Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

 "...Мне кажется, ситуация в Зимбабве гораздо предпочтительней, потому что в этой стране формируется новая нация, их стереотипы не имеют тысячелетней истории и новые идеи быстрее укореняются. Кроме того, зимбабвийцы не страдают национальным высокомерием и не имеют институтов, построенных на этом высокомерии.

...Нам надо признать, что мы - провалившееся государство, и причины провала следует искать в себе, а не в завоевателях. 

...Мне кажется, есть три основные причины нашего исторического провала: центральная власть, уничтоженная центростремительной феодальной властью, светская власть, методично уничтоженная характерным для нас клерикальным институтом, и третье – противопоставление общечеловеческим (я бы сказал – человеческим) ценностям непонятных ценностей, провозглашенных национальными.

...В Армении сейчас происходит реставрация феодальной системы. У нас есть земельные феодалы, феодалы, олицетворяющие государственные институты, а также феодалы, влажеющие различными сферами. У нас есть мучные князья, судебные, прокурорские, таможенные князья и кланы. Государственные реформы должны уничтожить феодальную систему. На замену ей должны прийти государственные служащие, которые будут подотчетны нам. Влияние центральных властей становится все слабее. Заменять феодалов становится все сложнее. Мы видим также, как переутверждается второй унаследованный историей институт – церковь, которую, согласно новым критериям Комиссии по телевидению, уже даже нельзя критиковать.

...В любой стране самым рациональным органом считается правительство. У нас все наоборот – премьер проповедует какие-то размытые, иррациональные идеи, которые называет «армянским миром». И мне страшно за наше будущее.

...В прессе и на телевидении говорится не о том, что нам следует стать современной и жизнеспособной нацией, а об адатах, традициях и необходимости стать старой нацией. Это самоуничижающее мировоззрение. И я утверждаю, что новая политическая сила в Армении должна сделать то, что в свое время сделал в Турции Ататюрк. Я не вижу в Армении сил, новых дискурсов, нового мышления, новой интерпретации государственных и общественных терминов.

...Время поджимает. Нам пока везет, что судьбу Армении вершат не ее власти и что Армения геополитически важна. Так что, время нам дали, остальное зависит от нас.

...Даже в авторитарных странах ученым предоставлялась свобода, потому что наука не может развиваться в неволе. Зайдите в любой армянский вуз – это же кладбище мысли. Университеты стали самыми отсталыми и консервативными органами. Министр образования заявляет, что студсоветы должны служить церкви. Оказывается, университет должен быть не очагом просвещения и науки, а служить догматическому институту, который объявляет науку своим врагом. "

Степан Даниелян

председатель НПО «Сотрудничество во имя демократии»

http://www.lragir.am/russrc/interview12652.html

 

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Президент Турции стал номинантом международной премии Chatham House Prize  :lol3:

Британский институт международных отношений Chatham House объявил президента Турции Абдуллу Гюля номинантом на присуждение премии Chatham House Prize, за "вклад в дело улучшения международных отношений".

http://www.regnum.ru/news/1258349.html

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
"...Мне кажется, ситуация в Зимбабве гораздо предпочтительней, потому что в этой стране формируется новая нация, их стереотипы не имеют тысячелетней истории и новые идеи быстрее укореняются. Кроме того, зимбабвийцы не страдают национальным высокомерием и не имеют институтов, построенных на этом высокомерии.

...Нам надо признать, что мы - провалившееся государство, и причины провала следует искать в себе, а не в завоевателях.

...Мне кажется, есть три основные причины нашего исторического провала: центральная власть, уничтоженная центростремительной феодальной властью, светская власть, методично уничтоженная характерным для нас клерикальным институтом, и третье – противопоставление общечеловеческим (я бы сказал – человеческим) ценностям непонятных ценностей, провозглашенных национальными.

