Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

Уважаемый Армен Борисович!

Общеизвестно и неоспоримо, что вы крайне оригинальны как на сцене, так и на экране. И именно эта индивидуальная отличительность и неприятие штампов сделало Вас артистом оригинальным, отличным от артиста среднестатистического. Ваши суждения по ряду жизненных вопросов, доходящие до нас то с телеэкрана, то со страниц газет, то высказанные в приватных беседах, надо сказать, также довольно оригинальны. Однако мысли эти, высказанные большим актером, к сожалению, не вызывают того восторга, который вызывает его игра.

Вы безапеляционно утверждаете, что Армении и Азербайджану трудно договориться, «… потому что одна из основных проблем там— религиозная». Простите, а вообще говоря с историей с истоками этого конфликта Вы вообще знакомы? Что касается, в частности его религиозных корней, то то конфликт настолько далек от этого, что несмотря на неимоверные десятилетние усилия Азербайджану так и не удалось представить его именно в таком виде и настроить против армян исламский мир. Теперь вот Вы, ни с того ни с сего,- берете на себя роль проповедника религиозной войны. Спрашивается, зачем? Если этого на самом деле нет.Если конфликт этот ни в какой момент не продемонстрировал по сей день ни какого, сколь – нибудь, даже близкого к религиозному, какого-либо проявления.

Вы Родились в Армении, прожили здесь более 30-ти лет, потом так или иначе общались с этой страной. Так неужели Вы, мастер сцены и экрана за свои прожитые более семи десятков лет не уяснили, что в Армении, и в армянской среде вообще, никогда не было, и сейчас тем более не существует института так называемых «аксакалов». Помнится, в 88-ом нечто подобное в Ереване по простоте душевной высказал секретарь ЦК КПСС Владимир Долгих, потом долго не мог отмыться.

А что касается Вашей уверенности, «…что поможет религия», то приведу слова духовного лидера Азербайджана и всего мусульманского Кавказа Гаджи Аллашукюра Паша-заде, которыми сей религиозный деятель характеризует армян: «Ложь и предательство в крови у армян. Они сидели за нашим столом, ели наш хлеб, а выйдя на улицу, говорили против нас».

Так что одно дело Сцена и Игра, и совсем другое дело,- Жизнь и Реальность. Переходя из своей сферы в другую, не очень знакомую, стоит, наверное, припомнить все же гиппократовское - «Не навреди!».

А что касается о том, что необходимо договириться, то здесь сомнений быть не может. Это априорная истина, что со всеми соседями надо жить в мире. Но это получается только тогда, когда каждый из соседей живет в своем доме…

С искренним уважением

ВЛАДИМИР АРУТЮНЯН

----------------------------

Высказывать ли свое мнение или помалкивать - выбор человека. Говорить что-либо - это его право. Но воспользовавшись этим правом, человек должен быть готов, что его могут и на хер послать - в порядке полемики.

Ничего плохого Армен Борисович-старший( :D Мой Арменчик тоже знаете ли Борисович)не сказал.Етэ հишумек,инкы 1990 твакани юнварин авели бац артаhайтвец...............Прошёлся по хаям как бульдозер по выставке реалистов при Хрущёве.Позиция его примерно такая-пиздеть не мешки ворочать,если дальше слов ИДТИ не собирались,то нечего было хлебалом миацумить воздух!

-Такие люди всегда в ПРЕДАТЕЛЯХ,а те кто кричит Пайкар пайкар минчев верч(верчи հайы)те в фаворе у народа,почему то.Не првада ли товаЭщь Владимир Арутюнян?

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

А я думаю, что на форуме надо в объязательном порядке учредить титул - ГОСТ ФОРУМА, и выбрать этого ГОСТ-а.

Скажет что либо этот самый ГОСТ, значить так и должно быть, никакие другие взгляды или мысли, больше не должны обсуждаться, и баста.

Link to post
Share on other sites
Ничего плохого Армен Борисович-старший( :D Мой Арменчик тоже знаете ли Борисович)не сказал.Етэ հишумек,инкы 1990 твакани юнварин авели бац артаhайтвец...............Прошёлся по хаям как бульдозер по выставке реалистов при Хрущёве.Позиция его примерно такая-пиздеть не мешки ворочать,если дальше слов ИДТИ не собирались,то нечего было хлебалом миацумить воздух!

