Jump to content

Darchinyan - Kirilov


Recommended Posts

Дарчинян нокаутировал Кириллова и стал чемпионом мира по боксу

ОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Вик Дарчинян нокаутировал российского боксера Дмитрия Кириллова и завоевал чемпионский пояс по версии IBF в весовой категории до 52,2 кг.

Поединок между представителем Австралии и россиянином состоялся в субботу в городе Такома близ Сиэтла (США). С самого начала поединка преимуществом завладел Дарчинян, который чаще и сильнее попадал по сопернику. Наконец, в пятом раунде он дважды послал Кириллова на пол, после чего рефери остановил бой.

Кириллов до последнего момента оставался единственным российским чемпионом мира по боксу среди профессионалов. Теперь в его послужном списке 29 побед, 3 поражения и одна ничья при 9 нокаутах. Кириллов завоевал чемпионский титул IBF, победив в октябре прошлого года в Москве американца Хосе Наварро. В феврале нынешнего года россиянин завершил вничью поединок с мексиканцем Сесилио Сантосом и сохранил титул.

Экс-чемпион мира в более легкой весовой категории Дарчинян, который родился в Армении, а теперь представляет Австралию, одержал 30-ю победу в 32 боях на профессиональном ринге, при этом 24 раза он завершал бои в свою пользу нокаутами.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...