Экспириенс» у Джулик Тетя?

Ну не скучайте Мистер Андерсен, в вашем возрасте еще не поздно расширить кругозор о мироздании.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
...

Вы наверное уже заметили как интенсивно продвигается мой Архитектурный Набросок.

Кроме тебя одного это нагромаждение ничего не значащих слов никто не продвигает.

А тебе лично не помешала меньшая самовлюбленность, мальчик.

И будь любезен: не набивайся мне в друзья и не бомбардируй мой mail-box своими приватными депешами о всяких кошках, мышках и тетечках. Приличные люди не пишут безответно более 2-х раз.

Link to post
Share on other sites
Кроме тебя одного это нагромаждение ничего не значащих слов никто не продвигает.

А тебе лично не помешала меньшая самовлюбленность, мальчик.

И будь любезен: не набивайся мне в друзья и не бомбардируй мой mail-box своими приватными депешами о всяких кошках, мышках и тетечках. Приличные люди не пишут безответно более 2-х раз.

Ну почему же так грубо дедуля, Очень Древние Силы умеют ставить народы и правительства на колени Мистер Андерсен, не говоря о таких самоуверенных типах как вы, когда те переходят границы дозволенного:

1. Как в рамках Мадридских принципов: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/53016.html

2. Так и в рамках тех принципов, которые недавно апгрейдированны в Польском городе с весьма интересным эротическим названием, чтобы таким как вы с обоих сторон фронта было бы внятно каким местом вас всех поставят в случае чего. Заманчивый выбор названия города, is not it? Знаете это в стиле мистера Alcee L. HAstings-a, который посоветовал обоим делегациям из Армении прочитать две книжки: Middlesex и The Bastard of Istanbul на слушаниях в конгрессе, прямо так и сказал. Интересно что он понимал под словом Middlesex? Забавно правда? Взгляните на это с позиций логики Квидака: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/38590.html

3. Так и в контексте видения Мистера Н'инкЕ: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/26302.html / www.regnum.ru/news/1178984.html

i). Футбольный же матч, как вы наверное уже заметили, намечается в ином интересном городе с более интересным названием. Это для того, чтобы ряд остолопов более глубже осознало размах процесса и волю «Олимпа».

ii). И вообще вам следует ознакомиться с этой секцией http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/tag...le+7+wonderland о людях и стране чудесЬ, чтобы меньше вякать в несвойственном вам стиле дедуля.

Ну а что касается приличий, то приличные люди не пользуются данными выкраденными из чужих мейл боксов «не известно» кем и не участвуют в сценических постановках намекая на ООН.

Поэтому меньше истерик дедуля, трусишка, расслабитесь и наблюдайте очередную постановку Х-Энко Апера о том как Серж Непобедимый вместе с Левоном Златоустым будут 'сражаться' за Нарнию: ученик и учитель. Вы что сказки не читаете: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/19443.html ?

Сдавайтесь дедуля, сопротивление бесполезно.

__

ПС: Я думал, что после коментов об Энергоне http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/53907.html вы должны были бы набраться уму размуму Мистер Андерсен, а оказывается вы гностико-агностико-нигилистический неаглец.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
ПС: Не будьте гордецом и трусишкой Мистер Андерсен.

Пойди пообщайся лучше с Компотом: у него ты найдешь лучшее понимание и сочувствие.

Короче - брысь!

Link to post
Share on other sites
Пойди пообщайся лучше с Компотом: у него ты найдешь лучшее понимание и сочувствие.

Короче - брысь!

Цель агента Компот высветить в эфире в гипертрофированном виде крайнее иррациональное проявление фундаменталистической ненависти к «Левонаканам» ©.

Без Фашизма и Инквизиции не бывает Сионизма, без Компотов не бывает Левонизма.

Сначала надо скучковать, дать погрызться, разделить на два лагеря, затем управляя лагерями вести глупцов в виде диполя по нужной тропе. Классика теории карнавала Мистер Андерсен об управлении примитивными народностями.

КарнавалЬ продолжается Мистер Андерсен, Вперед Армения! :lol:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Самвел, нет "плохих" и "хороших" армян, нет "бОльших" армян и нет "меньших" - IMHO.

Есть конкретные люди-армяне, конкретные судьбы, конкретные мозги, возможности, желания ...

Я порой выражаю свое мнение, которое не всегда и не всем нравится - я это понимаю. Но я никогда и ни при каких обстоятельствах не задаюсь целью быть лицеприятным и лестным.