...В Армении сейчас происходит реставрация феодальной системы. У нас есть земельные феодалы, феодалы, олицетворяющие государственные институты, а также феодалы, влажеющие различными сферами. У нас есть мучные князья, судебные, прокурорские, таможенные князья и кланы. Государственные реформы должны уничтожить феодальную систему. На замену ей должны прийти государственные служащие, которые будут подотчетны нам. Влияние центральных властей становится все слабее. Заменять феодалов становится все сложнее. Мы видим также, как переутверждается второй унаследованный историей институт – церковь, которую, согласно новым критериям Комиссии по телевидению, уже даже нельзя критиковать.

...В любой стране самым рациональным органом считается правительство. У нас все наоборот – премьер проповедует какие-то размытые, иррациональные идеи, которые называет «армянским миром». И мне страшно за наше будущее.

...В прессе и на телевидении говорится не о том, что нам следует стать современной и жизнеспособной нацией, а об адатах, традициях и необходимости стать старой нацией. Это самоуничижающее мировоззрение. И я утверждаю, что новая политическая сила в Армении должна сделать то, что в свое время сделал в Турции Ататюрк. Я не вижу в Армении сил, новых дискурсов, нового мышления, новой интерпретации государственных и общественных терминов.

...Время поджимает. Нам пока везет, что судьбу Армении вершат не ее власти и что Армения геополитически важна. Так что, время нам дали, остальное зависит от нас.

...Даже в авторитарных странах ученым предоставлялась свобода, потому что наука не может развиваться в неволе. Зайдите в любой армянский вуз – это же кладбище мысли. Университеты стали самыми отсталыми и консервативными органами. Министр образования заявляет, что студсоветы должны служить церкви. Оказывается, университет должен быть не очагом просвещения и науки, а служить догматическому институту, который объявляет науку своим врагом. "

Степан Даниелян

председатель НПО «Сотрудничество во имя демократии»

http://www.lragir.am/russrc/interview12652.html

Ну это все уже давно известно, осмысленно и не новость, правда в этой статье это дело изложено очень качественно, я имею ввиду акценты в примерах расставлены очень хорошо, коротко и со вкусом.

Link to post
Share on other sites
Президент Турции стал номинантом международной премии Chatham House Prize :lol3:

Британский институт международных отношений Chatham House объявил президента Турции Абдуллу Гюля номинантом на присуждение премии Chatham House Prize, за "вклад в дело улучшения международных отношений".

http://www.regnum.ru/news/1258349.html

:lol3: :lol3: :lol3:

Там поняли, что Серж как классический авантюрист-комсомолец хотел им присунуть юзнув их бирку и решили в ответ как следует публично опустить его и надо признать сделали это весьма гламурно.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Ну это все уже давно известно, осмысленно и не новость, правда в этой статье это дело изложено очень качественно, я имею ввиду акценты в примерах расставлены очень хорошо, коротко и со вкусом.

Нечно принципиально новое - большая редкость! Со вкусом подать очевидное - уже благо! 

"...В обществе приматов мы не можем опираться на высосанные из пальца законы, которые все равно не действуют. Если мы хотим навести порядок, нам надо ввести высшую меру для чиновников. То есть обезьян, которые отвечают за жизнь других обезьян, надо наказывать ценой их жизни. Другого способа нет. Одно дело, когда человек нарушил что-то, украл, — тут ни в коем случае нельзя смертную казнь применять. Даже к убийцам нельзя. А вдруг ошибка? А вот люди, которые никого не убивают, но являются контролерами чужих жизней, обязаны отвечать по всей строгости. То есть расстрел для высших чиновников, начиная, например, с районных, — это обязательная мера. И она будет очень эффективна.

— Потому что чиновников не останется.

— А зачем они нужны?...

...Их же нельзя реформировать. Ни МВД, ни ГАИ, ни налоговую службу. Это — нереформируемые структуры. Биологическая организация формируется только в потоке энергии. Если поток энергии, например деньги, идет от государства, государство управляет системой. Но менты воруют денег примерно в 50 раз больше, чем государство им дает на зарплату, то есть поток энергии, который они получают извне, в 50 раз больше. Значит, структурироваться они будут, ориентируясь на какой источник энергии?

— На тот, который идет извне.

