Jump to content

С чем у вас ассоциируется НГ?


Recommended Posts

Даже не знаю, как это все объяснить-то получше... Вот у меня, например, Новый Год с детства ассоциируется почему-то с запахом мандаринов, с пузырьками шампанского, с разорванной упаковочной бумагой( :blink: ), потом сосульками на окнах, вырезанными из бумаги снежинками :lol:

Короче смысл в том, чтобы закрыть глаза и вспомнить те предметы(даже самые на первый взгляд неожиданные) и чувства, ощущения, которые вы испытываете от слов "Новый Год". Что это для вас?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Даже не знаю, как это все объяснить-то получше... Вот у меня, например, Новый Год с детства ассоциируется почему-то с запахом мандаринов, с пузырьками шампанского, с разорванной упаковочной бумагой( :blink: ), потом сосульками на окнах, вырезанными из бумаги снежинками :lol:

Короче смысл в том, чтобы закрыть глаза и вспомнить те предметы(даже самые на первый взгляд неожиданные) и чувства, ощущения, которые вы испытываете от слов "Новый Год". Что это для вас?

Ну естесственно с запахом мандаринов :yes: ,

снегом, торжественной речью президента в полночь, звоном курантов и застольем до утра :hehe: :santa:

Link to post
Share on other sites

С фильмом "Джентльмены удачи"

С песнями Северного

Сзамержшей волгой..костерком на острове Обливном...в тишине.......с горячей картошкой...и супчиком..или шашлычком....

С снегопадом..бураном..пургой...или со звездным небыом

С запахаом горящего зимнего камыша

С теплой уютной квартирой...где ждет.... :inlove:

Стол накрытый всякими вкусностями

Приятная музыка

Скромная комната..но теплая обстановка

....

Список можно продолжить.... :D

Link to post
Share on other sites
С сессией :down:

единственная отрицательная ассоциация :blush:

Да, это несколько омрачает все торжество :down: :lol:

Правда вот у меня не все так уж плохо: нам ректорат перенес сессию на месяц раньше, и мы в середине декабря уже последние экзамены сдаем :up: Так что если нет "хвостов", можно отдыхать с чистой совестью :drunk:

А вот друзья мои, которым повезло меньше, 1-2 января уже сидят с учебниками-тетрадками, наверстывают упущенное :read: :lol:

Link to post
Share on other sites

Да, это несколько омрачает все торжество :down: :lol:

Правда вот у меня не все так уж плохо: нам ректорат перенес сессию на месяц раньше, и мы в середине декабря уже последние экзамены сдаем :up: Так что если нет "хвостов", можно отдыхать с чистой совестью :drunk:

А вот друзья мои, которым повезло меньше, 1-2 января уже сидят с учебниками-тетрадками, наверстывают упущенное :read: :lol:

;) ой, повезло то тебе как!!!! :p

У меня сессия с 7 января :wow:

весёлый НГ будет чувствую :hehe: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ето хурма. растёт в грузии.

Я знаю что такое королек..я просто незнал что их сушат !!!

По латыни кстати Diospyros kaki

Всё Т-джан...хочу обязательно теперь попробовать сушеные корольки..я их свежими ой как люблю.... :wow:

Link to post
Share on other sites

Боюсь только при немецком климате мне их не высушить..потом то что здесь продают..это дрянь..не сравнить с настоящими..кстати слыхал..что есть родственные растение в америке..так называемый "Черный королек"..который растет в калифорнии..и у которого плоды черного цвета.... :hm:

Link to post
Share on other sites

Не слихал про чёрних, сдес в Америке в арабском магазине видел, из хороших толко мягкие били а мне твёрдие нравятся.

Но грузинские лучше всех! :up:

Link to post
Share on other sites

Ага...мои любимые фрукты :

Абрикос

Хурма

Гранат

Инжир

Финик

Плоды тутника

Мангостане

Рамбутан

Апельсин

и Персик..если хороший сорт

Кизил ещё вкусный и алыча

Link to post
Share on other sites

Поэтому не написал толко в грузии, но и нас на базаре толко грузинские продавали.

Армянские не пробовал ни знаю.

Но что ни скажи толко грузыни могут хорошо их сушить.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...