Jump to content

Посредники обнародовали


Recommended Posts

А я решил тебе всё же ответить:

-Проиграли АРМЯНЕ! Почему,а потому что сколько не сижу на форумах но ни разу нигде не обсуждали ПРИЧИНУ подписания Соглашения о перемирии..........

Я с 1989 по 2001 год собрал две коробки(из под печенья)статей так или иначе связанных с Арменией иКарабахом.

Поражение армян пришло с приходом Али Гейдара Али-Рза оглу Алиева и ситуацию его возврата начертили ИМЕННО страны которые и ПОДПИСАЛИ нефтяные контракты с Азербайджаном.Россия не давала отмашку до тех пор пока не не получила проценты в ДЕЛЕЖЕ...............

Хмм,может я смешной человек но АРМЯН так придавили что ДАЖЕ слово КАПИТУЛЯЦИЯ или МИРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ было поменянно на слова(теперь унизительные)Соглашение о прекрщении огня.А потом голодных блокированных и бегущихиз Армении армян УБЕДИЛИ что у них СТАТУС-КВО!

Если вернуться к 88-90 годам то МОЩНЫЙ армянский потенциал города Баку разнесли при СОГЛАСИИ с москвы и отговорка была УБИЙСТВЕННАЯ(в то время как в баку и вокруг и вообще в Аз ССР было уйма войск)кремль опоздал в Сумгаит а потом в каровабад и потом в баку,но кремль успел 19-20 января..................а ещё кремль издал указ "О проверке паспортного режима и разоружении незаконнх вооружённых формирований В НКАО и вокруг него".Смешно то что оказывается ВОКРУГ этого НКАО ОКАЗАЛАСЬ Арм ССР

Очень интересно, но вместо ясности о том, кто победил, а кто потерпел поражение, возникает ещё куча дополнительных вопросов - про нефтяные контракты, Сумгаит и кировабад, не говоря уже о разоружении незаконных вооруженных формирований.

Нужно указать признаки победы, чтобы сказать, закончилось ли всё победой одной из сторон.

Очередная тема по старой тюркской традиции благополучно сливается в унитаз.

Турок, свои комплексы вместе с "разгромом Москвы" ты можешь обсудить, открыв тему в разделе "Офф-топ". А здесь ты элементарно флудишь.

Нет. Как же можно вникнуть в суть переговоров, т.е. темы обсуждения, если не ясно, кто победил? Я там чуть выше дал свой первый и главный признак победы:

Я предлагаю такой признак победы: обе стороны убеждены в том, что одна из сторон одержала победу и непринятие условий победителя грозит побежденным полным крахом.

Боюсь, что длительность переговорного процесса (я где-то там вверху видел, что 16 лет) объясняется тем, что сторонам как раз не очень понятно, кто победил. Если бы обе стороны были уверены в победе одной из сторон (при этом не путали, какая это сторона), то на подписание мирного договора после подписания соглашения о перемирии обычно требуется два-три месяца.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Очень интересно, но вместо ясности о том, кто победил, а кто потерпел поражение, возникает ещё куча дополнительных вопросов - про нефтяные контракты, Сумгаит и кировабад, не говоря уже о разоружении незаконных вооруженных формирований.

Нужно указать признаки победы, чтобы сказать, закончилось ли всё победой одной из сторон.

Нет. Как же можно вникнуть в суть переговоров, т.е. темы обсуждения, если не ясно, кто победил? Я там чуть выше дал свой первый и главный признак победы:

Боюсь, что длительность переговорного процесса (я где-то там вверху видел, что 16 лет) объясняется тем, что сторонам как раз не очень понятно, кто победил. Если бы обе стороны были уверены в победе одной из сторон (при этом не путали, какая это сторона), то на подписание мирного договора после подписания соглашения о перемирии обычно требуется два-три месяца.