— Конечно. Вот вы и ответили на вопрос. Это можно реформировать? Только сменив источники энергии. Вы же не можете к каждому менту приставить двух людей на пригляд. К тому же, если вы их поставите, они тут же начнут делать то же самое. Потому что поток энергии определяет организацию биологических существ. Вся суть эволюции — попытка организма максимально увеличить поток проходящий через него энергии. Поэтому бороться с такой системой невозможно. Ее можно только ликвидировать полностью. Или изменить поток энергии. Поэтому все реформы, затеваемые в государстве, бессмысленны в принципе...

...дуракам объяснить то, что воровать и убивать нельзя, очень сложно. Они не понимают. Они хотят есть и хотят жить. И при этом не хотят ничего делать. Это — закон приматов. Мы с вами (доверительным шепотом) — приматы. И поскольку убедить всех не воровать и не убивать невозможно, была придумана система этических ценностей, которая абсолютно ничего не стоит, но в которую надо верить. Понимаете? Религии — это способ несиловой организации стада баранов в некую управляемую группу. А как вы думаете, для чего религии создавались?

— Я не знаю, для чего они создавались, но…

— Чтобы отгородить умных от дураков. Потому что умных всегда примерно в тысячу раз меньше.

— А что, никто из умных в бога не верит?

— Нет.

— Я тогда к дуракам отношусь.

— Ну, вам просто еще придется поработать над собой.

— А если человек живет один и ему не надо никому подчиняться? Например, монахи, которые схиму принимают…

— А это то же самое, что в шестисотый мерседес сесть. Разницы никакой. Симеон Столпник, который сидел на столпе более тридцати лет, занимался тем же самым, что и юноша в «ламборджини» в Швейцарии. Выпендривался…"

http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/

P.S. Thank you,... to those concerned ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
:lol3: :lol3: :lol3:

Там поняли, что Серж как классический авантюрист-комсомолец хотел им присунуть юзнув их бирку и решили в ответ как следует публично опустить его и надо признать сделали это весьма гламурно.

У нас, если не ошибаюсь, это фольклерно называется так:

"Ov tri, ov gna sanatory!"  :lol3:

Link to post
Share on other sites
Нечно принципиально новое - большая редкость! Со вкусом подать очевидное - уже благо!

Подобная таблица проясняет сознание снимая гипнотическое заклятие этих мерзопакостных тварей что во власти.

"...В обществе приматов мы не можем опираться на высосанные из пальца законы, которые все равно не действуют. Если мы хотим навести порядок, нам надо ввести высшую меру для чиновников. То есть обезьян, которые отвечают за жизнь других обезьян, надо наказывать ценой их жизни. Другого способа нет. Одно дело, когда человек нарушил что-то, украл, — тут ни в коем случае нельзя смертную казнь применять. Даже к убийцам нельзя. А вдруг ошибка? А вот люди, которые никого не убивают, но являются контролерами чужих жизней, обязаны отвечать по всей строгости. То есть расстрел для высших чиновников, начиная, например, с районных, — это обязательная мера. И она будет очень эффективна.

Вы ранее 2 раза цитировали этот абзац, один раз на форуме Бастион Мудрости, и тогда кажется я возразил, что этот метод ущербен не говоря о модусе подобных рассуждений вообше. На самом деле есть способы такой наладки Архитектуры системы управления, что такие зверства абсолютно не нужны и чиновник будет сам крайне заинтересован блюсти ваши права получая весьма реальные, а не эфемерные выгоды от процесса обслуживания вас как гражданина. Качество системы зависит от уровня знаний и душевного настроя ее архитекторов. Есть системы управления, кои могут обеспечить супер синергию различных качеств.

У нас, если не ошибаюсь, это фольклерно называется так:

"Ov tri, ov gna sanatory!"