-Такие люди всегда в ПРЕДАТЕЛЯХ,а те кто кричит Пайкар пайкар минчев верч(верчи հайы)те в фаворе у народа,почему то.Не првада ли товаЭщь Владимир Арутюнян?

А кто его называет "предателем"? Я не встречал такого эпитета в его адрес. Хотя вполне могут и назвать - и что с того? Старпер высказал свое мнение. Наверное он действительно так думает. А другие думают иначе и тоже не молчат - это называется полемика. Джагара же не бъют, не сажают в тюрьму, не призывают "расстрелять". А то, что на хер могут послать (вежливо или прямо) - так сей клоун не в авторитете по определенным вопросам. По вопросам клоунады можно было и послушать его некогда.

Link to post
Share on other sites
А я думаю, что на форуме надо в объязательном порядке учредить титул - ГОСТ ФОРУМА, и выбрать этого ГОСТ-а.

Скажет что либо этот самый ГОСТ, значить так и должно быть, никакие другие взгляды или мысли, больше не должны обсуждаться, и баста.

Форум имеет свои Правила. На Форуме действуют модераторы, которым дано право Правила интерпретировать и применять. Думаю, этого достаточно.

Всякий, кого не устраивают Правила или практика их применения, может Форум покинуть.

Тем более, что Hayastan.com - не единственная дискуссионная "площадка".

Есть площадки с "особым режимом модерирования" :lol3: - это ближе к тому, о чем ты говоришь - ближе к "ГОСТ-у".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А то, что на хер могут послать (вежливо или прямо) - так сей клоун не в авторитете по определенным вопросам. По вопросам клоунады можно было и послушать его некогда.

:flower:

Я же говорю, что я в основном всегда согласен с adabas-ом, только он это странным образом предпочитает не замечать.

Link to post
Share on other sites
Пока самолеты садятся и взлетают из "Звартноца" и "Гюмри" и пока в Армению поступает трансфертное бабло, боюсь, статус-кво останется таковым (если, конечно, не придет в движение та "тектоническая плита", на которой стоит этот вертеп).

adabas, разреши задать вопрос (можешь не отвечать, если это тебя ставит в тупик).

Почему в твоей философии критики армянского руководства всегда отсутствует аргументированное рассуждение типа «ведь могло бы быть намного хуже!» ?

(Заметь: это всего лишь вопрос, а не предложение или аргумент).

Link to post
Share on other sites
adabas, разреши задать вопрос (можешь не отвечать, если это тебя ставит в тупик).

Почему в твоей философии критики армянского руководства всегда отсутствует аргументированное рассуждение типа «ведь могло бы быть намного хуже!» ?

(Заметь: это всего лишь вопрос, а не предложение или аргумент).

Дорогой Kars, это вовсе не ставит меня в тупик. Более того, ты очень тактично и умело "подставляешь" меня под ответы на такие вопросы, на которые в принципе я мог бы только желать ответить.

Я не отрицаю, что могло бы быть намного хуже. Но в этом случае моя личная ответная политика была бы совсем иной. Та ситуация, которая имеет место в Армении, оставляет место для борьбы и небезосновательной надежды: в Армении есть за что, есть за кого и есть совместно с кем бороться. Одно то, что в Армении отсутствует спор по поводу выбора демократического пути развития - уже стОит немалого. Если было бы иначе, возможно ты не знал бы участника Форума под юзер-нэймом "adabas", а познакомился бы со мной - реальным человеком - где-нибудь в Лосе, причем я бы сразу сказал тебе, что уехал из Армении вовсе не для того, чтобы в Америке играть в нарды, есть долму "по Эчмиадзински" и дискутировать армянские проблемы хоть в какой-то мере и в каком-либо ключе, и что вообще я намерен перебраться в штат, где армян не так много как в CA. Т.е. Bagirka с ее исключительно "культурно-музейным" восприятием Армении, ограниченным ее утонченным вкусом, показалась бы тебе в сравнении со мной "параноидальной гипер-патриоткой".