Вобщем НИЧЬЯ!С правом пробить одинадцати метровый и тем и другим,но с услием что армяне снимают вратаря и ставят на ворота полевого игрока с правом сужения ворот НА ПОЛОВИНУ,а противнику дают возможность увеличить вотора в ДВА раза но выставить на воротах ВСЮ команду :D .............Ала сян ня типой адамсан ала.Тибе сказали НИЦЬЯ,но в пользу Армении,а если учесть что за противника играют ЗНАМЕНИТЫЕ то 1-0 в пользу армян!
Link to post
Share on other sites
Вобщем НИЧЬЯ!С правом пробить одинадцати метровый и тем и другим,но с услием что армяне снимают вратаря и ставят на ворота полевого игрока с правом сужения ворот НА ПОЛОВИНУ,а противнику дают возможность увеличить вотора в ДВА раза но выставить на воротах ВСЮ команду :D .............Ала сян ня типой адамсан ала.Тибе сказали НИЦЬЯ,но в пользу Армении,а если учесть что за противника играют ЗНАМЕНИТЫЕ то 1-0 в пользу армян!

Ничья? Это тоже бывает в войнах. Тогда нужно вернуть положение к status quo ante bellum и начать переговоры об устранении причин, приведших к войне.

Link to post
Share on other sites
Ничья? Это тоже бывает в войнах. Тогда нужно вернуть положение к status quo ante bellum и начать переговоры об устранении причин, приведших к войне.
Ты хочешь сказать,что МЕНЯ позовут в баку и возместят УЩЕРБ,и аннулируют все бумаги от 20-21 годов, гастроном на Хагани я как прямой наследник ПОЛУЧУ обратно?На фига мне тогда азербайджанцы в Баку.Их можно будет переселить с НЯРГИЗ ТЯПЯ!

Link to post
Share on other sites

Одной из воюющих сторон однозначно были мы - армяне.

Мне интересен ответ нашего гостя на другой вопрос: кто с нами воевал?

Link to post
Share on other sites

Зачем же что-то менять ? Я просто не понимаю ...

Отвоевали свою территорию , освободили Шуши и разнесли в пух и прах Агдам ... Освобождённые вокруг НКАО территории присоединили к НКР ... Замечу , что это только часть территорий всего Арцаха ...

Перемирие выгодно армянам не меньше , чем тюркам (ой , извините , если вы не знаете (проспали) - "азербайджанцам" ... их сейчас так величают ) - есть возможность освободить оставшуюся под тюрской оккупацией часть Арцаха (НКР - дипломатический термин) ...

Кто хочет , может это называть "ничьёй" или "победой" азиков - я лично не против этих формулировок ... Всегда считал , что ни при каких обстоятельствах нельзя доверять "посредникам" , противнику и кому-нибудь ещё ... Их "экспертиза" носит сугубо меркантильный характер , соблюдая все правила бизнес-интересов и ни в коем случае не может быть принята за точку опоры ... Рекомендации , советы и декларации - хороши для свободных ушей ...

Победа же армян заключается в несколько иной плоскости - не удалось туркам их их выкидышам - тюркам , уничтожить , ассимилировать , присвоить - весь регион ... А это , в свою очередь , несёт опасность потери всей остальной республики в пользу местных нац.меньшинств ... Хотя , если собрать их вместе , то они , действительно , являются нац.большинством ...

Короче говоря , был создан прецедент oтделения одной из составляющих этнических групп от насильственного проживания с варварами под одной крышей ... Это удар по имиджу "Азербайджана"(даже название которого нелигитимно) в долгосрочной перспективе ...

Итак : итог военной фазы - "прекращение огня" , а всё остальное - мина замедленного действия ... Я имею ввиду распад "Азербайджанской Республики" , создание на его территории нескольких этнических гос.образований , возможная конфедерация их (этих гособразований) на равных федеративных правах , экономический передел сфер влияния с возможным доступом к бизнесу (я имею ввиду нефтяной и газовый сектора экономики) тюрок и обязательным участием армян ... армян - не на основе федеративности , а на основе соседского партнёрства , которое будет гарантировать мир в регионе ...