Я - потомок тбилисского армянства, а корни мои - из Карса. Мой отец - уроженец Тбилиси, весьма неглупый и удачливый в делах человек - в конце 50-х годов пришел к очень простой, на первый взгляд, мысли о том, что армянин должен жить в Армении - какая есть. Фраза: "Жить армянину в Армении - это не хорошо, и не плохо, это - естественно" - принадлежит ему и я унаследовал ее смысл. Так вот в конце 50-х отец, можно сказать бросает все и вся в Тбилиси и приезжает в Ереван - практически на пустое место, не имея ни столь необходимых связей, ни даже крыши над головой. Однако случается так, что он оказывается "не оригинален": в течении нескольких лет (в середине-конце 50-х) образовывается некий локальный "мейнстрим", когда к аналогичной мысли практически независимо друг от друга приходят разные люди - бакинцы, кировобадцы, тбилиссцы, ростовчане и даже рижане. Да, они действовали в иной "системе", в иной системе "минимумов" и социальных гарантий, но и они сами были иными, иными были и принципы адаптации и отторжения...

К чему я это говорю... Я вовсе не считаю себя в праве кого-либо осуждать или даже давать советы. Я лишь объективно констатирую, что сегодняшняя Армения слишком переварилась в "собственном соку" и здесь довольно сильно ощущается необходимость "свежей" армянской крови. "Карабахский" приток недостаточен и он функционально "узок": речь, ведь, не о дефиците "людей-во-власти" и в бизнесе, речь о необходимости привнесения в различные сферы жизнедеательности Армении прогрессивных "экспиренсов" из иных цивилизационных сред, замесенных на армянской крови. Речь не о бизнесменах, которые инвестиривали бы в армянскую экономику, а об армянах-менеджерах, армянах-преподавателях, врачах, юристах, инженерах, "синих воротничках", которые, привнося в армянскую действительность передовой опыт иных социумов, не директивно, а ИЗНУТРИ способствовали бы тихой, но интенсивной социокультурной революции в Армении.

Это история и части моей семьи ... Дядя тифлисский (выходцы из Шемахи) , его мать - сестра моей бабушки , а жена его (дяди) - из Карса ... В 50-х - не поменял фамилию зам.директора завода и переехал в Ереван с двумя сыновьями , женой и метерью (кажется 1956-й год) ... Далее - директор завода Станконормаль в Ереване ...

Братья мои , троюродные , живут в Ереване . Про одного из них писали в "Комсомолке" в конце 80-х ... До сих пор помню наши разговоры с ними по субботам , когда приезжал к ним из общежития на выходные ... Бутылка коньяка с закуской , во время "Хандипума" ... И ни в одном глазу ! Интересные беседы были просто ... Дочек одного из них , зовут как мою бабушку и её сестру - Аня и Ася ... Для меня это было сюрпризом , когда я приехал в Ереван и увидел их в первый раз ... казалось , за столько километров , кто-то помнит твою родную бабушку вот так , дав имя своему ребёнку ... Было очень приятно и как-то живо восстанавливались фрагменты той картины , когда они убегая от турков из Баку , расстались навсегда , но помнили и любили друг друга всю жизнь ...

Знаешь , при жизни наших дедов , евозможно было бы иметь полностью деморализованную и не знающую "что делать" массу армян , сдавшую город без боя ... Скорее всего необходимо опубликование имеющегося материала о бакинских жертвах , с фотографиями , документами , имуществом и всеми документами из английских , российских , армянских архивов , которые прольют свет в нормальных измерениях , а не в оторванной от действительности информации ... Многие , очень многие , смогут понять и переоценить события последних лет с других позиций ... Может даже на этом сайте сделать такую страницу , со всеми данными по всем деревням и городам и по всем фамилиям ...

Проект был бы интересным ... Не знаю , получится ли , но попробовать можно ...

Жена через неделю привеzёт мне из Еревана книгу Хачатура Дадаяна "Армяне из Баку" ... А ещё есть серия документальных фильмов о армянских деревнях и населённых пунктах того региона ... Ищу копию о моих корнях ... Я был там в последний раз в 1973-ем году , но помню могилы своих предков ... Это важно для меня ... Я - старший в семье по мужской линии ...

Обо всём остальном , я считаю , что обезличенная масса не может служить интересам общего дела , пока не найдёт свои корни ... В этом была проблема бакинских армян ... После наших дедов , связь с прошлым была утеряна ... Спасибо советской власти ...

P.S. Впрочем , для себя , вопрос о возвращении в Армению (Арцах в том числе) , я не обсуждаю - это дело ближайшего времени ... Решаю кое-какие организационные вопросы сейчас ... А детям Ереван нравится и уезжать они не хотят уже сейчас ...

