Jump to content

Медведев посетит Ереван?


Recommended Posts

Аминь, пусть все вернется на все эти кружки... у меня всегда возникают серьезные проблемы, когда я пытаюсь пафосно ответить на такие романтические посты :) ... тот факт, что у вас создалось впечатление моего глумления над кем-то на этом форуме говорит о том, что вы, мягко говоря, неадекватно воспринимаете мои, как вы выразились, опусы. никакой неловкости я не чувствую, но если хотите, попрошу у вас прощения, что не спросил у вас разрешения писАть здесь, чем наверное задел вас, выказав свою свою крайнюю пожизненную злобную нетолерантность. я серьезно готов извиниться перед вами. дайте знать, если это вам поможет. :)

всего доброго

у меня возникают серьезные проблемы, когда я пытаюсь ответить на романтические посты.

Ни в коем разе, Madsen, извиняться перед мной не нужно, потому как, во-первых: это не мой форум, не я его создатель, во-вторых, если бы даже он был бы и моим, вряд ли я потребовал бы у вас извинений. Вы можете писать всё, что вашей душе угодно, - это ваше личное дело. Просто, на мгновение, я ставлю себя на место аз-ца, и думаю, пришёл бы я сюда, чтобы постить здесь, и выражать свою, как вы выразились, точку зрения? Точку зрения на что, Madsen? Её можно выразить раз, два раза, ладно, три, - но постоянно отписывать одно и тоже, и обосновывать это точкой зрения?.. Я никогда не поверю, что вы верите в то, что пишите, поскольку сами в это не верите...

По поводу нефти... Я не сомневаюсь, что при истощении нефтянных запасов, Азербайджан не исчезнет, он может исчезнуть в силу других, имеющихся проблем, катализатором которой может стать та самая нефть. Повторяю... может... А может и что другое... А возможно и не исчезнет, и так может быть, просто придёться смириться с потерей Арцаха (пока ещё не всего) и, в дальнейшем, Нахичевана.

По поводу многокультурности Советского Азербайджана... Я думаю нет смысла отписывать здесь громоздкий опус, касающийся этого явления. Лезгины, талыши, в нынешнее время подлежащие полной тюркизации, армяне, жившие там в своё время, русские - это нефть и коммунизм, востребованные кадры, как, собственно, те же армяне, которые там жили ещё до вашего прихода. По сути, Советского Азербайджана и не было. Вернее он был, но это был единый анклав, где проживало множество народов, предтечей которого была Бакинская губерния, существовавшая на правах анклавности. Ибо кусок, оторваный в своё время от Персии, в ходе русско-персидской войны, был образован Российской империей, как некий анклав, для проживания армян и мусульман (как вы себя называли до появления АР), или же кавказских татар, как называла вас Российская империя, а также всех других народов, проживающих на этой территории. Анклавность эта передалась и АзССР. И именно тогда, АР начал методично проводить свою работу по тюркизации всего населения, в пределах своей территории, а также, менять демографическую ситуацию в Арцахе (Карабахе), с подачи и в сговоре с братской Турцией.

Если не ошибаюсь, в АР в Советское время, не было даже армянских школ, армянского театра, когда всё это имели аз-цы Армении. Именно там, в Азербайджане, варились народы, оторванные от своей культуры, религии, истории, обычаев, именно там росло поколение исконно Советских людей, в числе тех же армян.

Настоящий Азербайджан, появился после развала Советского Союза. Масса людей того времени, нелестно отзываются о Баку, выражая всё это одним словом, - Баку больше нет, это другой город. А вот Ереван, каким был, таким и остался, что тоже понятно, в силу своих базисных основ, религии, культуры, истории, и пр.

Я не знаю, что будет ждать эту страну, да и неинтересно мне это вовсе. Время покажет...

Edited by Viva
Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

у меня возникают серьезные проблемы, когда я пытаюсь ответить на романтические посты.

Они и будут возникать, ведь аргументировать то нечем...

Link to post
Share on other sites
...но вы представляте азербайджан как одного из самых мирных государств а азербайджанцев одними из самых толерантных в мире- во что я не верью , как не верят и многие- и это не с воздуха

Только больной на голову человек может в это верить, вне зависимости от национальности, о нас молчу вообще. В том то и дело, droarm, что представляя "толерантный Азербайджан", человек, высказывая свою точку зрения, не гнушается выворачивать всё на 180 градусов, при этом, априорно, или пытаясь убедить здешних юзеров в правоте своих слов, убедить которых просто нельзя, или же развлекаясь, что более близко к истине, обосновывать это точкой зрения. Дело хозяйское, как говорится... Дерзайте, Madsen...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...