Забыл про Нахиджеван , но это уже само собой разумеющийся исход - присединение к Республике Армения ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать,что МЕНЯ позовут в баку и возместят УЩЕРБ,и аннулируют все бумаги от 20-21 годов, гастроном на Хагани я как прямой наследник ПОЛУЧУ обратно?На фига мне тогда азербайджанцы в Баку.Их можно будет переселить с НЯРГИЗ ТЯПЯ!

Zinvor , тогда мы вообще соседи ! Мне как наследнику причитается здание первого ЧК на Малыгина ... весь дом по чётной стороне и по нечётной тоже , дома моей прабабушки ...

Link to post
Share on other sites
Ничья? Это тоже бывает в войнах. Тогда нужно вернуть положение к status quo ante bellum и начать переговоры об устранении причин, приведших к войне.

 Послушай, вопросом на вопрос,если ты отвечаешь за себя одного,пожалуйста садись будем вести беседы,на тему -КТО проиграл,КТО выиграл,и КТО остался в стороне,в этой войне. Если ты ведешь дискуссию от имени какой то группы людей,будь любезен представсяЖ,чьих будешь? Карагоюнлу или Акгоюнлу,может ты вообще из третьего племенни-роду. А так неинтересно,ты ставишь вопросы, мы же не в детском саду,что бы тебе азбуку рассказывать. Хочешь выяснить наше отношение к конфликту? Пожалуйста- В 1988 году началось осмысление и сознание большей части НКР и Армении. Азера решили показать зубы,и они получили ,того чего давно напрашивались,т.е. по этим зубам ....................... Подробности пропускаю. А ты сейчас с удивлением спрашиваешь,кто,чего,а почему и зачем,и что мы все из этого получили и имеем. Другой вопрос,как из этой ситуации всем выйти без продолжения конфликта и не разжигая новый виток,или все таки ты намекаешь,что будет продолжение и на этом точку мы не поставили в 1994 году. Нас пока все устраивает,ну конечно за исключением того,что мы хотели еще и дальше подумать,например,как нам вернуть остальные наши исконно родные земли в других частях Закавказья и малой Азии,ну об этом ладно потом.

Link to post
Share on other sites
:D Ну дык я ещё самую мелочь хочу обратно......перечень состоит из каналов черной икры исетрины в Арм ССР,газовые колонки и кухонные плитки, :D автобус который я выкупил,ваз-2107(пробег 1400 км),доля с базаркома которую кое кто относил Мин трговли Аз ССР Ряфигя ханум!

Вот к нефти отношение в моей семье никто не имел.Врать не буду.Вобщем жил я не БОГАТО :angry: но очень богато!

-ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ!

И отравятся :lol3:

Link to post
Share on other sites
Я не хвастаюсь! Просто у меня нет СОЖАЛЕНЬЯ.Отвечаю как мужчина.Я просто удивляюсь когда говорят о палаточных городках беженцев у азеров и это при ДЕНЬГАХ которые они имеют!!!У них народ в положении скота получается-ИМ ТОРГУЮТСЯ и ПРИКРЫВАЮТСЯ!

На счет "положения скота",ты знаешь это ведь отличитильная черта тюрков, я то сам многое потерял живя среди таких ,как они(т.е. их родственников).

Link to post
Share on other sites
На счет "положения скота",ты знаешь это ведь отличитильная черта тюрков, я то сам многое потерял живя среди таких ,как они(т.е. их родственников).
Я наверное во второй раз так" ХВАСТАЮСЬ".А делаю это не потому что удивить кого то а потому что в моей квартире толернтный новый ХОЗЯИН(прокурор низаминского рна времён муталибов-эльчибеееей).установил!!!!!!!!!!!!АЗИАТСКИЙ ТУАЛЕТ................. :rolleyes: Ну ладно пошёл я на Truckpaper трак выбирать себе к осени!
Link to post
Share on other sites
Одной из воюющих сторон однозначно были мы - армяне.

