Jump to content

Нашествие рок-пенсионеров в Ереван.


Recommended Posts

Ararat3 - Я бы из всех перечисленных групп, в принципе отдал пальму первенства Deep Purple, если

бы они всегда следовали своему курсу 1970-72 годов.

У тебя не плохой вкус.

Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет как сделать чтобы ролики с youtobe не тормозили а беспрерывно играли, то есть

у меня они после очередного заполнения тормозят, на что на какие кнопки нажимать??

Link to post
Share on other sites
Никто не подскажет как сделать чтобы ролики с youtobe не тормозили а беспрерывно играли, то есть

у меня они после очередного заполнения тормозят, на что на какие кнопки нажимать??

Самый надёжный способ, добавить ещё 10-15$, и прибавить скорость в инете.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Этой весной ожидается ещё одно "спрецедентное" ;) событие с точки зрения канала Шант,-

приезд в Ереван великоворзрастных Дип Перпл,- а до этого сольные концерты Гиллана,которому

хорошо за шестьдесят.

В целом ситуация похожа на ту, что была в России в конце 80х, по иронии судьбы первой заморской

группой посетившей СССР были именно Урай Хип , далее были серии фестивалей, позже в 96 приехали Дип Перпл. И только сейчас эта волна и до нас докатилась. ;)

Мы не застали Гиллана таким.

ian_gillan.jpg

Зато увидим таким. ;)

ian_gillan_r8n12.jpg

Link to post
Share on other sites
Я имею ввиду то, что до 1973 года, Pink Floyd был никто, как и Deep Purple до 1970 года,т.е до создания In Rock в 1970 году, а Led Zeppelin до своего шедерва - Stairway To Heaven, исполненного в 1971 в альбоме - Led Zeppelin IV.

...Зеп, Парпл и Саббаты до сих пор :) находятся в Top 100 albums разных тяжелых сайтов....

Link to post
Share on other sites

Так оказывается не только рок, но и джаз-пенсионеры должны пожаловать в Ереван, например Джон

Маклафлин. Можно провести параллель с тем как к примеру Россия хотят превратить в свалку радиоактивных отходов запада. А нас наверно хотят превратить в свалку музыкальных отходов

запада :D

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Этой весной ожидается ещё одно "спрецедентное" ;) событие с точки зрения канала Шант,-

приезд в Ереван великоворзрастных Дип Перпл,- а до этого сольные концерты Гиллана,которому

хорошо за шестьдесят....

После объединения группы - Deep Purple в 1984 году, они выпустили диск - Deep Purple / 1984 - Perfect Strangers. Мне очень нравиться песня из этого диска, под тем же названием - Perfect Strangers.

Link to post
Share on other sites

Все они (Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath) монстры рока. Для меня особенным является Black Sabbath. То что делал Iommi в 70х просто фантастика. При том что у него были повреждены два пальца!!! Один из великих гитаристов всех времен и народов. А какие тексты писал Gezzer Butler. Послушайте Sabotage 1975г или Sabbath Bloody Sabbath 73г. Полный улет.

Edited by Antropophagus
Link to post
Share on other sites
Все они (Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath) монстры рока. Для меня особенным является Black Sabbath. То что делал Iommi в 70х просто фантастика. При том что у него были повреждены два пальца!!! Один из великих гитаристов всех времен и народов. А какие тексты писал Gezzer Butler. Послушайте Sabotage 1975г или Sabbath Bloody Sabbath 73г. Полный улет.

Да, 70-ые годы прошлого столетия, были поистину дестилетием Великих групп, которые кстати, и сегодня продолжают свой путь, несмотря на свой возраст.

Link to post
Share on other sites

Арарат3

Недавно по каналу Шант показали участие Ян Гиллана в проекте канала ХайСуперстар,- в числе прочих исполнялись Блэк Найт, Смоке он де Вотер, во время которой Гиллан вышел на сцену.

В целом двойственное впечатление. Вспомнилось как на одном из русских форумов, по теме

рок-фестиваля в Москве в 89 году, с участием Оззи, Скорпионз, Бон Джови и других,- один

форумчанин выразил мысль, - что дескать" дикая страна никто ничего подобного раньше не видел".

Обидно, что то же самое сейчас можно сказать о нас.

history1989.jpg

Link to post
Share on other sites
. Вспомнилось как на одном из русских форумов, по теме рок-фестиваля в Москве в 89 году, с участием Оззи, Скорпионз, Бон Джови и других,- один форумчанин выразил мысль, - что дескать" дикая страна никто ничего подобного раньше не видел".

Обидно, что то же самое сейчас можно сказать о нас.

А что, разве он соврал?

Во времена СССР, на рок был наложен табу. Только во времена Горбачёва, фирма Мелодия стала выпускать диски Led Zeppelin, Deep Purple и.т.д. А первая группа которая приехала в СССР, была группа - Uriah Heep.

Так что, не надо стесняться этого.

Между прочим, любимая группа дмитрия медведева, это - Deep Purple.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Недавно по одному армянскому каналу, в передаче музыкальная почта (оказывается такая программа до сих пор есть)- показали по заявке, посредственную певицу 70х Сюзи Кватро. Можно сделать вывод, что для кого-то хорошая музыка та, которая была сопровождением для времён когда был пятикопеечный транспорт и дешёвая колбаса.

Link to post
Share on other sites
Недавно по одному армянскому каналу, в передаче музыкальная почта (оказывается такая программа до сих пор есть)- показали по заявке, посредственную певицу 70х Сюзи Кватро. Можно сделать вывод, что для кого-то хорошая музыка та, которая была сопровождением для времён когда был пятикопеечный транспорт и дешёвая колбаса.

В 7-ом сообщении этой темы, я уже писал, что о вкусах не спорят.

Link to post
Share on other sites
В 7-ом сообщении этой темы, я уже писал, что о вкусах не спорят.

Дело не во вкусах а в ассоциациях и познаниях в музыки. В советские времена "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" были представлены разными абба, бони м и прочими смокими и итальянской эстрадой, время "перестройки" совпало с внедрением модерн токинг, а в последний раз советский человек купил дешёвую колбасу и прокатился в пятикопеечном транспорте под ламбаду.

Ничего удивительного,что хорошие времена у среднестатистического гражданина ассоциируются с таким звуковым фоном.А тот звуковой фон который стал доступным после ссср (благо выбор музыки сейчас большой), у того же среднестатистического гражданина ни с чем особенно хорошим не ассоциируется.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я слышал, что в Ереване на концерт группы - Deep Purple, билеты стали продавать по новым ценам. Насколько это правда ?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В воскресенье в Лос-Анжелесе умер известный рок-музыкант Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист групп Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер своего же собственного сольного проекта Dio.

Это он придумал "козу" из пальцев, в его честь была названа улица в Нью-Йорке. Ему было 67 лет. Как объяснили медики, в ноябре 2009 года у него был обнаружен рак желудка.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...