Он почему-то думает, что все идиоты и не видят, что он деревенский авантюрист. Если бы не помошь некой Феи, то его давно бы под каток пустили, он просто это не осознает. Пока не осознает, когда прозреет это будет нечто.

post-32300-1267351842.jpg

Потом нельзя забывать, что Англичане истерически боятся улучшения Армяно-Турецких отношений и делают все чтобы стравить обе страны. Если вдруг Армения и Турция станут союзниками, то Туран будет Непобедим. Армения это как тот Алмаз выпавший из короны Льюцифера.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Вы ранее 2 раза цитировали этот абзац, один раз на форуме Бастион Мудрости, и тогда кажется я возразил, что этот метод ущербен не говоря о модусе подобных рассуждений вообше. На самом деле есть способы такой наладки Архитектуры системы управления, что такие зверства абсолютно не нужны и чиновник будет сам крайне заинтересован блюсти ваши права получая весьма реальные, а не эфемерные выгоды от процесса обслуживания вас как гражданина. Качество системы зависит от уровня знаний и душевного настроя ее архитекторов. Есть системы управления, кои могут обеспечить супер синергию различных качеств.
Суть, конечно, та же, но подобная мысль присутствовала у Р.Шекли (его-то я и цитировал).

Он почему-то думает, что все идиоты и не видят, что он деревенский авантюрист. Если бы не помошь некой Феи, то его давно бы под каток пустили, он просто это не осознает. Пока не осознает, когда прозреет это будет нечто.

Это "нечно" можно будет сравнить с просьбой о смягчении наказания со стороны обвиняемого в убийстве своих родителей: "Прошу учесть, что я... сирота"  :lol3:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
:lol3: :lol3: :lol3:

Там поняли, что Серж как классический авантюрист-комсомолец хотел им присунуть юзнув их бирку и решили в ответ как следует публично опустить его и надо признать сделали это весьма гламурно.

Я понимаю, что ты хочешь петушить весь этот форум, но я должен огорчать тебя, Киса, твои шансы в этой затеи не велики.

Во первых зря радуешься, стать номинантом - это еще не значит победить, а во вторых, Киса, в басурманских законах мужчина не имеет право подать женщину руку даже если она королева!

Помнится бельгийский премьер-баба разок уже опозорилась перед публикой, когда бельгийскому имаму хотела подать руку, а тот эту уже висящую перед его пузом женскую руку просто не пожал....

Теперь посмотрим что станет с англицкой королевой когда она захочет поздравить другого басурманина....

П.С. Я не знаю кого они опустили, СС или самих себя!

Link to post
Share on other sites

И человек не есть Примат. Человек это человек. И так моделировать людей нельзя.

Религия, если она организованная, указывает путь для людей с ограниченной базой данных. Со временем все люди получат знания достаточные для того, чтобы осознать что такое хорошо и что такое плохо. Люди не есть Приматы. Человек это творение и у этого творения есть конкретный Создатель.

Запомните это Мистер Андерсен.

Link to post
Share on other sites
И человек не есть Примат. Человек это человек. И так моделировать людей нельзя.

О, да, солидарен! И это не моя модель, но... все-равно забавно! :lol3:

Религия, если она организованная, указывает путь для людей с ограниченной базой данных. Со временем все люди получат знания достаточные для того, чтобы осознать что такое хорошо и что такое плохо. Люди не есть Приматы. Человек это творение и у этого творения есть конкретный Создатель.

Запомните это Мистер Андерсен.

Да-да, конечно же запомню!  :D

А что до религий (организованных и не очень), - так там очередь, млядь, среди "указывающих путь" и якобы представляющих собой "первоисточник"  - и каждый с претензией на эксклюзив  :lol3:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
...в басурманских законах мужчина не имеет право подать женщину руку даже если она королева!

Ты не в курсе: а куннилингус (не взирая на возраст) коран запрещает или нет? :lol3:  

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
О, да, солидарен! И это не моя модель, но... все-равно забавно! :lol3:

Вам забавно, но есть придурки, кои прочитав это возьмут это дело под козырек, а того гляди начнут воплощать в жизнь. Пример Эразма и Лютера один из лучших: "Я снес яйцо, а Лютер его высидел. Снесенное мною яйцо было куриным, а Лютер высидел совершенно другую птицу." Письмо к Иоанну Цезариусу 6 дек. 1525г.

Никогда не забывайте, что пишите публично и нас могут читать идиоты, кои придя к власти могут просто начать высиживать нечто совершенно другое... как правило в недоразвитых странах так и бывает. Пример Сержа и Роба это уже классические примеры, Левон вскормил их как Крошек Цахесов, чтобы свалить все на них, но Армянские Цахесы оказался очень прытким опасными грызущими тварями, и теперь никак не можем избавиться от последствий увлеченности Левона Акоповича сказками Гофмана...

