Jump to content

Գուրգեն Դաբաղյան


Recommended Posts

Нежели наши спонсоры не хотят подержать настоящих талантов как Gourgen Dabaghyan :flag:

Биография:

Родился 10-го марта 1988г. в Ереване в известной музыкальной семье Дабагянов, где из уст моего отца, певца Левона Дабагяна, впервые услышал армянские народные песни, а мастерство игры на дудуке моего знаменитого дяди, Геворга Дабагяна, пробудило во мне любовь к армянским народным муз. инструментам. Я учусь в среднеобразовательной школе N199, которую совмещаю с учебой в музыкальной школе N22 по классу фортепиано.

Петь я начал с 4 лет. Причиной этому послужил просмотр фильма "Саят-Нова".

С ансамблем народных инструментов Арама Мерангуляна я принял участие в двух республиканских фестивалях: в фестивале "Моей независимой Армении 5 лет", где был удостоен первого места, и в мае 1996г. в фестивале "Зартонк 96", организованным Министерством Обороны РА, где получил диплом первой степени и золотую медаль имени Гоара Гаспарян.

Мой первый компакт диск "Армянские народные песни", посвященный 285летию со дня рождения Саят - Новы, был выпущен, когда мне было всего 8 лет.

В 1998г. была выпущена моя первая видео кассета "Ес дер 10 тарекан ем " ("Мне пока 10 лет"), в которую вошли армянские народные песни. А в 1999г. был удостоен диплома "Дараверджи Астх", учрежденного молодежным союзом "Гахекс".

В 2000г. был выпущен мой второй компакт диск и видео кассета под названием "Ай ерги покрик ишхан" ("Маленький принц армянской песни").

В 2000г. я получил диплом хит парада "Ерг- 2000" учрежденный продюсерским центром "Э.Л.А.Ш" за лучшее исполнение песни Саят - Нова "Блбули хид".

Я дал 5 сольных концертов в большом зале Филармонии им. Арама Хачатуряна, во время которых был аншлаг. Гастролировал не только по Армении, но и в Германии, Египте, Англии, Голландии, во Франции, США, России и других странах.

В 1999г. у меня было три соло концерта. Во время второго концерта в Глендейле один из поклонников подарил мне корону, сделанную собственными руками и публика в зале окрестила меня именем "Ай ерги покрик ишхан"("Маленький принц армянской песни").

Нежели Рабиc заглушил всё??? :angry:

Edited by KNYAZ
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...