Мне интересен ответ нашего гостя на другой вопрос: кто с нами воевал?

Наверное, те, кто сейчас с вами ведет переговоры. Это логично.

Кто сейчас с вами ведёт переговоры?

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать,что МЕНЯ позовут в баку и возместят УЩЕРБ,и аннулируют все бумаги от 20-21 годов, гастроном на Хагани я как прямой наследник ПОЛУЧУ обратно?На фига мне тогда азербайджанцы в Баку.Их можно будет переселить с НЯРГИЗ ТЯПЯ!

Думаю, что для восстановления справедливости твои проблемы обменяют на проблемы кого-то из их племени, изганнного из Армении. Они, т.е. Высокие Договаривающиеся стороны, сначала покричат друг на друга, тыча друг другу под нос ваши (с тем тюркским бедолагой, которого выгнали из Армении) проблемы. Потом достигнут компромисса: ты отказываешься от своего добра, разграбленного их начальством, в обмен на то, что тот тюрк откажется от своего отобранного имущества - в пользу вашего начальства.

Таким образом, справедливость и восторжествует.

Link to post
Share on other sites

Самвел Бабаян предсказывает начало войны в ближайшем будущем

Азербайджан готовится к войне. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил экс-министр обороны НКР Самвел Бабаян. «Нет ни одного документа, по которому Азербайджан обязуется не начинать войну.

Недавнее предложение посредников относительно вывода с передовых линий снайперов, не получило реакции со стороны Баку”,- заметил Бабаян, добавив, что армии Армении и Карабаха должны быть готовы к войне. Как отметил экс-министр обороны, требования Азербайджана передать ему весь Нагорный Карабах просто абсурдны и в этих условиях необходимо быть готовым ко всему.

”Наблюдая за тем, как Азербайджан пополняет свою армию, можно сказать, что Азербайджан готовится к возобновлению военных действий. Я считаю вероятным начало войны в ближайшем будущем”,- подчеркнул Самвел Бабаян.

/PanARMENIAN.Net/ 22.07.2009

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

«Да, я вижу, что Азербайджан готовится к войне, да, он делает все, чтобы мяч перешел на армянское поле. Если посмотрим на последние документы, то увидим, что у Азербайджана нет обязательств, что она не начнет войну», - на созванной сегодня пресс-конференции сказал бывший министр обороны НКР Самвел Бабаян. Он выразил мнение, что если разведгруппы Азербайджана учат армянский, то они делают это не для того, чтобы завоевывать Иран.

«Мы должны быть к этому готовы, как бы это ни было больно, и наш народ говорил бы, что господин Бабаян снова хочет повести нас на войну. Нет, господин Бабаян первый, кто не хочет, чтобы была эта война. Но нельзя, чтобы мы просто отдали, что мы имеем, ради того, чтобы этой войны не было», - заявил он.

На вопрос о том, насколько мы готовы к войне, господин Бабаян ответил: «Задайте этот вопрос военным деятелям».

7or.am

--------------------------------------------------------------------------------

Азербайджан готовится к войне и направляет мяч на армянскую половину поля. «И мы должны быть готовы к этому», - заявил сегодня бывший министр обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян.

Он перечислил ряд факторов, свидетельствующих о подготовке соседней страны к войне. По его словам, когда Азербайджан приобретает военную технику, превышая международные лимиты, когда азербайджанский разведчик учит армянский, значит, они готовятся к войне. «В конце концов, заявил Бабаян, Азербайджан не брал на себя обязательств о невозобновлении войны».

Бывший командующий армией обороны НКР заявил, однако, что в случае возобновления войны Азербайджан «однозначно проиграет».