Да-да, конечно же запомню! :D

Запишите: Я создал тебя существом не небесным, но и не только земным, не смертным но и не бессмертным, чтобы ты, чуждый стеснений, сам сделался бы себе творцом и сам выковал бы окончательно свой образ. Тебе дана возможность пасть до степени животного, но также возможность подняться до степени существа Богоподобного, исключительного благодаря твоей собственной воле. Бог Адаму, Джованни Пико делла Мирандола.

А что до религий (организованных и не очень), - так там очередь, млядь, среди "указывающих путь" и якобы представляющих собой "первоисточник"

Тот кто ищет источник, тот при желании всегда его может найти.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Я цитирую Джованни на память, может что-то пропустил, но кажется было именно так:

Я создал тебя существом не небесным, но и не только земным, не смертным но и не бессмертным, чтобы ты, чуждый стеснений, сам сделался бы себе творцом и сам выковал бы окончательно свой образ. Тебе дана возможность пасть до степени животного, но также возможность подняться до степени существа Богоподобного, исключительного благодаря твоей собственной воле. Бог Адаму, Джованни Пико делла Мирандола.

Link to post
Share on other sites
Вам забавно, но есть придурки, кои прочитав это возьмут это дело под козырек, а того гляди начнут воплощать в жизнь. Пример Эразма и Лютера один из лучших: "Я снес яйцо, а Лютер его высидел. Снесенное мною яйцо было куриным, а Лютер высидел совершенно другую птицу." Письмо к Иоанну Цезариусу 6 дек. 1525г.

Никогда не забывайте, что пишите публично и нас могут читать идиоты, кои придя к власти могут просто начать высиживать нечто совершенно другое... как правило в недоразвитых странах так и бывает. Пример Сержа и Роба это уже классические примеры, Левон вскормил их как Крошек Цахесов, чтобы свалить все на них, но Армянские Цахесы оказался очень прытким опасными грызущими тварями, и теперь никак не можем избавиться от последствий увлеченности Левона Акоповича сказками Гофмана...

Идиоты присутствуют всегда и везде: от них никуда не деться, увы! Но стоит ли молчать или упаковывать суть в казуистику из опасения быть услышанным и ими? Может имеет смысл играть на опережение: в конце концов до того как оказаться во власти, идиоты проходят какой-то путь в нее, а значит есть смысл создавать им препятствия на этом пути.

Запишите: Я создал тебя существом не небесным, но и не только земным, не смертным но и не бессмертным, чтобы ты сам сделался себе творцом и зам выковал бы окончательно свой образ. Тебе дана возможность пасть до степени животного, но также подняться до степени существа Богоподобного исключительного благодаря твоей Свободной Воле. Бог Адаму, Джованни Пико делла Мирандола.

Очень впечатляет, мобилизует! И главное: всегда свежО, актуально звучит! Мерси!

Но не порождает вопросов (надеюсь, это не огорчает Вас, Sir! ;) )

 Тот кто ищет источник, тот при желании всегда его может найти.

Yes, of course!

Link to post
Share on other sites
Ты не в курсе: а куннилингус (не взирая на возраст) коран запрещает или нет? :lol3:  

Нашел у кого советоваться.

Лизательные движения в басурманском мире еще как приветствуется, видать нет большой разницы лизать задницу султану или детородный орган его вдовы :blum1:

П.С. Про возрастные ограничения ничего не слышал, наверно можно пока язык не высохнет. :haha:

Link to post
Share on other sites

Xотя, должен признаться, Sir, есть весьма определенный, я бы сказал: целесообразный смысл и в молчании.

Существующий уже более 2-х лет армянский "оппозиционный мейнстрим", связанный с Левоном Акоповичем (и никуда от верности констатации этой связи не деться!) играет очевидную роль "страховки от фатальных, принципиально необратимых ошибок".

