Jump to content

Новый атомный энергоблок в Армении будет строить


Recommended Posts

31641.jpg

Международный консорциум Worley Parsons выиграл тендер, объявленный на осуществление программы по строительству нового атомного энергоблока в Армении 23-го февраля. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по госзакупкам Армении.

Как сообщалось ранее, Worley Parsons поможет правительству Армении организовать весь процесс строительства энергоблока, от начала составления проекта до размещения заказов на поставку техники.

Предложение второго участника тендера международного консорциума Scientech, было отклонено из-за отсутствия гарантий и неполноценного представления ценового предложения по всему тендерному пакету.

Компания WorleyParsons Limited является одной из крупнейших энергокомпаний в мире. В 2008 году прибыль компании составила 3.535 млрд австралийских долларов.

Армения планирует построить новый блок АЭС мощностью примерно в 1000 МВт, и, по данным Минэнерго, проект может обойтись приблизительно в $5 млрд. С целью привлечения зарубежного капитала на реализацию проекта парламент Армении в 2006 году законодательно отменил госмонополию на право владения новыми атомными блоками. Строительные работы планируется начать в 2011 году.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...