Link to post
Share on other sites
Обо всём остальном , я считаю , что обезличенная масса не может служить интересам общего дела , пока не найдёт свои корни ... В этом была проблема бакинских армян ... После наших дедов , связь с прошлым была утеряна ... Спасибо советской власти ...
Самвел, хорошо сказал! всё правильно, знаешь покажется дикостью но я в какой то мере немного балгадарен зверям, они всоей "толерантностю" в 89 и 90 годам вывели сами того не зная бакинских армян из "интернациональной" комы

P.S. Впрочем , для себя , вопрос о возвращении в Армению (Арцах в том числе) , я не обсуждаю - это дело ближайшего времени ... Решаю кое-какие организационные вопросы сейчас ... А детям Ереван нравится и уезжать они не хотят уже сейчас ...

у меня тоже самое было проведя там пол лета не хотел уежать первый раз почувстовав себя дома

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Самвел, хорошо сказал! всё правильно, знаешь покажется дикостью но я в какой то мере немного балгадарен зверям, они всоей "толерантностю" в 89 и 90 годам вывели сами того не зная бакинских армян из "интернациональной" комы

у меня тоже самое было проведя там пол лета не хотел уежать первый раз почувстовав себя дома

simple , точно ! - "интернациональная кома" или "летаргический сон" ... В дни и месяцы после Сумгаита , они начали говорить о возрождении армянских школ , театров , клубов ... Но им не дали это сделать ... Кто ? Это уже вопрос не имеющий ничего общего с последующими событиями , т.к. "им" было легче оставаться в своём зверином обличии ...

В любом случае , у нас не было выхода кроме как осознать себя армянами в противовес "советскому человеку" ... Это долгий процесс , но одно остаётся неизменным - рано или поздно , но бакинские армяне станут полноценной частью армянского общества , какими они были и до 1918-го года ...

Я мечтаю о том дне , когда наши дети дадут о себе знать и вольются в общее дело ...

А мои ещё там сейчас , у дедушки с бабушкой , сестёр и братьев двюродных ... Играют в футбол на улице , пацан дерётся и дружит с детьми ... Видят и запоминают ... Привыкают к армянскому языку вокруг себя , на улицах ...

Короче , дальше мне будет легче им объяснять что-либо ...

Даст Бог , на следующий год все вместе поедем ... А может и раньше ... :cool:

Link to post
Share on other sites
Пойди пообщайся лучше с Компотом: у него ты найдешь ...

Цель агента Компот высветить в эфире в гипертрофированном виде ...

А не пошли бы вы госапода вдвоем водить хороводы вокруг левончика .... когда он в следующий раз будет исполнять партию умирающего лебедя под мелодию 7,40

Из вас получится хороший кордебалет , вы вместе хорошо смотритесь....

Link to post
Share on other sites
А не пошли бы вы госапода вдвоем водить хороводы вокруг левончика .... когда он в следующий раз будет исполнять партию умирающего лебедя под мелодию 7,40

Из вас получится хороший кордебалет , вы вместе хорошо смотритесь....

Ты вечно запаздываешь, Компот.

Февраль 2008-го застал тебя застрявшим в начале 90-х, ко дням сегодняшним ты застрял в начале 2008-го.

Не хочешь шагать в ногу со временем - дело твое.

Link to post
Share on other sites
Ты вечно запаздываешь, Компот.

Февраль 2008-го застал тебя застрявшим в начале 90-х, ко дням сегодняшним ты застрял в начале 2008-го.

Не хочешь шагать в ногу со временем - дело твое.

Ошибаешься, дорогой левонаканский товарисч.... Ты бы меньше неврастеников читал .... с их начетничеством

1) война и сейчас еще не закончена... договор о перемирии к сожалению не конец войны

2) ощущение победы.... , если оно и стало возникать, так только после того как левончика попросили освободить кабинет...... да собственно 7,40 танцевать на площади у него получается лучше, чем управлять страной :lol3:

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
Ошибаешься, дорогой левонаканский товарисч.... Ты бы меньше неврастеников читал .... с их начетничеством

1) война и сейчас еще не закончена... договор о перемирии к сожалению не конец войны

2) ощущение победы.... , если оно и стало возникать, так только после того как левончика попросили освободить кабинет...... да собственно 7,40 танцевать на площади у него получается лучше, чем управлять страной :lol3:

Твоя личная ненависть к Левону туманит тебе разум.

Во-первых, не было и нет никакого "договора о перемирии", есть всего-лишь соглашение о прекращении огня, но и оно довольно часто нарушается.

Во-вторых, базой для "ощущения победы" является существование НКР в фактических границах территорий, контролируемых Вооруженными Силами НКР с мая 94-го года, Тер-Петросян же подал в отставку в февраля 98-го.

Странно, что "ощущение победы" или отсутствие оного у тебя связано лишь с личностью президента РА и партией, являющейся правящей в Армении в тот или иной период времени.

Link to post
Share on other sites
Странно, что "ощущение победы" или отсутствие оного у тебя связано лишь с личностью президента РА и партией, являющейся правящей в Армении в тот или иной период времени.