Хотел бы добавить, Kars, что для меня "лучше" или "хуже" определяется не массой денег, трансфертно или иным путем поступающих в карманы граждан РА вообще и в мой в частности, не количеством шикарных авто на улицах Еревана и новостроек. Я как и большинство граждан Армении испытал все "удовольствия" конца 80-х - начала 90-х, но с благоговением вспоминаю те труднейшие годы, потому что я как и все знал - почему и за что. Если же (не дай Бог!) народ Армении сегодня смирится с навязываемым ему "стилем жизни", променяет свое свободолюбие и свои гражданские права на крошки со стола своих новоявленных баев, мне нечего будет делать в такой стране среди такого народа. Нет, дело не в обиде: кто я такой, чтобы обижаться на народ! Безразличие - это, пожалуй, то, что станет определяющим. А начинать новую жизнь на новом месте лучше без всяких эмоций к прошлому.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А кто его называет "предателем"? Я не встречал такого эпитета в его адрес. Хотя вполне могут и назвать - и что с того? Старпер высказал свое мнение. Наверное он действительно так думает. А другие думают иначе и тоже не молчат - это называется полемика. Джагара же не бъют, не сажают в тюрьму, не призывают "расстрелять". А то, что на хер могут послать (вежливо или прямо) - так сей клоун не в авторитете по определенным вопросам. По вопросам клоунады можно было и послушать его некогда.
Знаешь,я не совсем конкретно Армена Борисыча имел ввиду,а вообще любого с отличным от"указанного партией"курса.

Да,у нас несовершенное государство,да воруют,да не соблюдают казалось бы элементарные права и не следуют своим прямым элементарным обязанностям.Но посмотри вокруг!Разве у соседей с четырёх сторон,есть блеяны?Их даже в России рассаднике порочной демократии НЕТ и даже в разгуле либерализма и терпимости в логове свободострастия европе нету блеянов.

А вот в узурпированной кучкой карабахских ишаков Армении есть ВСЁ от блеяна до БЛЕЯНОВ.......................

Джигарханян не клоун.

Он единственный из постсоветских советских НЕрусских,кто играл РУССКИХ,продавил стену жидизма в искусстве(пусть это даже просто кино).Возраст и рссуждения его просто не дют нам права обвинять либо восхвалять его.

Знаешь,я хочу чуток отойти от темы..............

В 1990 ом году был фильм с Харатяном в главной роли-"МОРДАШКА".сижу в кт Октябрь и вот последний кадр,выезжает Волга газ-24,в ней Харатян весь побитый и ..............на левой стороне пиджака(!)армянский триколор!Удивительно что несколько человек в зале захлопали.Представляешь?Это 90ый когда в москве слово армянин ассоциировалось со словом бунтари забастовщики мутильщики-сволочи вобщем.

Не именно Борисыча я имел ввиду а НАС всех.

Link to post
Share on other sites
Знаешь,я не совсем конкретно Армена Борисыча имел ввиду,а вообще любого с отличным от"указанного партией"курса.

Да,у нас несовершенное государство,да воруют,да не соблюдают казалось бы элементарные права и не следуют своим прямым элементарным обязанностям.Но посмотри вокруг!Разве у соседей с четырёх сторон,есть блеяны?Их даже в России рассаднике порочной демократии НЕТ и даже в разгуле либерализма и терпимости в логове свободострастия европе нету блеянов.

А вот в узурпированной кучкой карабахских ишаков Армении есть ВСЁ от блеяна до БЛЕЯНОВ.......................

Джигарханян не клоун.

Он единственный из постсоветских советских НЕрусских,кто играл РУССКИХ,продавил стену жидизма в искусстве(пусть это даже просто кино).Возраст и рссуждения его просто не дют нам права обвинять либо восхвалять его.

Знаешь,я хочу чуток отойти от темы..............

В 1990 ом году был фильм с Харатяном в главной роли-"МОРДАШКА".сижу в кт Октябрь и вот последний кадр,выезжает Волга газ-24,в ней Харатян весь побитый и ..............на левой стороне пиджака(!)армянский триколор!Удивительно что несколько человек в зале захлопали.Представляешь?Это 90ый когда в москве слово армянин ассоциировалось со словом бунтари забастовщики мутильщики-сволочи вобщем.

Не именно Борисыча я имел ввиду а НАС всех.

