Jump to content

Таиландская армия открыла огонь


Recommended Posts

98001559.jpg

Военнослужащие таиландской армии, приступившие к разгону демонстрации на одной из главных магистралей Бангкока, открыли огонь по протестующим. Об этом утром в понедельник сообщает агентство Reuters. В результате столкновений пострадали по меньшей мере 68 человек, двое из них находятся в критическом состоянии, добавили в медицинской службе Бангкока.

Как подчеркнули в пресс-службе армии, солдатам пришлось открыть огонь по демонстрантам после того, как те забросали военнослужащих бутылками с зажигательной смесью. При этом военные сперва произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако протестующие не прореагировали и продолжили оказывать сопротивление армии.

Между тем, по сообщениям Agence France-Presse, военнослужащие армии Таиланда не стреляли по демонстрантам, а лишь произвели предупредительные выстрелы в воздух, в результате чего участники акции протеста разбежались по примыкающим улицам.

Военная операция по разгону акции протеста в столице Таиланда началась около шести утра понедельника по местному времени (около 03:00 по Москве). Сообщалось, что подразделения таиландской армии общей численностью в 400-500 человек начали оттеснять демонстрантов с главной магистрали Бангкока, применяя против них, в том числе, слезоточивый газ. Протестующие в ответ попытались на автомобиле протаранить ряды военнослужащих, а затем забросали их "коктейлями Молотова".

Массовые беспорядки, устроенные сторонниками бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата, начались в Бангкоке 12 апреля. В результате последовавших столкновений легкие ранения получили премьер-министр Таиланда Aпхисит Ветчачива и его заместитель. В Бангкоке было объявлено чрезвычайное положение; в город ввели войска.

ссылка

Link to post
Share on other sites

52498123.jpg

Лидеры антиправительственных демонстраций в столице Таиланда Бангкоке, которые в минувшие выходные переросли в беспорядки, призвали во вторник своих сторонников завершить акции протеста, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В понедельник произошел ряд стычек между правительственными войсками и оппозиционерами. За время беспорядков в Бангкоке погибли два человека, 120 получили ранения. В воскресенье власти ввели в Бангкоке чрезвычайное положение после того, как около 50 демонстрантов прорвались в здание МВД Таиланда. Министру удалось покинуть здание.

"Организатор протестов призвал толпу своих сторонников, собравшихся у офиса премьер-министра страны, расходиться по домам", - передают местные телеканалы TPBS и Nation.

Корреспондент агентства, оказавшийся на месте событий, подтвердил, что после прозвучавших заявлений люди начали расходиться.

Участники многотысячных демонстраций, поддерживающих бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, требуют отставки нынешнего премьера Аписита Ветчачивы. Акции протеста начались в марте, когда правительство выделило 9 миллионам низкооплачиваемых тайских рабочих помощь в размере 2 тысяч батов (55 долларов) каждому с целью стимулировать экономику на фоне мирового кризиса. Оппозиция назвала это "подкупом" и утверждает, что правительство получило власть незаконно.

Из-за массовых демонстраций 10 апреля было отменено проведение в городе Паттайя саммита Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором должны были принять участие лидеры еще пяти стран - Австралии, Индии, Китая, Новой Зеландии и Южной Кореи.

ссылка

Link to post
Share on other sites
открыли-таки огонь и там!

Рад за Вас !

По правительственным каналам прошла инфа что гигантский метериот на пути к Соединенным Штатам и завтра к вечеру вероятно их уничтожит при падении.

Заголвки в газетах на следующее утро:

Wall Street Journal пишет - Гигантский метеoрит сегодня уничтожит страну

New York Times пишет - Гигантский метеoрит падает на Америку. Нацмены и гомосексуалисты будут среди самых незащищенных

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...