Взять власть (именно "взять", насрав на законность, революционным путем) этот мейнстрим не способен. Не способен уже в силу "нереволюционности" его лидера (не путать с "контрреволюционностью"!). Иным же путем реально сменить власть в Армении просто невозможно. Вместе с тем, оттянув на себя значительную часть электората, он страхует режим от полной потери ощущения реальности и, тем самым, не дает ему расшибиться в кровь.

Однако, при всем при этом, не следует забывать о величине долга Армении внешним кредиторам, который приближается к 50% ВВП. Это уже само по себе весьма реально чревато суверенным дефолтом и, как следствие, - внешним управлением... (Т.е. внешним управлением уже без всяких вуалей и китайских церемоний.) Как это обычно случается: звиздец не вламывается в ваш дом под фанфары, а спокойно заходит... и выгоняет вас не хер!

Как Вы, уверен, понимаете, есть еще один вариант: более "бравурный", но с довольно непредсказуемыми последствиями уже не только для суверенности государства...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Идиоты присутствуют всегда и везде: от них никуда не деться, увы! Но стоит ли молчать или упаковывать суть в казуистику из опасения быть услышанным и ими? Может имеет смысл играть на опережение: в конце концов до того как оказаться во власти, идиоты проходят какой-то путь в нее, а значит есть смысл создавать им препятствия на этом пути.

Конечно имеет смысл фильтровать если вы в той структуре, что номинально зовется среди обычных людей властью и на момент осознания того как это надо делать имеете практическую возможность сделать это дело непосредственно. Но, если обычных рычагов под рукой нет, ресурсов нет, денег нет, а желание и знание как менять есть, то меняется сама методика управления. Гипотетически говоря методики управления могут быть очень разными.

Очень впечатляет, мобилизует! И главное: всегда свежО, актуально звучит! Мерси!

Пожалуйста.

Но не порождает вопросов (надеюсь, это не огорчает Вас, Sir! ;) )

Да нет, мне от вас абсолютно ничего не нужно.

Yes, of course!

Мистер Андерсен! "One that thinks that he starts to precept the secret, must keep it secret that there is a secret to keep" Sir Humphrey Appleby

И никогда не забывайте, что этому никто, никогда не поверит. В этом и есть вся прелесть этой невероятной тайны Мистер Андерсен, тайны которой не существует. :lol3:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Вам понравились мои гербарии Мистер Андерсен: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=905620

Забавно правда?

А вы открыли для себя G-mail акаунт Мистер Андерсен: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=905499

Как вы понимаете эти все вопросы очень деликатные. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Вам понравились мои гербарии Мистер Андерсен: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=905620

Забавно правда?

А вы открыли для себя G-mail акаунт Мистер Андерсен: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=905499

Как вы понимаете эти все вопросы очень деликатные. :lol3:

Гербарии - их вариабельность весьма ограничена, согласитесь. С тех давних пор, когда были заложены основы символики человеческой цивилизации, мало что изменилось. 

[email protected]

Welcome

Link to post
Share on other sites
Xотя, должен признаться, Sir, есть весьма определенный, я бы сказал: целесообразный снысл и в молчании.

Молчать конечно можно, достаточно помолчать и эти придурки просто опростоволосятся. Элементарный феномен кибернетического вакуума, ведь руководство СССР отупело именно благодаря этому феномену, но благодаря этому феномену нанотехнологии не попали в руки эти придурков. Это явление можно объяснить и с позиций Информационной Энтропии, но делать это в эфире нецелесообразно. Надо знать меру своей болтовни и ее реальную цену.

Существующий уже более 2-х лет армянский "оппозиционный мейнстрим", связанный с Левоном Акоповичем (и никуда от верности констатации этой связи не деться!) играет очевидную роль "страховки от фатальных ошибок".

Взять власть (именно "взять", насрав на законность, революционным путем) этот мейнстрим не способен. Не способен уже в силу "нереволюционности" его лидера (не путать с "контрреволюционностью"!). Иным путем оказаться во власти в Армении невозможно. Вместе с тем, оттянув на себя значительную часть электората, он страхует режим от полной потери ощущения реальности и, тем самым, не дает ему расшибиться в кровь.

