Jump to content

Нашествие рок-пенсионеров в Ереван.


Recommended Posts

Как говорится,- кино приехало :D .

Сначала Ереван посетили Jettro tall, сейчас готовятся Uriah heep. В чём дело интересно ,что за

такой экзотический выбор "заморских звёзд" на период 2009 года? Они опоздали к нам не на 10

или 20, а пожалуй на 30 лет!?

Link to post
Share on other sites
Как говорится,- кино приехало :D .

Сначала Ереван посетили Jettro tall, сейчас готовятся Uriah heep. В чём дело интересно ,что за

такой экзотический выбор "заморских звёзд" на период 2009 года? Они опоздали к нам не на 10

или 20, а пожалуй на 30 лет!?

Ереванцы должны гордится тому, что их посетят такие рок-пенсионеры, как группа - Uriah Heep, хотя бы через 30 лет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
В придачу ещё Гиллан и Иомми приехали в Армению получать медали ;)

Может быть ты имел ввиду Тони Айомми?(Фрэнк Энтони Айомми), а Иомми я не знаю, и не слышал про такого.

А на концертах Яна, я не раз бывал, а вот Black Sabbath мне не нравится, видимо из-за придурка Оззи.

А насчёт медалей, то дай Бог, чтобы в Армению почаще приезжали такие люди, которые поистину достойны не только медалей, но и всеобщего признания и любьви. Так что, Сержик мастак по выдаче медалей, и он не ударит в грязь лицом.

Вот если у него есть жопа, то пусть он пригласит в Армению всех исполнителей песни - Rock Aid Armenia - Smoke on the Water, и если уж не наградит их, то пусть поблагодорит их от имени всего армянского народа за то, что Rock Aid Armenia, благотворительный музыкальный альбом и концерт, состоялся 8 июля 1989 в Лондоне в поддержку пострадавших в Ленинаканском и Спитакском землетрясении, и весь его фонд был передан Армении.

Ну, а главным достижением была песня Rock Aid Armenia - Smoke on the Water. В записи участвовали такие именитые музыканты, как Брайан Адамс, Риччи Блэкмор, Брюс Дикинсон , Кейт Эмерсон, Ян Гиллан , Дэвид Гилмор , Джон Пол Джонс , Тони Айомми , Алекс Лайфсон, Джон Лорд , Брайан Мэй, Эдриан Смит, Пол Роджерс , Крис Сквайр и Роджер Тэйлор.

Rock Aid Armenia - Smoke on the Water. Еле нашёл более-менее качественную запись

Link to post
Share on other sites

Именно Тони Йомми я и имел ввиду. Вот с твоим вкусом я б не согласился. В молодости для меня

лмчно Блэк Саббат всегда были намбр 1, как с Оззи , так и после, скажем с Дио.

Хотя впрочем здесь разговор не про это.

Link to post
Share on other sites
Вот с твоим вкусом я б не согласился. В молодости для меня

лмчно Блэк Саббат всегда были намбр 1, как с Оззи , так и после, скажем с Дио.

Хотя впрочем здесь разговор не про это.

О вкусах не спорят конечно.

Но всё же я сомневаюсь в твоём музыкальном вкусе, в котором ты Black Sabbath ставишь выше Led Zeppelin и Deep Purple, титанов рок музыки.

Но так уж быть, о вкусах не спорят, и я чту твоё мнение.

Просто я скину бессмертные хиты этих групп, хотя это капля в океане, как прнято говорить в подобных случаях.

Led Zeppelin - Kashmir live in Seattle 7/17/77

Link to post
Share on other sites

Нет я не ставлю кого из них выше или ниже, - все эти группы приблизительно равны,просто Саббат я слушал чаще других коллективов. А вот раз упоминулась акция Рок помогает Армении,

то не лишне вспомнить, что "ответственные лица" не удосужились даже организовать поставку

этого альбома [винил] в пластиночные магазины, поэтому для значительной части молодёжи того

времени это мероприятие прошло практически незамеченным..