Постарайся понять, Zinvor, что факт возможности "Блеянов" - это наше превосходство, это наш основной козырь, наше преимущество, которые проявляются и в том, что "блеяны" у нас есть, и в том, что разные общественные группы имеют свое мнение в отношении к "блеянам".

И когда Джигар играет "горбуна", я буду ему хлопать. Когда тот же Джигар несет ересь, я буду называть его клоуном и придурком. И плевал я на любые "ГОСТ-ы" - это понятно?

В феврале-марте 88-го я разгуливал по Москве со значком "Арарат-73" на лацкане (не нашел ничего больше подходящего). И черта с два меня кто-либо как-то нелестно называл! Лишь отдельные московские армяне советовали "не высовываться".

Link to post
Share on other sites
Постарайся понять, Zinvor, что факт возможности "Блеянов" - это наше превосходство, это наш основной козырь, наше преимущество, которые проявляются и в том, что "блеяны" у нас есть, и в том, что разные общественные группы имеют свое мнение в отношении к "блеянам".

И когда Джигар играет "горбуна", я буду ему хлопать. Когда тот же Джигар несет ересь, я буду называть его клоуном и придурком. И плевал я на любые "ГОСТ-ы" - это понятно?

В феврале-марте 88-го я разгуливал по Москве со значком "Арарат-73" на лацкане (не нашел ничего больше подходящего). И черта с два меня кто-либо как-то нелестно называл! Лишь отдельные московские армяне советовали "не высовываться".

Шоб я сдох!Зелёный такой с кубком.......................Я аж прослезился!Извените за сентиментальность.Иногда кажется что я родился беженцем а все эти ГАВАТ-73 и прочее это сон..........................

Адабас ,я человек довольно жестокий и жёсткий,но иногда просто плачу только от одного звука музыки хоть рабиз хоть титизь.......................Арарат-73!!!Неужели жив и прожил 35 лет после того года?

Link to post
Share on other sites
А я думаю, что на форуме надо в объязательном порядке учредить титул - ГОСТ ФОРУМА, и выбрать этого ГОСТ-а.

Скажет что либо этот самый ГОСТ, значить так и должно быть, никакие другие взгляды или мысли, больше не должны обсуждаться, и баста.

Не суждено этому желанию сбыться :)

Link to post
Share on other sites
Дорогой Kars, это вовсе не ставит меня в тупик. Более того, ты очень тактично и умело "подставляешь" меня под ответы на такие вопросы, на которые в принципе я мог бы только желать ответить.

Нет, adabas джан, ничего подстрекательского в моем вопросе не было. Спасибо, что ответил (в провокационном тоне, но ответил). :)

И я рад, что ты согласен с моей теорией: «на безрыбье и серж рыба». :up:

Link to post
Share on other sites

...только жаль, что ты этот довод («ведь могло бы быть намного хуже!») не кладешь в основу своего политического мировоззрения...

Link to post
Share on other sites
Нет, adabas джан, ничего подстрекательского в моем вопросе не было. Спасибо, что ответил (в провокационном тоне, но ответил). :)

И я рад, что ты согласен с моей теорией: «на безрыбье и серж рыба». :up:

Kars jan, я написал "подставляешь", имея ввиду "даешь возможность".

При беждорожье и жопа "Студебекер" - это верно.

А рыба есть!

Link to post
Share on other sites
...только жаль, что ты этот довод («ведь могло бы быть намного хуже!») не кладешь в основу своего политического мировоззрения...

Я понимаю: это очень "армянский" довод, но он мне не по душе, "тормозной" он, примиряющий с любым сволочизмом.

P.S.

- Больной перед смертью потел?

- Да, обильно.

- Это хорошо!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Форум имеет свои Правила. На Форуме действуют модераторы, которым дано право Правила интерпретировать и применять. Думаю, этого достаточно.

Всякий, кого не устраивают Правила или практика их применения, может Форум покинуть.

Тем более, что Hayastan.com - не единственная дискуссионная "площадка".

Есть площадки с "особым режимом модерирования" :lol3: - это ближе к тому, о чем ты говоришь - ближе к "ГОСТ-у".

На сей раз уважаемый adabas, я имел ввиду тебя, т.е. - ГОСТ.