Армянская оппозиция очень легко может взять власть мирными средствами не нарушая никаких законов сделав так, чтобы власть сама встала бы на колени. Для этого просто надо много трудится и думать креативно. В реале в Армянской оппозиции очень мало профф. пригодных людей, но демагогов куча, нет хорошего штаба итд итп. Помимо этого в Армянской оппозиции не научились защищать своих людей, в то время как эти грызущие твари это умеют делать.

Оппозиция столь неорганизованна, что список Теневого Кабинета Министров пришлось опубликовать мне, после чего хоть что-то выстроилось. Но я не занимаюсь политикой и бесплатным консалтингом, просто я понял, что некоторые камни следует сдвинуть с места бесплатно, Древняя Традиция.

Что касается Левона Акоповича, то никогда нельзя забывать, что несмотря на общую развитость есть вопросы в которых он абсолютно больной и аморальный придурок. Только больной придурок мог назначить Вазгена на пост министра обороны, а Вано на пост министра внутренних дел, думая, что сможет держать их в узде натравливая на других придурков коих превеликое множество. В его кадровой политике были и есть элементы вялотекущей серой примитивности. Он очень ценная личность для Армении, но вопросами менеджмента и подбора кадров он не должен заниматься, в этих вопросах его видение вещей супер архаично. В этих вопросах оппозиция не должна становиться заложником его подходов эпохи Юрского Периода и он обязан осознать, что в этих вопросах он профан. Если он сам это не осознает, то будущее Армении будет туманным даже после смены власти.

Однако, при всем при этом, не следует забывать о величине долга Армении внешним кредиторам, который приближается к 50% ВВП. Это уже само по себе весьма реально чревато суверенным дефолтом и, как следствие, - внешним управлением... (Т.е. внешним управлением уже без всяких вуалей и китайских церемоний.) Как это обычно случается: звиздец не вламывается в ваш дом под фанфары, а спокойно заходит... и выгоняет вас не хер!

Вы наверное забыли, что когда-то, когда я говорил о внешнем управлении вы на меня набросились в патриотическом пылу, уже тогда было очевидно, что управленческий состав абсолютно невменяем, и без элементов внешнего управления обойтись невозможно. Я же не просто так это говорил. Но это одна сторона медали: когда нужны эксперты и правильная их интеграция.

Но есть и другая сторона медали, вы что думаете Чеширец просто так опубликовал у себя на блоге Кольца Всевластия? Мы дали шанс вашему народу быть свободными, но у вас всех почему-то не хватило воображения. Тогда это можно было остановить, ну а теперь это уже механический параметр, это уже фактор, очень серьезный фактор. Не забывайте, что эти долги создали лица из списочного состава Колец. Понимаете Мистер Андерсен?

Но не говорите, что вас не предупреждали, Мы вас предупредили и сейчас предупреждаем, предупреждаем об очень опасных вещах, просто вы все опять не хотите признать очевидное, т.е. ведете себя, извините как Приматы: Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не хочу знать.

Конечно можно сделать в Армении чудо, но ...

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Какой интересный е-маил адресс Мистер Андерсен. :lol3:

Вот: [email protected] , включите https протокол в своем G-maile.

Гербарии - их вариабельность весьма ограничена, согласитесь.

Не соглашусь.

С тех давних пор, когда были заложены основы символики человеческой цивилизации, мало что изменилось.

Ну что привычка делать безапелационные утверждения. Многие изменилось и продолжает меняться, просто некоторые этого не замечают либо не хотят замечать. Думайте ширше.

Link to post
Share on other sites
  

Конечно можно сделать в Армении чудо, но ...

Понимаю: это дорого стоит...

Ах, Sir, я бы заплатил, ей Богу! 

Конечно, Sir, Вы предупреждали... Как я был к Вам несправедлив, как дерзок! Ай-ай-ай!

Вы, вот что скажите, все-таки: надежда еще есть, или уже нет?

Вернее: в чем эта надежда может быть заключена (и сколько она стоит)? 

Только, SVP, по-простецки, если можно, я в этих древностях, премудростях не копенгаген...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...