Link to post
Share on other sites
Вот если у него есть жопа, то пусть он пригласит в Армению всех исполнителей песни - Rock Aid Armenia - Smoke on the Water, и если уж не наградит их, то пусть поблагодорит их от имени всего армянского народа за то, что Rock Aid Armenia, благотворительный музыкальный альбом и концерт, состоялся 8 июля 1989 в Лондоне в поддержку пострадавших в Ленинаканском и Спитакском землетрясении, и весь его фонд был передан Армении.

Легенды мирового рока вновь в Армении 20 лет спустя

14:54 • 02.10.09

Солист легендарной Deep Purple Ян Гиллан, Тони Айомми (Black Sabbath), Джеф Даунс (Asia) вместе с теннисистом Петом Кэшем и инициатором проекта «Рок помогает Армении», председателем австралийской благотворительной организации «Do something» Джоном Ди находятся в Армении с двухдневным визитом.

Напомним, что проект «Рок помогает Армении» был основан 24-летним Ди в 1989 году. В рамках проекта музыканты групп Queen, Pink Floyd, The Who, Deep Purplе, Black Sabbath, Iron Maiden совместно записали песню Deep Purplе «Smoke on the Water». Выручка была перечислена в помощь Армении, пострадавшей в 1988 году от крупного землетрясения.

В ходе пресс-конференции в Ереване авторы «Smok on the water» представили новое видео ремикса. В рамках своего визита в Армению участники проекта посетили Гюмри и Спитак. Музыканты поделились своими впечатлениями.

Так, по словам инициатора проекта Джона Ди, в городе Гюмри они посетили музыкальную школу. «У меня нет слов, чтобы описать условия, в которых занимаются дети», - сказал он, добавив, что, несмотря на теплую погоду, в классах было холодно и сыро. Поэтому, по словам Ди, средства, вырученные с проката ремикса будут направлены на строительство музыкальной школы.

Легендарный гитарист Black Sabbath Тони Айомми добавил, что после визита Зоны бедствия у него возникла идея записать ремикс на одну из песен группы. Возможно, ею станет композиция Paranoid, признался музыкант.

Журналисты поинтересовались у гитариста, кто же выступит в роли вокалиста. «Я», - шутя ответил Айомми, добавив, что многие вопросы еще не решены, а над вокалом стоит подумать. При этом он добавил, что Ян Гиллан знает все песни Black Sabbath.

Добавим, что в пятницу премьер-министр Армении Тигран Саргсян от имени президента вручил участникам проекта «Рок помогает Армении» Ордена Чести.

http://www.tert.am/ru/news/2009/10/02/rocklegend/

Вот стервец, прочитал таки мой совет насчёт награды, и решил не подвести меня.

Молодец Сержик джан, что доверился моим словам, спасибо.

Теперь второе Серож джан, оставь фигню, и не унижайся перед турками, и всякими там - дорожными катами. Послушай глас армянского народа. И если в этом случае послушаешь меня, то тебе не будет цены.

Так что Сержик, ждём от тебя разумных действи, но не через 20 лет, как случилось с рок музыкантами, а сейчас же, незаменлительно.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Нет я не ставлю кого из них выше или ниже, - все эти группы приблизительно равны,просто Саббат я слушал чаще других коллективов.

-David-, это твоё дело, ставить кого-то выше или ниже, имею ввиду те группы, о коих мы говорим.

Но ты не забывай, что на свете существуют критики, во всех областях, начиная с литературы, как в бытность свою - Белинский, так и существующие на сегодняшний день критики, во всех областях сверы, а тем более и поп музыке.

Или же взять Энциклопедию, с чего раньше мы черпали свои знания.

Вот к примеру, сегодняшняя энциклопедия, сегодня уже не называется - Большая Советская Энциклопедия, а называется очень просто, и очень доступно, и называется всё это - Энциклопедия в интернете, или проще - Википедия.

Так вот:

Led Zeppelin — британская рок-группа, сформированная в сентябре 1968 года и признанная одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории[2]. Создав собственное звучание (для которого были характерны утяжелённый гитарный драйв, оглушающее звучание ритм-секции и пронзительный вокал), Led Zeppelin стали одной из ведущих групп хард-рока[3], сыграли основополагающую роль в становлении хэви метал...