Как видно из твоих постов, твои коментарии не подлежат обсуждению, и они всегда верны, или если быть точным, ты хочешь, чтоб они всегда были верны. Все должны подстраиваться под твой ГОСТ. Ты хотя бы оглянись вокруг да около, и иногда ради вида (понтов), соглашайся и с мнением других. Ты вечно недоволен, и в своём недовольстве, часто выглядишь смешным.

Link to post
Share on other sites
Не суждено этому желанию сбыться :)

А почему не суждено, когда он уже существует?

Вы даже не поняли мой намёк, и что я имел виду, и кого я имел виду, подразумевая ГОСТ.

Link to post
Share on other sites
На сей раз уважаемый adabas, я имел ввиду тебя, т.е. - ГОСТ.

Как видно из твоих постов, твои коментарии не подлежат обсуждению, и они всегда верны, или если быть точным, ты хочешь, чтоб они всегда были верны. Все должны подстраиваться под твой ГОСТ. Ты хотя бы оглянись вокруг да около, и иногда ради вида (понтов), соглашайся и с мнением других. Ты вечно недоволен, и в своём недовольстве, часто выглядишь смешным.

Ради вида (понтов) я никогда ничего не делаю.

А если я по-твоему выгляжу смешным - смейся на здоровье! И не забудь "поделиться улыбкою своей - и она еще не раз к тебе вернется" :)

Simple задал мне вопрос и я ответил ему по поводу "правды - истины". Могу повторить персонально для тебя, Ararat3: я не считаю себя Богом и не являюсь душевнобольным, а значит имею свою правду, но не претендую на абсолютную истинность своей правды. В свою очередь, это означает, что я предполагаю наличие правды иного содержания у других людей. Остальное - дело "техники", т.е. аргументации и т.п. Единственное, что я категорически не принимаю в правде другого человека - это претензии на ее абсолютную истинность. Именно по этой причине я откровенно приложил руку к "гнобению" известного клоуна, который якобы вещал голосом Всевышнего.

Скажу тебе более. Самое главное, что я хотел бы "донести" до каждого - так это как раз не принятие каких-либо "ГОСТ-ов", а смелость пользования собственным умом и формирования своей правды. И при этом чрезвычайно важно не впасть в единственность желания быть оригинальным: правда любого человека может в чем-то совпадать с правдой другого - так случается очень часто. А если обнаруживается серьезное совпадение "правд", то в этом случае можно говорить об "единомыслии". И вот для того, чтобы единомыслие не было ложным, "понтовым", спекулятивным, соглашаться с мнением других "для вида" никому не следует.

Что же касается позиции модераторского состава нашего Форума, можешь ли ты припомнить случай, чтобы кто-либо был забанен или получил "рейтинг" лишь потому, что не соглашался со мной или противоречил мне?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Нет, adabas джан, ничего подстрекательского в моем вопросе не было. Спасибо, что ответил (в провокационном тоне, но ответил). :)

И я рад, что ты согласен с моей теорией: «на безрыбье и серж рыба». :up:

Да нету у вас никакой рыбы. А если и есть - всё равно не клюет, а это уже есть «безрыбье». Может вода мутная, или шума много делаете, или нажива не та, или еще что-то. Спроси у любого рыбака-любителя о вероятных причинах безрыбья (у Карса, например).

Ну, в лучшем случае - поменяете шило на мыло. Говорю это, будучи прекрасно знаком с «климатическими условиями» страны. ;)

Link to post
Share on other sites
Да нету у вас никакой рыбы. А если и есть - всё равно не клюет, а это уже есть «безрыбье». Может вода мутная, или шума много делаете, или нажива не та, или еще что-то. Спроси у любого рыбака-любителя о вероятных причинах безрыбья (у Карса, например).

Ну, в лучшем случае - поменяете шило на мыло. Говорю это, будучи прекрасно знаком с «климатическими условиями» страны. ;)

Я очень люблю рыбу, Kars. Но я не представляю себе: рыбу на завтрак, рыбу в обед и рыбу на ужин. "Рыба" должна знать свое место (и время) на столе. Кроме того, она должна понимать, что все равно будет сьедена (в один из "рыбных дней" :D ) - раз "клюнула" и поймалась, в этом ее предназначение. По этой причине, в частности, (хотя не только по этой) лично я не "клюю", предпочитая оставаться "едоком".