На вопрос о том, почему в Москве не был подписан какой-либо документ, Самвел Бабаян ответил, что он на это и не наделся, «просто сейчас переговоры достигли пункта о статусе и усложнились еще больше».

Бабаян заявил, что в Армении нет такого человека или власти, которые могут прийтись по душе Азербайджану. «Власти Армении, начиная с 1994 года, желали вернуть 7 районов, однако задача не решается, потому что Азербайджан хочет 12».

Tert.am

Link to post
Share on other sites
Думаю, что для восстановления справедливости твои проблемы обменяют на проблемы кого-то из их племени, изганнного из Армении. Они, т.е. Высокие Договаривающиеся стороны, сначала покричат друг на друга, тыча друг другу под нос ваши (с тем тюркским бедолагой, которого выгнали из Армении) проблемы. Потом достигнут компромисса: ты отказываешься от своего добра, разграбленного их начальством, в обмен на то, что тот тюрк откажется от своего отобранного имущества - в пользу вашего начальства.

Таким образом, справедливость и восторжествует.

Я согласен!Денежный эквивалент имущества в ОБМЕН на территории ВОКРУГ............Думаю ОЧЕНЬ даже равноценно и безболезненно.ТОТ изгнанный(надо же! изгнанный кочевник)из Армении даже под УГРОЗОЙ смерти назад не пойдёт.ОН то совсем ЧМО чтобы вернуться и снова срать в туалете на дворе..............А уж дети его ТЕМ БОЛЕЕ! Вобщем Я вам НИЧЕГО не должен...........

Link to post
Share on other sites
А кто нибудь может мне объяснить в чем конкретно состоит уступка азербаджанской стороны?

Ваааай какой ты непонятливый э!ОНИ обещают нас НЕ БИТЬ!И всё это всего лишь за какой то карабах марабах!

Link to post
Share on other sites
Ваааай какой ты непонятливый э!ОНИ обещают нас НЕ БИТЬ!И всё это всего лишь за какой то карабах марабах!

:DОни обещали в шашки с нами сыграть в поддавки ...

Link to post
Share on other sites
Наверное, те, кто сейчас с вами ведет переговоры. Это логично.

Кто сейчас с вами ведёт переговоры?

представители тюркской общины Прикаспия

Link to post
Share on other sites
представители тюркской общины Прикаспия

Ну , в общем-то с базовым принципом можно согласиться - что "тюркская" ...

А вот насчёт "община" - это не совсем верно ... :hm: Я бы заменил на "стадо" ... Гоюны (двухцветные)-бараны (русск.) , не могут быть "общиной" даже в животном мире ... "Стадо баранов" - белых и чёрных ... Это уже было бы ближе к существу вопроса ... Я думаю и оппонент не будет особенно оппонировать на данный "юридический" диагноз их самосознания ... :cool:

Link to post
Share on other sites
представители тюркской общины Прикаспия
А вот и про ОБЩИНУ,но не совсем прикаспия,но...................................

Азербайджанская община Карабаха готова к переговорам с армянской общиной, если на то будет согласие президента Азербайджана.

Азербайджанская община Нагорного Карабаха Азербайджана готова к встречам с армянской общиной региона.

"Итог всех войн - подписание мирных договоров. И если мы хотим решить нагорно-карабахский конфликт мирным путем, мы должны воспользоваться всеми возможностями". Об этом, как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, сказал глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха Байрам Сафаров.

По словам Сафарова, в случае согласия президента Азербайджана, азербайджанская община готова встретиться с армянской общиной Нагорного Карабаха. "Все страны мира признают территориальную целостность Азербайджана. Нагорный Карабах - наша родная земля. Мы должны использовать все шансы для возвращения в родные дома. Сидя на месте не решить проблему", - сказал глава общины.

По его мнению, регулярные взаимные визиты интеллигенции, ожидаемые встречи общин могут оказать только положительное влияние на процесс переговоров по урегулированию конфликта мирным путем, проводимых на уровне глав государств.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...