Jump to content

Кровь не вода?


Recommended Posts

Хочу тут выложить письмо матери,одной из многих и в то же время единственной,ибо каждая мать-это целая вселенная.Вот только очень часто забывают о матерях.Почему?И почему растет число детей-манкуртов?Чья вина?

Я вырастила троих детей. Вспоминаю сейчас свою жизнь, и даже не верится: как я все это смогла, одолела, выдержала?

[i]На мужа никогда не надеялась. Не помощник он мне был, не опора. Хоть и не пьяница, но лишний раз себя не утруждал, боялся надорваться. А я вот не боялась, потому и надорвалась. Все сама - и тяжести таскала, и ремонт делала, и картошку копала. Дети выросли, разъехались. Муж недавно погиб, живу одна. Часто болею. Особенно спина мучает. Пенсия маленькая. Старший сын, правда, иногда подкидывает на старость, да у него самого семья. Но не это меня гложет, а то, что не нужна я детям. Письма не пишут, да и на мобильник редко звонят. Мне его старшая дочь подарила. Себе новый купила, старый мне отдала. Я с него не звоню, дорого, но заряжаю постоянно, жду... Вроде есть дети - и нет их. Где они, что с ними, не знаю. Хоть бы в год по разу приезжали. Скучно им со мной, сама вижу: приедут и томиться начинают. Они все образование получили, а я и школу не окончила. Последний раз ездила к старшей, хотела месяц погостить, но недели не прожила. К ним гости пришли, какие-то важные, с работы. Меня перед их приходом на кухне покормили, дочь сказала, чтобы я в комнате посидела, разговору не мешала. А разговоры-то вовсе не про работу, а так, сплетни про знаменитостей да кто что купил. Видно, стесняются, что мать у них простая, необразованная. Я и сидела тихо. В туалет захотела, а выйти побоялась. Вдруг дочку подведу. Так и терпела, пока они не ушли. Больше не ездила к ней, хоть и скучаю. Так скучаю, просто сил нет. Когда маленькие были, мечтала, что вырастут, на море меня повезут. Теперь уж не повезут. Да и не надо мне моря, ничего не надо, только бы видеть их почаще.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...