А вот другое:

Deep Purple (читается: Дип Пёпл) — британская рок-группа, играющая в жанре хард-рок, образованная в феврале 1968 года (сначала — под названием Roundabout) и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в «тяжелой музыке» 1970-х годов. Музыкальные критики называют Deep Purple в числе основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хэви метал. [1][2] Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами.

А вот и ......

Black Sabbath,(Блэк Сэбэт; англ. Чёрный Шабаш)—легендарная британская рок-группа, образованная в городе Бирмингеме (Англия) в 1969 году.

Black Sabbath выбрав в качестве платформы блюз-рок конца 60-х годов (Cream, Blue Cheer, Vanilla Fudge), задали новое направление развитию: снизили темп, сгустили звучание бас-гитары и построили композиции на пересечении тяжёлых риффов[2]. В текстах группа отказалась от любовной лирики и характерных фразеологических штампов блюз-рока, создав совершенно новый для своего времени поэтический мир, в котором преобладали самые мрачные образы и мотивы

Ты чуствуешь разницу, какое восхищение начиная с первой группы, потом второй, а затем и третей? Неужели ты не чувствуешь разницу?

Хотя заметь, что я не преуменьшаю достоинство Black Sabbath, в развитии современной музыки. Но.........

Вот как раз дело в том, в том НО....., что сравнение и оценки не в пользу Black Sabbath

Но всё же, чтоб не быть безсердечным, я скажу тебе, что для человека та группа №1, которая ему больше нравится, и которую он больше всего слушает.

К примеру, моим родителям нравятся Алла Пугачёва, Иосиф Кобзон, и.т.п нафталины по жизни.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites

Black Sabbath возможно появились раньше своего времени, это касательно и лирики и гитарного

стиля. Они больше других повлияли на становление таких грандов 80х как Металлика,Слейер и им

подобным. Имя Оззи как помнится прямо ассоциировалось с роком в 80х годах, в отличие скажем

от сольников Планта или воссоздавшихся Перпл.

Ниже ссылка на известный трибют БлСаббат с довольно разноплановыми исполнителями.

http://www.black-sabbath.com/discog/nib.html

A Tribute to Black Sabbath

Released Fall 1994

Track Listing

After Forever by Bio Hazard

Children of the Grave by White Zombie

Paranoid by Megadeth

Supernaut by 1,000 Homo DJ's

Iron Man by Therapy? w/Ozzy Osbourne

Lord of this World by Corrosion of Conformity

Symptom of the Universe by Sepultura

The Wizard by The Bullring Brummies

Sabbath Bloody Sabbath by Godspeed w/Bruce Dickinson

NIB by Ugly Kid Joe

War Pigs Live by Faith No More

Black Sabbath by Type O Negative

Solitude by Cathedral

Посмотрел в интернете существуят ещё такие трибюты:

Evil Lives: A True Metal Tribute To Black Sabbath Album Track Listing

Jazz Quartet Tribute To Black Sabbath

Хотя интересно если кто-то со стороны посмотрит на этот топег, то удивиться что если речь зашла

о роке 70х то почему не упоминаются такие явления как Пинк Флойд,ЭЛП, Йес,Квин? :)

Link to post
Share on other sites
Как говорится,- кино приехало :D .

Сначала Ереван посетили Jettro tall, сейчас готовятся Uriah heep. В чём дело интересно ,что за

такой экзотический выбор "заморских звёзд" на период 2009 года? Они опоздали к нам не на 10

или 20, а пожалуй на 30 лет!?

-David-, чего только стоит эта песня, в исполнении Дэвида Байрона. Жаль, погубил себя человек.

Link to post
Share on other sites

Телекомпания Шант явно переборщила рекламой концерта юрай хип. Такой рекламы наверное не бвло за всю их карьеру ;) . Я где то читал, что забытые на западе исполнители ищут новые рынки

сбыта в Японии.Так что превращаемся во вторую Японию :D

Link to post
Share on other sites
.....................Я где то читал, что забытые на западе исполнители ищут новые рынки

сбыта в Японии.Так что превращаемся во вторую Японию :D

Вот в этом ты как раз и ошибаешься.

Ещё в начале-70х годов 20-го века, Deep Purple и Led Zeppelin посетили Японию.

Deep Purple даже выпустил диск под названием - Made In Japan в 1972 году.