Хотя, в чисто теоретическом плане, хотел бы спросить тебя, Kars: как тебе я в качестве "рыбы"? (Не сочти за амбиции или даже просто нескромность: просто интересно, ведь ты "знаешь" меня достаточно хорошо.)

Кстати, тебе не кажется, что уже скопилось довольно много вопросов, на которые ты не ответил? ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Кстати, тебе не кажется, что уже скопилось довольно много вопросов, на которые ты не ответил? ;)

Да, знаю. У меня, в Оплоте Адабасовской Демократии, накопилось немало проблем, голова кругом ходит, сосредоточиться трудно. Дай еще недельку, на всё по очереди отвечу.

А что касается твоей кандидатуры, то я думаю, что это хорошая идея, и сам бы проголосовал за тебя. Но только с условием, что будешь подотчетным всем карсам, проголосавшим за adabas-а.

Link to post
Share on other sites

Ararat3 (вдогонку)

Как видно из твоих постов, твои коментарии не подлежат обсуждению, и они всегда верны, или если быть точным, ты хочешь, чтоб они всегда были верны. Все должны подстраиваться под твой ГОСТ.

Интересно: каким же образом я добиваюсь, чтобы "мои комменты не подлежали бы обсуждению"? Что может заставить "всех подстраиваться под мой ГОСТ"? Разве у меня есть "карманная полиция", которую я прикармливаю и как пса могу натравить на "неподстроенца"? Или может быть я располагаю "ручной прокуратурой и судейством", которыми запугиваю отрицателей "моего ГОСТ-а"? Какова цена противоречия мне, Ararat3 - жизнь? здоровье? свобода? благополучие? авторитет? дискомфорт от нарушения привычных ГОСТ-ов?...

Link to post
Share on other sites
Да, знаю. У меня, в Оплоте Адабасовской Демократии, накопилось немало проблем, голова кругом ходит, сосредоточиться трудно. Дай еще недельку, на всё по очереди отвечу.

А что касается твоей кандидатуры, то я думаю, что это хорошая идея, и сам бы проголосовал за тебя. Но только с условием, что будешь подотчетным всем карсам, проголосавшим за adabas-а.

О-о-о, Kars, ты плохо пока себе представляешь, что такое "проголосовать за adabas-a"! Это "твое условие" - оно скорее категорическое условие самого adabas-a! Причем не одно, а с предысторией. Дело не только в подотчетности "всем Karsa-ам, проголосовавшим за adabas-a" после избрания, дело в том, что adabas заставит всех Kars-ов (и иных) до выборов максимально напрячь мозги, вооружится масимальной ответственностью и задавать adabas-у как можно больше как можно более детальных вопросов, моделировать как можно больше гипотетических и вполне реалистичных ситуаций и сценариев и требовать от adabas-a ответов - как он намерен при этом поступать. Adabas заставит всех изучить до корки его предвыборную программу, приняв ее с полным сознанием или отвергнув. Такова позиция adabas-a: никто из граждан не должен дистанцироваться от ответственности за свой голос и будущее своей страны, никто не должен подразумевать типа: "у adabas-a жопа ширше, вот пускай он за нас и решает!".

Link to post
Share on other sites

ПОПРАВКА.

В своем предыдущем постинге я забыл оговорить, что проголосовал бы за adabas-а только в условиях карсской демократии (и ни в коем случае - в условиях адабасовской!).

(Но это уже тема для топика «Пороки»).

Link to post
Share on other sites

ПОПРАВКА.

В своем предыдущем постинге я забыл оговорить, что проголосовал бы за adabas-а только в условиях карсской демократии (и ни в коем случае - в условиях адабасовской!).

(Но это уже тема для топика «Пороки»).

А-а-а, то-то! :D

А то я смотрю, как-то все очень просто: "проголосовал бы, лишь бы отчитывался".

Что касается "адабас-овской демократии", в ней вроде как должно быть понятно главное: минимум элитарности власти при максимальной детализации мандата, выданного ей народом.

В чем же суть "карс-овской", дорогой Kars - в "кластеризации" общества? Т.е., в итоге - в элитарности власти и "непрозрачности" ее мандата на управление страной?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...