Jump to content

Услуги малой авиации


Recommended Posts

2128952604_abd9e86818_m.jpg

Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" - с 2009 года начнет предоставлять услуги малой авиации.

"Мы планируем ввести еще одну услугу и покупаем новые самолеты для малой авиации", - сказал М.Багдасаров, отметил, что для этой цели компания приобретает Bombardier CRJ- 200. "Внедрение услуги малой авиации позволит арендовать самолет для организации деловых поездок, полетов официальных делегаций или группы отдыхающих", - сказал владелец компании. Он добавил, что маленькие самолеты экономичны для рейсов на ближайшие расстояния за счет меньших расходов авиакеросина, при этом скорость полетов остается прежней. Багдасаров также отметил, что в авиапарке компании находится также бывший президентский самолет ТУ-134, который может служить для выполнения полетов, хотя он и не настолько экономичен, как западные воздушные судна.

*Кредит может не понадобиться

Владелец авиакомпании "Армавиа", возможно, откажется от кредита российского ВТБ на приобретение двух самолетов SSJ (Sukhoi Super Jet).

Как отметил М.Багдасаров, в случае продажи принадлежащего ему цементного завода кредит может и не понадобиться. Вместе с тем он сказал, что у "Армавиа" есть более конкурентоспособные предложения от европейских банков, которые дают значительно более дешевые кредиты. "В настоящее время ведутся переговоры с французским, английским и швейцарским банками, финансирующими авиацию", - сообщил Багдасаров.

Авиакомпания "Армавиа" в конце 2007 года подписала в Ереване контракт с компанией "Гражданские самолеты Сухого" ("ГСС") на приобретение двух самолетов Super Jet с увеличенной дальностью полета. Финансировать сделку, стоимость которой эксперты оценивают в 55-60 млн. долларов, собирался ВТБ. Однако компания имеет договоренность с ВТБ, что прибегнет к услугам банка для получения кредита только в том случае, если у "Армавиа" не будет более выгодных предложений. М.Багдасаров также сообщил, что к концу этого года авиакомпания приобретет два самолета CRJ (Canadair Regional Jet). В марте 2009 года ожидается новый самолет Airbus 319 из Тулузы, а в июле - самолет SSJ (Sukhoi Super Jet).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...