Во время своих мировых поездок, Led Zeppelin впервые посетила Японию, где дала благотворительный концерт в Хиросиме. "Houses of Holy" - 1973.

А эти две группы, намного выше рангом чем Uriah Heep, так что, зря ты так про Японию.

Link to post
Share on other sites

Ararat3 Ну в этом то и дело - японцы более гостепреимны и терпимы ещё со времён перпловского

мэйд ин джапена. Я неоднократно читал в разных статьях, что некоторые уже неактуальные на западе группы до сих пор широко востребованы в Японии, напрмер Рэйнбоу и им подобные.

У англичан и американцев более дотошный взгляд на рок-музыку.

Link to post
Share on other sites
Ararat3 Ну в этом то и дело - японцы более гостепреимны и терпимы ещё со времён перпловского

мэйд ин джапена. Я неоднократно читал в разных статьях, что некоторые уже неактуальные на западе группы до сих пор широко востребованы в Японии, напрмер Рэйнбоу и им подобные.

У англичан и американцев более дотошный взгляд на рок-музыку.

У каждого поколения свои кумиры.

Не будет же молодёжь слушать то, что слушали их родители.

Для упрощения начнём считать с 60-х годов 20-го века.

1 Группы 60-х годов, это в первую очередь - The Beatles, The Rolling Stones, и где-то начинает карабкаться - Pink Floud, и.т.д.

2 Группы 70-х годов, это в первую очередь - Led Zeppelin и Deep Purple, а дальше по кривой вниз. ( на твой выбор )

Так вот, во вторую группу попала и - Uriah heep, Pink Floud, Nazareth, и многие другие группы, кстати и - Queen. Но эту группу лучше счетать группой 80-х годов.

Дальше не буду про 80-ые, 90-ые и.т.д.

Под занавес хочу сказать, что спрос на таких "пенсионеров" как - Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floud, Nazareth, The Rolling Stones, всегда будет в странах Запада. Я имею ввиду именно эти группы.

Ты забыл, какой ажжиотаж был во всём мире, по поводу концерта Led Zeppelin в 2007 году?

Так что..............

Link to post
Share on other sites

Ararat3 Ну знаешь на эту тему по разному можно посмотреть - к примеру Зеппелин или Саббат появились раньше своего времени и стали музыкой всех поколений.

Дальше - К примеру Nazareth был популярен именно в СССР. Queen стал группой как 70х так и 80х.

Многих удивит твоё заявление что Pink Floud это "вторая группа" ;) Если говорить про 70е не надо забывать про арт-рок или панк (последнее в Армении вообще не прижилось) хотя спрос на тот же

Секс Пистолз на западе есть всегда. Как впрочем там всегда есть спрос скажем на группу Доорз, мне совершенно непонятной.

Можно тродолжить твой список

3. 80е хэви-метал,спид-трэш,выход на орбиту припопсованных Бон Джови,Деф Леппард,Ганс н Розес.

4. 90е популярный грандж с Нирваной, дет-блэк метал,готика, индустриальная музыка.

5. Это десятилетие - похоже на закат рока и тяжёлой музыки вообще, множество трибютов.

Радиохэд, Раммштейн и им подобных к року не отношу ,хоть многие и не согласятся,- поэтому не упоминаю.

Интересно как думаешь возможен полный закат популярной музыки? Многое говорит в пользу этого.

Здесь по ссылке неплохая энциклопедия

Link to post
Share on other sites
Ararat3 Ну знаешь на эту тему по разному можно посмотреть - к примеру Зеппелин или Саббат появились раньше своего времени и стали музыкой всех поколений.

Дальше - К примеру Nazareth был популярен именно в СССР. Queen стал группой как 70х так и 80х.

Многих удивит твоё заявление что Pink Floud это "вторая группа" ;) Если говорить про 70е не надо забывать про арт-рок или панк (последнее в Армении вообще не прижилось) хотя спрос на тот же

Секс Пистолз на западе есть всегда. Как впрочем там всегда есть спрос скажем на группу Доорз, мне совершенно непонятной.

Можно тродолжить твой список

3. 80е хэви-метал,спид-трэш,выход на орбиту припопсованных Бон Джови,Деф Леппард,Ганс н Розес.