было бы странно если бы тебе не было странно..... :lol3: Однако факт остается фактом .... в истории армянского народа и в его восприятии происходящего, этот "положительный результат" пусть промежуточный, никогда не будет связан с именем левона.... и всегда будет привкус того, что все произошло вопреки левону...

:lol3: Редко какому политику удавалось внушить народу такое отвращение.... ну может до горбачева и не дотягивает....

З.Ы. :D Господа левонаканы ищите другого вождя и учителя....

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Мистер Kompot.sys V1.02,

В свете того, что Миссиз Андерсен ведет себя очень плохо по отношению к ЗАО Очень Древние Силы, то хочу дать вам прощальное напутствие касательно Адабаса:

Давите эту гадину! (под гадиной надо понимать Адабаса)

Желаю вам успехов Мистер Kompot.sys V1.02,

ваша программа работает как часы.

Прощайте,

Сэр Кристофер

Link to post
Share on other sites
а 7.40 на прощание с адабасом станцевать не хотите ?
:D А ты можешь повторить 7.40 на Оппаньармяния?Древние силы админов таких оскорблений от гоев не пропускают.Цензура да :D ,но я вот имею эксклюзив от представителя древних сил!

post-29927-1249373093.jpg

Link to post
Share on other sites
:D А ты можешь повторить 7.40 на Оппаньармяния?Древние силы админов таких оскорблений от гоев не пропускают.Цензура да :D ,но я вот имею эксклюзив от представителя древних сил!

Не понял..... 7,40 это оскорбление ? Я думал танец.... вон ведь даже вождь и учитель .... у не пойми кого .... танцевал на площади... у него хорошо получалось... :D

Link to post
Share on other sites
Не понял..... 7,40 это оскорбление ? Я думал танец.... вон ведь даже вождь и учитель .... у не пойми кого .... танцевал на площади... у него хорошо получалось... :D
Алимом(учитель по еврейски)ТЫ его называешь?

post-29927-1249398331.jpg

Link to post
Share on other sites
Ошибаешься, дорогой левонаканский товарисч.... Ты бы меньше неврастеников читал .... с их начетничеством

1) война и сейчас еще не закончена... договор о перемирии к сожалению не конец войны

2) ощущение победы.... , если оно и стало возникать, так только после того как левончика попросили освободить кабинет...... да собственно 7,40 танцевать на площади у него получается лучше, чем управлять страной :lol3:

Компотик, а ты не боишся, что у тебя Мюнхенский синдром разовьётся? :lol3: Как говорится:- Shat mi siri-atel ka, shat mi ati - sirel ka.

П.С. Мне порой кажется, что даже если весь мир забудет ЛТП - он останется, у тебя в уме и сердце на всю жизнь. Ты так его ВъПИТАЛ В СЕБЯ, что образ ЛТП стал для тебя смыслом жизни.

P.S. Ты так и не послушался моего совета :( Ну обновись ты, вконце концов, до более современной версии, и станет для тебя мир более разноцветным :)

Link to post
Share on other sites

Позволю себе сделать небольшое лирическое отступление поразмыслить о смысле власти.

По моему суб'ективному мнению, вся структура человеческого общества некорректна уже тем, что у власти стоят психически нездоровые люди. Сам закон стремления человека ко власти предусматривает нарушение законов морали человеком на пути ко власти. Власть - это не конфета и не доза кокаина к которой стремятся люди. Это тяжелый труд, который возложен на плечи одного человека или группы лиц - принимать решения за людей, которые заняты другими делами. А сегодняшнее человеческое общество культивирует стремление ко власти как привилегии, что в корне неправильно.

Человек, на пути ко власти уже совершает преступления тех законов, которые сам же и пропагандирует.

На этом пути он давит других, таких же властолюбцев, хитрит, совершает подлые поступки, и уже достигнув вершины пирамиды власти, он приходит с расшатанной психикой, смещенными моральными ценностями и жаждой компенсировать свои морально-финансовые и психологические затраты, беря от своего положения максимально возможное.

Так наше общество, после каменного века, пришло к тому, что во власти всех стран стоят скрытые шизофреники, так как само осознание того, что он/она принимает решения, влияюшие на судьбы миллионов людей, уже вгоняет властолюбца в тихую шизофрению.

А выход у человечества был. Не позволять индивидуумам рваться к власти, Не развивать культ менеджмента, Но методом селекции, из народа, выбирать способных людей и давать им необходимые знания для управлвния большими и малыми образованиями человеческого общества. Психически здоровый человек (не важно как он был выбран во власть - специальной компьютерной программой или советом старейшин), который получил право принимать решения, будет делать свое дело не как вор укравший кусок пирога а будет относится ко власти как к обычной работе, которую на него возложило общество, ну или компьютерная программа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...