4. 90е популярный грандж с Нирваной, дет-блэк метал,готика, индустриальная музыка.

5. Это десятилетие - похоже на закат рока и тяжёлой музыки вообще, множество трибютов.

Радиохэд, Раммштейн и им подобных к року не отношу ,хоть многие и не согласятся,- поэтому не упоминаю.

Интересно как думаешь возможен полный закат популярной музыки? Многое говорит в пользу этого.

Здесь по ссылке неплохая энциклопедия

Ты знаешь -David-, общаясь с тобой в этой теме, я заметил, что я хочу навязать тебе своё мнение, ты своё. Я думаю, что мы не придём к общему знаменателю по этому поводу, ввиду того, что у нас разное мнение.

Кстати, а тебе нравятся Калифорнийские армяне?

Link to post
Share on other sites
Радиохэд, Раммштейн и им подобных к року не отношу ,хоть многие и не согласятся,- поэтому не упоминаю.

Вау... :) а к чему относите к Араму Асатряну чтоли :lol3: ???

Потом плиз научитесь грамотно писать не Pink Floud а Pink Floyd. Влияние Pink Floyd иBlack Sabbath на развитие рока неоценимо, хотя бвы на примерах Tiamat, Anathema, My dying bride.

О феномене полулярности Nazareth в совке мне говорил еще мой отец :) Кроме всего еще не

упомянули в теме таких гигантов повлиявших на рок как AC/DC, KISS,Iron Maiden,Judas Priest,

Motorhead......

Link to post
Share on other sites
Многих удивит твоё заявление что Pink Floud это "вторая группа" ;)

Когда такие группы как Led Zeppelin и Deep Purple были в зените славы, имею ввиду до 1973 года, тогда Pink Floyd был ни кем, хотя и имел внушительный стаж.

До 1973 года, пока не был создан альбом - The Dark Side of the Moon, розовые были нуль. Как раз в тот год, когда был создан этот альбом, Гиллан ушёл с - Deep Purple, мотивируя свой уход тем, что группа стоит на месте, и ей больше нечего создавать, имя ввиду более величиственного.(хотя это явная ошибка).

Я имею ввиду то, что до 1973 года, Pink Floyd был никто, как и Deep Purple до 1970 года,т.е до создания In Rock в 1970 году, а Led Zeppelin до своего шедерва - Stairway To Heaven, исполненного в 1971 в альбоме - Led Zeppelin IV.

Я просто в очень грубой форме хочу объяснить, что эти две группы на сколько лет раньше розовых создали то, что больше нельзя было создать, а можно было уже идти по проторенной дорожке, т.е.-повторять то что было пройдено.

А насчёт того, какая группа лучше, то это уже зависит от каждого из нас, т.е. кому какая группа нравиться.

Link to post
Share on other sites
Я просто в очень грубой форме хочу объяснить, что эти две группы на сколько лет раньше розовых создали то, что больше нельзя было создать, а можно было уже идти по проторенной дорожке, т.е.-повторять то что было пройдено.

А насчёт того, какая группа лучше, то это уже зависит от каждого из нас, т.е. кому какая группа нравиться.

Просто стиль исполнения у этих групп разные, и от этого, их как-то нельзя и сравнить.

Ну насчёт славы, то это точно, 2-3 года срок не малый, в особенности для 70-ых.

Link to post
Share on other sites
Я имею ввиду то, что до 1973 года,Pink Floyd был никто, как и Deep Purple до 1970 года,т.е до создания In Rock в 1970 году, а Led Zeppelin до своего шедерва - Stairway To Heaven, исполненного в 1971 в альбоме - Led Zeppelin IV.

Знаете имхо очень хороши LZ 2 и 3 ну и black dog с4 го тоже бомба . Ну а вообще нет никакой справедливости..... Pink floyd со свом the Wall стали группой для широких рок масс........

Link to post
Share on other sites
Как говорится,- кино приехало :D .

Сначала Ереван посетили Jettro tall, сейчас готовятся Uriah heep. В чём дело интересно ,что за

такой экзотический выбор "заморских звёзд" на период 2009 года? Они опоздали к нам не на 10

или 20, а пожалуй на 30 лет!?

Может быть эту молодёжь пригласить в Ереван?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...